Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 00:00 06.10.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Постараюсь написать адекватный и максимально объективный отзыв, мало ли, пригодится кому. Пройдусь по всем минусам, что тут до меня писали, как и плюсам, пожалуй.
Из хорошего: собеседования все адекватные, все условия, всё там рассказывают. на все вопросы отвечают, про условия, как уже тут писали, не обманывают изначально. также, все-таки более-менее адекватное руководство (не без стремных личностей, но в большинстве люди очень хорошие). Зарплату переводят регулярно. Нет, правда, два раза в месяц стабильно тикают деньги на яндекс.кошелек. Многие тут на него жалуются, но, имхо (!), вполне адекватный способ. Для гр. Украины переводят на карту приват банка, т.е. с пониманием относятся. Следят за этим строго, сколько ни работал, никогда не кидали. Есть некое подобие договора: кто бы что ни писал, опять же, работа ясное дело неофициальная, компания сама зарегана на Кипре (оффшорная)), но договор с тобой заключат, тебе его вышлют с подписями. Что еще хорошего... атмосфера (на удаленке) в принципе гуд, правда, местами кажется, что чересчур слащавая и возможно наигранная, но тут уже кто как привык. Много очень девочек работает, может, из-за этого улыбочки и прочий командный дух через край )))) Насчет условий, кстати: работа удаленная, из-за этого многим удобная, ну и официального устройства не требующая, как уже писал, плюс опыт работы тоже сильно не требуют на многие позиции, и из-за этого же работает безумное кол-во мамочек в декрете преимущественно из Украины, Казахстана и прочих замечательных стран (НИЧЕГО против не имею, сразу говорю, работайте на здоровье), а также студентов (бывших и все еще). Данный тип работы как раз такой соц.прослойке очень даже подходит: и денежки, и удаленно, и опыта много не надо (а иногда и вообще не надо :))Ну и платформа. Пусть и лагающая временами, она прикольная, и материала на ней качественного и интересного полно! Другое дело, что уровень большинства преподов не позволяет полностью потенциал платформы раскрыть, но об этом уже ниже. Ну и за преподами, кстати, следят, насколько знаю, уроки смотрят, ошибки их поправляют, т.е. реально пытаются какой-то уровень привить, тут тоже не поспоришь. Что-то всё-таки делают.

Даже у перечисленных плюсов есть обратная сторона: безумно маленькая зп на большинстве удаленных позиций. Т.е. оплата от 40 до 130 руб/час. Либо ставка тыщ 20 максимум. Это все объяснимо, ведь многих, кто сюда идёт (кто именно - уже писал выше)), эти деньги устраивают, а компании ок таким образом экономить. Для гр. из центральной (!) России деньги безумно маленькие, что уж говорить. Дальше поехали. Т.к. работа пусть и с подобием договора, налоги за тебя не платят, тебе их прямо предлагают бегать и платить самому (некоторые из коллег так реально и делают). Но учитывая уровень зп, вы понимаете, надеюсь, сколько эти налоги слопают?) Далее,по поводу контингента работничков: в москве в офисе сидят, конечно, ок ребята с ок ставкой и на официалке, на удаленке же, в третий раз повторюсь, в основном неопытные студенты, мамочки и прочие граждане соседних к России стран)) т.к. их в основном всё устраивает, гнать их никто не будет, но вы же понимаете, какой уровень работы многие из них показывают? Это я про преподавателей в основе своей. Просто представьте: вы платите за урок 800 руб и вам дают вот такую мамочку или студентку вуза, у которой англ только по курсам за плечами. (Собсна, поэтому они тут и сидят, т.к. в реале нужен все-таки диплом и образование. А тут хотя бы pre-intermediate чтоб был )) Им-то, конечно, только 200 рублей тикнет, но вы-то платите довольно серьезные деньги, и получаете преподавателя с довольно слабым уровнем англ. Их, кстати, много таких. Если у вас, как у ученика, уровень высокий, то таких преподов вам, естесна, не дадут, ибо палево)) Но там норм практика давать лоу-лвльным ученикам примерно таких же преподов: пресловутая мамочка без проблем с вами отработает what's your name и how are you, даже Present simple расскажет :) если там не всё потеряно, то еще что-нибудь вспомнит, благо, хорошая платформа позволяет быть не учителем, а ботом-перелистывателем страниц))) только вот при этом у нее у самой будет довольно немало ошибок, которые вы вряд ли заметите в силу своего Elementary или Beginner. Но отдали бы вы столько денег за такого преподавателя, если б изначально знали? Вот ответьте себе честно на этот вопрос.
Не знаю, наверное, мой отзыв получился все-таки более негативный, но в принципе как фирма Skyeng довольно богатая и продвинутая, платформа их правда уникальна и хороша и позволяет ученикам реально уровень знаний апнуть (при действительно хорошем преподе, коих там не так и много), и причина, почему они ТАК жадничают на з/п и экономят на уровне своих учителей, мне так и не стала до конца понятна.