Отзыв о компании элитный лицей Саша
Добавлен: 17:24 19.06.2013

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2013

работа с детьми

Здравствуйте!

Хочу вам расказать о "самом замечательно месте на Земле" как утверждает начальница. Речь идет об Элитном частном детском Саде-Лицее "Саша" (яндекс сразу же выдает) по адресу Фрунзе 6. Директор Богомазова Дамира Зиннатовна – совершенно неадекватный, деспотичный человек. Она держит весь коллектив в страхе, вызывает к себе в кабинет по разным нелепым поводам (не рабочее выражение лица, говорит что вы устраиваете разборки (на самом деле о которых понятия не имеете), говорит что дети в вашей группе шумят и т.п.) и устраивает жуткие скандалы со словами «Я тебя по стенке размажу», «Я тебе устрою веселую жизнь». Делает она это, потому что хочет беспрекословного преклонения перед ней и благоговения. А кто не подчиняется, получает еще больше проблем. Методист – больше всех преклоняется. Потому что уже не молодая и боится потерять рабочее место. Когда бывают педсоветы, она буквально трясется от ужаса, отвечая на вопросы грозной начальницы. С одной стороны забавно за этим наблюдать, а с другой жалко пожилого человека. Если говорить о работниках, нельзя не отметить медсестру. Давно должна быть на пенсии, но работает у своей подруги (т.е. у Дамиры Зиннатовны). У нее маразм в прямом смысле слова, она не всегда узнает работников, детей, не разбирается в медицине, дает детям витамины, на которые у них аллергия, дает печенье в группе, дети едят его грязными руками, можно продолжать бесконечно. Она, видимо от скуки сочиняет разные истории про воспитателей для начальницы. Та, в свою очередь не разобравшись «размазывает по стенке» ничего не понимающих работников и доводит их до слех и «Корвалола». Так же, существует система штрафов. Точнее системы никакой нет, она просто иногда по своему усмотрению, снимает деньги с работников, придумывая всякую чушь (типа вы свет за собой не выключаете). Всегда при случае, упоминает что в ее садике существует питание для коллектива и НИГДЕ больше ТАК не кормят, даже дома так не едим (конечно, если она без конца штрафует)). Еда на самом деле не такая уж и хорошая – суп из рыбных консервов, котлеты из плохого фарша, испорченные фрукты, чай липтон (один пакетик разводят на 10 чайников чтобы подешевле было), в холле для родителей висит меню, но это показуха! То, что указано в меню там никогда не бывает! Так же очень активно процветает воровство этого самого питания среди нянечек. Поэтому еды детям и то достается мало и далеко не все, а воспитателям вообще только крошки. Если ребенок попросит добавку, ее никогда нет (даже черного хлеба!). Еще начальница очень любит эксплуатировать персонал. Например, все воспитатели красят, белят, сажают цветы, бывает, делают работу нянечки и занимаются ремонтом. Естественно, никакой доплаты это не подразумевает. Вообще, Госпожа Зиннатовна очень не любит обсуждать вопросы денег. Стоит заикнуться о малейшей доплате как начинается та самая «веселая жизнь» которую она так любит всем устраивать.
Место в этом саду стоит больше 30 тыс. рублей. ЗА ЧТО??? Карандаши, фломастеры, краски, картон и т.п. приносят родители! Еда никакущая, мед. обслуживание ужасное, охранник пожилой мужчина, которого самого нужно охранять и т.п.
В общем и целом это можно продолжать бесконечно и в итоге получится толстая книга. Я надеюсь хоть кто-нибудь это прочитает пока они не найдут и не удалят.

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ И НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

# Аноним2018-02-28 11:21:57
Отзыв конечно шокирует своей искренностью и детальностью... но если уйти в сторону от задвигов и прибабахов директора, то как реально обстоит дело с питанием и охраной сейчас? Опасно ли отдавать сюда ребёнка?
# Аноним2017-10-11 16:51:12
Добрый день, хочу тоже не согласиться с выше представленным отзывом Анонима. Я начала работать в лицее в 2010 году, принимала меня на работу та самая Дамира Зиннатовна, совершенно адекватный и справедливый человек. Автор высказывает свое негативное мнение по поводу внешнего вида директора, считаю это оскорблением и верхом невоспитанности. По поводу Натальи Петровны - "пожилого человека, который трясется от ужаса и благоговеет" (посмеялись от души), (человеку на момент выхода отзыва и 50 не было) - это точно из ряда фантастики. За время моей работы в лицее, а это 7 лет, ни один сотрудник не был оштрафован, наоборот, Дамира Зиннатовна помогала в трудных жизненных ситуациях и словом, и делом, и материально. О каком воровстве нянечек может идти речь, помещения оснащены камерами, прецедентов не было. Что касается питания: могу заверить всех, как сотрудник детсада- питание отличное, полноценное, порции соответствуют нормам санпин Каждое блюдо-сытное и вкусное. А если кто-то просит добавки-то ему обязательно дадут. Дети хорошо кушают в садике. "В общем и целом это можно продолжать бесконечно и в итоге получится..."- довольные родители, счастливые дети, что подтверждается каждый год исключительно положительными отзывами и благодарностями родителей, нам очень приятно, что наши выпускники не забывают нас, часто приходят в гости и мы радуемся нашим совместным встречам.
Поэтому милые родители, будьте спокойны-В нашем детском саду ваш ребенок сможет весело провести время, общаясь со сверстниками, в комфортной, уютной атмосфере. Программа образования в нашем лицее, доказала свою эффективность на деле, с детьми работают профессиональные педагоги, которые по-настоящему любят детей и свою работу!
# шепелева юлия геннадьевна2014-01-25 21:01:53
здравствуйте уважаемые! прочитала ваш отзыв о "самом замечательном месте" - я в шоке! дело в том, что сама работала в лицее под руководством госпожи Зиннатовны", как вы изволили ее называть. конечно всякие случаи бывали, но это место я вспоминаю с большой любовью и теплотой. я приехала в питер из маленького городка, с высшим образованием, но без опыта и прописки. именно Дамира Зиннатовна дала и научила меня очень многому. не знаю как сейчас, но тогда( 2000-2005), у нас был дружный коллектив и интересная, разнообразная жизнь. так получилось, что мне пришлось уехать в славный город тамбов, зхдесь моя педагогическая деятельность и закончилась. уважаемая Дамира Зиннатовна, большое спасибо, что вы в меня поверили, я получила огромный опыт, всегда и везде привожу вас в пример и говорю, что знаю и видела, как хорошо может быть, и с удовольствием бы снова пришла бы к вам работать! шепелева( алексеева) юлия геннадьевна.