Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 00:00 16.10.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь

Никнейм: преподаватель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Почитала отзывы преподавателей, решила добавить свой, может кому и поможет. ) к своей работе на скайенг испытываю амбивалентные чувства )) С одной стороны и у меня также имеется момент недовольство оплатой, с другой стороны все остальное очень нравится. Из плюсов:
1. нравится сама платформа и материал. Если студент заскучал, альтернатив - великое множество, можно поменять урок, выбрать игровой, просмотр видео, прослушивание/перевод любимой песни, или только урок по грамматике, или только урок по экономике-тут уже все зависит от того, на каком моменте заскучал студент и от его приорететов. Так как цель - преподавание, все вышеперечисленное очень важно. Не нужно обдумывать, как заинтересовать или мотивировать ученика- все за вас уже обдумали, придумали и выложили на платформу.
2. на все вопросы, проблемы, специалисты реагируют очень оперативно ( менеджеры кураторы,тех.поддержка, привет, ))
3. оплата напрямую зависит от количества уроков. Количество уроков можно регулировать самим. В идеале было бы хорошо проводить по 8-9 уроков в день, что бы получилась на выходе более- менее приемлемая зарплата, другой стороны, провести 8 часов обучения не совсем легко, но знаю, что есть преподаватели, которые справляются. Еще есть градация оплаты, т. е. каждые 2-3 месяца ставка за урок повышается ( для этого надо провести определенное количество уроков) Это мотивирует.
4. О студентах/учениках ( что, конечно, немаловажно) Мне попались очень адекватные, послушные и благодарные ученики. Мне с ними весело и интересно. Если ученик ведет себя непорядочно, хамит (это всего лишь предположение, не знаю, были ли такие случаи на самом деле) или просто постоянно недоволен, можно отказаться от него.
5. К уроку можно ( и нужно) готовиться заранее. То есть, повторить для себя правила ( так то правила знаешь, но как преподнести, что бы было понятно и доступно) просмотреть все материалы, выделить приоритетные, отсеять неподходящие ( да, это и есть индивидуальный подход) итд.
6. Есть много приложений, вебинаров, и вообще, предоставляется куча материалов, нужно просто следить и развиваться самому.
Кому подходит работа- тем, кто по каким то причинам хочет отдаленную работу ( семья, дети, уроки с ними, питомца на прогулку итд), совмещение работы с другой работой или хобби ( я, лично, в промежутках между онлайн уроками успеваю заниматься оффлайн с учениками, любимой йогой и всеми домашними делами), специалистам, которые помимо постоянной работы хотят подрабатывать по вечерам ( вечерние часы это праймтайм для учеников.) студентам английских факультетов, которые также ищут подработку. Вот тут я не соглашусь с мнениями, что на работу принимают кабы - абы. У всех преподавателей есть определенный уровень допуска- некоторые могут преподавать только "легкие уровни", подходит для учеников- новичков в английском, другие допускаются к высшим уровням( к ним соответсвенно попадают ученики в общем то сами неплохо владеющие языком) итд. В компании скайенг вы не построите полноценную карьеру, но это может стать отличной альтернативой при вышеперечисленных условиях.

Из минусов- зарплата, зарплата )) 1. Хотелось бы конечно повышения ставки за урок. Хотелось бы так же градации оплаты в зависимости от уровня- преподаватель- новичок, преподаватель с опытом, и уроки, которые они проводят-это все же разные энергозатраты )) 2.хотелось бы равноправия с учениками в плане отношения руководства)) Весь протокол и все отношения строятся все же исходя из интересов учеников.
И напоследок- читаешь какие то отзывы, и кажется, что люди попали чуть ли не в трафикинг- зарплата ужасная , все плохо, вообще издеваются итд. Уважаемые будущие преподаватели- работа в SkyEng- это ваш выбор и ваше решение. Взвесьте все за и против, обдумайте решение как следует, никто вас не будет принуждать, о ставке, об оплате и обо всем остальном вам расскажут в первые 5 минут вашего первого разговора с менеждером, если вас все устраивает- присоединяйтесь, если нет, откажитесь, начав работу, вы ничего нового не узнаете, нет никаких подводных камней и никаких жутких секретов, вся информация о вашем трудоустройстве, оплате, и взаимодействии вам будет доступна еще до того, как вы проведете свой первый урок. Я, лично, обдумывала пару дней, прежде чем решиться, да, меня все еще не устраивает зарплата, но так как мне очень нравится все остальное, я продолжаю работать, время от времени жалуюсь своему куратору, дескать так и так, все же оплата низкая)) но с другой стороны, подумайте о соотношении оплата/энерго/ресурсы затраты, ( последние, конечно, минимальные, встала с утра, умылась, позавтракала и пошла в другую комнату на работу) если подумаете с этой точки зрения, то возможно вас так же все устроит, как меня. Всего хорошего!