Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 00:00 14.09.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь

Никнейм: преподаватель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Бесплатный канал на youtube и его харизматичные ведущие. Организация бранчей - 5+, угощения и обходительность сотрудников на мероприятии.

Платформа с интерактивными учебниками, которые напоминают электронные версии учебников Кембриджа , Оксфорда и Макмиллана. В чем смысл такой системы обучения, когда все тоже самое уже было на бесплатном yoytube канале и других образовательных порталах, и особенного интереса у детей по крайней мере в такой методике обучения нет. У взрослых тоже нет, так как методики напоминают аудирование, чтение, тесты с пропусками и понимание смысла прочитанного. Такого материала бесплатно можно найти в Интернете, зачем платить за это деньги? Особенно учителям и родителя.
Письма, присылаемые в качестве бесплатных уроков, тоже иногда содержат ошибки, но ведь никто не идеален?
Пригласили на бранч, организация на высшем уровне (5+), но вот цель такого мероприятия стала мне очевидна спустя полчаса. После презентации и выступления спикеров стало ясно, что встреча носила деловой характер, а не развлекательный, и у нее были как минимум две цели: найм высоко квалифицированных преподавателей с артистическими навыками, и вторая -ненавязчивое предложение своих образовательных услуг - пройти повышение квалификации всем приглашеным. Кстати сказать, такая аттестация в компании платная. И недавно, как нам сообщили, компания получила лицензию на право выдавать свидетельства международного образца. Теперь стало понятно, зачем пригласили и меня. Так как я работала еще и в продажах, то мне стало очевидно не вооруженным глазом, что бранч-это бизнес-мероприятие с коммерческим уклоном.
Для меня стало предсказуемо, что после встречи мне позвонит менеджер и предложит купить их платное обучение. Так оно и произошло, правда предложили не мне приобрести курс, а для моего ребенка (началось все с рассылки пройти олимпиаду по английскому). И я их прекрасно понимаю, но как-то от хорошего впечатления от бранча не осталось и следа. Расскажу почему.
Когда тебя приглашают на бранч и пишут, что это для вас это бесплатно, то мне как человеку было просто любопытно прийти и попытаться получить работу, которую дистанционно получить достаточно трудно. И мне было хорошо от того, что меня угостили кофе, вкусными бутербродами, пирожными и подарили сертификат участника (как-то прямо позитивненько). Но на следующий день мне настроение испортил звонок менеджера и опустил меня на землю. Как раз всплыла технологию длинной сделки и понятие этической взятки, цитирую (автора книги про автоворонки в Интернете), когда клиенту дают сначала что-то полезное, а потом ожидают, что ему продать что-то совсем не дорогое. И вроде бы сделали тебе хорошее, но потом предложили купить это. И далее, совсем испортили мне настроение написав письмо с отказом.
Вообще я уже разочаровалась в бесплатных мероприятиях, потому что по сути они заканчиваются тем, что вам предлагают услуги или товары. Как-то мало полезного для себя, как специалиста я извлекла из мероприятия.
Теперь про выступление гуру переводоведения и педагогики. Выступали два спикера, речь у обоих лилась как струя, плавно и мягко, говорили без прикрас, искренне.
Одного спикера слушать было интересно,переводчика-синхрониста), а за вторым спикером, скорее было интересно наблюдать. \поделился с нами ценными методиками. Девушка- рассказала о своем участии в конкурсе, в котором победила, среди трех профессионалов. Живо и бегло на английском, передала свои эмоции, которые ощутила, выступая на сцене. Я поняла ее страх, что-то забыть или сказать не так.
Cкажу честно, после мне было немного скучно. Я люблю более масштабные мероприятия и часто хожу на них, люблю когда выступление чередуется в перерывах музыкой, для разрядки серьезной атмосферы. Этого здесь я не почувствовала. Люблю, когда люди умеют развлекать, здесь один из спикеров заслуживает того, чтобы послушать его еще раз. девушка оставила двоякое впечатление. В целом мероприятию ставлю "4" за угощения и дружелюбную атмосферу, спасибо. И самое главное, почему я решила написать этот отзыв. Во время бранча к нам-преподавателям подходили менеджеры и приглашали посотрудничать. Ко мне подошли два раза, и по их приглашениям я поняла, что меня ждет получение работы. Однако на следующий день, окрыленная и записавшая свое видеоинтервью, я ждала положительного ответа. Но увы, на следующий день hr-менеджер (без имени и фамилии) прислала мне письмо с отказом. Как вы думаете, приятно было бы вам, получить такое?
К слову сказать, я не считаю себя гуру в педагогике, так преподавала всего-то 7 лет репетитором, а начинала лингвистом-переводчиком (5 лет). И мне обидно видеть такое пренебрежение со стороны SKYENG сообщества.
Открою вам тайну, в SKYENG мне приходили приглашения о работе несколько раз и каждый раз после двух этапов-отказ. Если бы я не была по характеру камикадзе (то есть мне наплевать на отказ, ну отказ, так отказ - пробуем дальше), то наверное уже после 2 отказов другой бы не стал бы даже и пытаться. Но тут зацепило онлайн обучение (мне удобен такой формат и деньги тоже лишними не бывают, опыт опять же). И собственный опыт работы с клиентами в продажах, помог мне понять, что в компании процесс найма похож на долгую сделку, причем неизвестно еще, будет ли выгодна она преподавателю (зная их первое ценовое предложение)? Однако есть такое мнение, что в онлайн школу действительно попадают только особенно дипломатичные и артистичные преподаватели.