Отзыв о компании Билайн
Добавлен: 20:10 27.09.2018
Другие названия: ПАО Вымпелком

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Тверь

Описание деятельности:  Оператор связи

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Из всего того, что было приятно общении с Билайн, была специалист hr отдела Елена, которая звонила с приглашением на интервью. На вопрос с кем я буду общаться, сказала с менеджером по персоналу (как я понял Елена просто ищет резюме назначает встречи)
По прибытии на место (Краснопролеьарская 4), сообщив об этом Елене, меня попросили ждать на ресепшн. Далее выплыло чудо в джинсах и свитере вида «как хочу так и хожу» с необоснованно надменно-пафосным видом. Короче наше общение закончилось буквально через несколько минут, когда я понял, что этот менеджер по персоналу Дарья, даже не удосужилась ознакомится с моим резюме и делала это находу, задавая вопросы, которые вменяемый человек априори бы не задал, если бы видел мое резюме. Многие Слова, понятия и термины дама вообще не знала, задавая вопрос - а бы л ли у вас опыт работы в телекоммуникациях? (Это при том, что последнее место работы - крупный оператор связи на рынке по предоставлению линейной, а также виртуальной телефонии и доступа в интернет для крупного бизнеса и бизнес центров.
Я не понимаю, как подобные «девочки» могут впринципе проводить собеседования и подбирать персонал. Красить ногти, пить кофе, тупить и трахаться - это единственное на что подобные hr способны. Билайн упал в моих глазах.