Отзыв о компании СмартДеко
Телефоны: +8-495-229-82-76

Описание деятельности:  Поставка элитной мебели из Китая

Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

Нечестность во всем. Руководство ворует у учредителей и у фабрик, как следствие - многомесячные задержки поставок мебели (до года). Дилеры не выдерживают такого положения дел и закрываются, клиенты до предела возмущены задержками поставок, а руководство продолжает кормить обещаниями. Договоры и система мотивации пересматриваются в одностороннем порядке (конечно, в пользу руководящего состава). Огромная текучка (примерно раз в 3-6 мес. меняются фин. менеджеры и менеджеры по логистике), непрекращающееся психологическое давление и переработки (при открытии салонов не спали по 2-3 ночи). Но главное - при увольнении из-за нежелания выплачивать годовой бонус руководством было организовано уголовное преследование по фиктивной причине (дело закрыто из-за отсутствия состава преступления). "Руководство" - директор отдела продаж (и по совместительству - кадров) Л. Пронина (тянущая в компанию всю свою семью) и Самый Главный М. Уткин. Все юр. организации оформлены на подставных лиц из-за долгов Уткина, на себя оформить ничего нельзя - все заберут судебные приставы. Имеются документальные подтверждения фактов воровства руководства и прочих нелицеприятных событий.

# Ага, щас)2014-01-26 00:50:37
Мда. Рассматривал эту компанию для открытия представительства.
Похоже интуиция не подвела). Красивая упаковка и бла-бла-бла менеджера по развитию могут заставить поверить в произносимое.
Но я давно не верю словам. Обзвонил 4 дилеров и со всеми побеседовал.
Вывод неутешителен. Никаких гарантий , сроки лошадиные , у меня Италия за 1,5 месяца приезжает , а тут полгода и качество - кот в мешке.
А эта грязь - кто у кого украл... Ну , господа, кто громче всех кричит тот и вор, как правило. Счет 6 2 в вашу пользу)
# Бывалый2013-10-08 23:09:31
давно так не смеялся )))
# Инга Семенова2013-06-23 13:31:38
Я - директор по развитию дилерской сети. Все проекты, которые вела в Смартдеко г-жа Полторакова В. былы переданы мне в декабре 2012 года при увльнении Варвары. После проведения анализа деятельности данного сотрудника могу с полной ответственностью заявить: руководством компании было дано мне 2 месяца на приведение базы дилеров в порядок, т.е. полность пришлось все делать заново. Некомпетентность данного сотрудника и привела к потере контактов с потенциальными дилерами разных регионов страны. С полной ответственностью заявляю, ни один дилер не отказался от сотрудничества с нашей компанией. Более того, мы открывает по 2 дилерских представительства в месяц, все регламенты четко отлажены, все вопросы решаются в нормальном рабочем режиме, все сотрудники на местах и мы работаем единой слаженной командой, придерживаясь принципов взаимного уважения.
# Людмила Пронина2013-06-23 11:17:23
Уважаемая Варвара! Благодарю за PR моей личности! Вы в очередной раз проявили свою некомпетентность и недальновидность в своих поступках, что для Вас очень характерно! По причине Вашей некомпетентности ООО "Смартдеко" и решило с Вами расстаться, как с работником. Все, что с Вами произошло далее, а именно уголовное дело, которое было заведено на Вас по статье мошенничество - дело Ваших собственных недальновидных поступков. По Вашей реплике (тянущая в компанию всю свою семью) могу отметить, Вы также плохо изучили состав моей семьи, если считаете, что один человек, который со мной работает является ВСЕЙ моей семьей, скажу Вам более, не смотря на молодость данного человека, она оказалась грамотнее и компетентнее Вас, именно поэтому и общение в ТЦ Гранд с руководством и администрацией взяла в свои руки, где мадам, находились в это время ВЫ - большой вопрос, собственно так во всех сферах профессиональной деятельности, за что бы Вы ни взялись. Обычно, премиальные выплаты, бонусы, выплачиваются работнику за результативность его деятельности, которые мы (руководство) от Вас не увидели, а приход на работу сам по себе не является геройским поступком, который Вы совершали ежедневно с большим опозданием. Мне очень жалко того работодателя, который возьмет Вас на работу, потому как ничего кроме того, как красиво излагать свои, хотя скорее книжные мысли Вы не умеете и Ваш мозг способен создавать только мошеннические схемы, с чем мы и столкнулись после Вашего увольнения. Желаю Вам удачи в дальнейшей Вашей профессиональной деятельности!
# Алексей Толкачев2013-06-22 00:27:57
Брехня невероятная... Работаю с Михаилом Уткиным больше 2х лет, занимаюсь продвижением сайтов компании как удаленный сотрудник, могу заверить и полностью ручиться за свои слова, что Михаил Уткин - крайне адекватный и исключительно честный руководитель... Со мной можно связаться: +79035897850. Веду довольно много клиентов и в людях умею разбираться неплохо, могу заверить что столь адекватных руководителей один на сотню. И я не по наслышке знаю, что при уходе сотрудников из компании Михаил старался все бонусные и премиальные вопросы решать в пользу сотрудников. В целом ведется политика не конфликтности как с сотрудниками, так и с субподрядчиками.
# Михаил Уткин2013-06-21 20:17:15
Я коммерческий директор компании SMARTDECO. Судя по тексту выше написан он Варварой Полтараковой, которая проходит сейчас обвиняемой по делу о мошенничестве. Данная гражданка была уволена из компании по соглашению сторон 28.12.2013 года с полной выплатой всех бонусов, о чём свидетельствует её подпись. Но ей было этого мало и она решила украсть ещё у контрагентов компании уже после своего увольнения, подделав документы. Предлагаю ей подписать своё анонимное объявление чтобы иметь возможность подать на неё в суд и за клевету.
# работник Smartdeco2013-06-21 19:26:54
И это пишет барышня, которая была на ключевой позиции по дилерам, разворовывала все, не отчиталась за наличку по рознице, участвовала в обмане дилеров, присвоила себе крупные суммы, лезла назойливо в постель к Главному (хотя близко знакома с его супругой, и прям дружила с ней до поцелуев в десна) Варвара Полтаракова, ты хоть постеснялась бы...когда за жопу тебя взяли, ведь предложили тебе уйти по-тихому и компенсировать компании ущерб...так нет, ты прикрылась ЯКОБЫ онкологией отца...пипец просто беспринцыпность...так уж сиди тихо, не сри там, где тебя кормили то...