Отзыв о компании Талион Терра
Добавлен: 15:48 19.06.2013
Сайт:  ultralam.com
Регионы работы: Тверь

Описание деятельности:  Производство клееного бруса LVL

Никнейм: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: Ноябрь 2012

Следует отметить два периода: до прихода нового директора Рулева А. Н. и после. В начале работы было интенсивное освоение нового направления для меня - работы с промышленными контроллерами.

После прихода указанного руководителя (Рулева Н. А., в прошлом начальника исправительного учреждения, отсюда и соответствующий стиль руководства) стали постепенно выдавливаться думающие люди сначала из верхнего эшелона руководства, а потом и среднего звена. На сегодняшний момент руководство состоит из послушных (в первую очередь) людей. Многие начальники могут выдать устное распоряжение и в случае неудачных результатов отказаться от своих слов. В порядке вещей стукачество (по поводу и без, пример: человеку был объявлен выговор за то что он выдал без согласования ксерокопию страниц журнала по электробезопасности для подтверждения уволившемуся человеку наличия группы). О состоянии дел на производстве директору докладывает начальник охраны (наверное он лучше всех понимает все тонкости технологии). При этом за фактический причиненный вред производству нужные руководству люди не несут никакой ответственности, важна готовность застучать и лизнуть. Предприятие последнее время работает неритмично, случаются остановки по разным причинам, при этом работников заставляют в лучшем случае уходить в отпуск, в худшем писать заявление без сохранения содержания. На момент моей работы случались задержки выплаты зп. На предприятии имеется много вредных факторов, в основном древесная пыль, с одной стороны, экологически она неопасна, но для человека весьма не полезна, микроволновое излучение, на момент моей работы датчиков его превышения, отвечающих российским стандартам, не было (непрерывного контроля). Зарплата за три года не поднималась, разные указанные цифры соответствуют разным должностям, меньшая - слесарь КИП (начало работы), большая - ст инж отдела АСУП, указаны оклады, ощутимые премии платили только на момент запуска производства. Новогодние подарки детям просто как подачки, лучше бы совсем не давали. Ну и наконец для этого предприятия выпиливается лес в больших количествах, в дополнение к этому разрушаются дороги при его вывозе. Производимый брус LVL при намокании разваливается как обычная фанера, обычный брус куда более устойчив.

# Сергей2015-03-05 06:46:01
Строящийся новый завод за Талион Терра - это просто ад будет для всех людей живущих в Торжке.Про сам завод можно сказать одно - простые рабочие страдают от вредных условий труда.да и люди живущие поблизости задыхаются от дыма.Проклято это место,постоянно несчастные случаи
# Специалист2014-07-07 17:07:36
Да... Рулёв с Мочановым - это короли откатов!!!! Заводом рулит еврей Таушан, лицо, далёкое от реальности, основ нормального планированияи какой либо логики в делах и поступках, касаемых работы производства, постоянно сующее свой длинный еврейский нос куда ни попадя))) Оно и понятно - начинается строительство завода ОСП - метит туда директором(сказывается есврейская кровушка))). Толковые спецы остались лишь в ОГМ, АСУП и мастеров цеховых несколько... В остальном - вылизывание вышестоящих задниц и работа на публику. Про увеличение зарплаты забудьте - вы на заводе никто и звать вас никак!!! Хотя... начнёте лизать зады - глядишь и попадёте в опалу к Таушану))) Нисколько не жалею, что уволился - нервы крепче.
# вася2014-07-03 01:03:09
на предприятии в бухгалтерии работают хорошие ляли-я всех перепробовал!
# Руслан2014-06-12 16:31:06
Этих вертухаев Рулева и Молчанова нужно гнать м завода поганой метлой! От них только вред предприятию, воры гребаные!
# Алексей2013-09-27 15:35:29
Если бы Виктор мог думать, а главное хотел это делать, то работал бы на предприятии и все его финансовые вопросы руководство решило. Насчет заявлений об отпуске без сохранения з/п - это ЛОЖЬ. Выпиливаемый лес - мнение обывателя очень далекого от производства (поэтому пришлось Виктору сменить работу после), а отзыв про брус - это еще раз говорит о том, что человек отработавший на заводе более 4-х лет так и не понял, что производит предприятие.
# Анатолий2013-08-07 21:27:46
Очень рад, что вовремя покинул эту компанию. Случилось это в 2008 году. С тех пор, похоже ситуация обострилась.