Отзыв о компании Студенческий Трудовой Отряд
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  msto.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 495 937-21-61

Описание деятельности:  Отличная компания! Оченб рад, что смог подзаработать этим летом и во время учебы будут иметь стабильный небольшой доход.

Никнейм: РТЗ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Благодаря тому, что от СТО я вкалывала только на двух объектах, в одном из этих магазинов мне предложили по стоянку у них. По ТК и полным соц.пакетом.
Поэтому троечку за карьерный рост поставила:)

Ну, в первую очередь - это выплаты. На сайтах, где размещены объявления о вакансиях в этой конторке, и на собеседовании говорят, что выплаты каждодневные. Многие туда и идут потому, что если ты сидишь совсем без копейки, то разве плохо отработать 8-10 часов и в тот же день или на крайняк на следующий получить свои 500-800 р. (все зависит от ставки там, куда и кем идёшь). А вот фиг! Заработок от первой и последней смены (если на неделю в одно место записался) забирают в так называемую заработную плату и аванс, которые выплачивают 10 и 25 числа и которых фиг дождешься, так же, как и ежедневных выплат. А чтоб получить эти выплаты, надо отнести в офис отчетные листы, а потом ждать, пока их обработают и отправят сумму в банк. И очень повезёт, если сидящие в офисе обработают эти листы в тот же день или хотя бы на след. тогда вы получите свои деньги на карту через 3-5 дней, но если не обработают, ждать свои заработанные за неделю копейки будете хз сколько, ибо хз когда эти офисные соизволят обработатать ваши листы и отправить в банк. Мне и еще нескольким сотрудницам, с которыми я попадала в смену - не повезло. По телефону же все талдычат одно и то же, как заведенные "деньги идут от трех до пяти дней". Им, блин, объясняешь, что тебе уже третью неделю ни черта не приходит и в лк стоит, что смены не обработаны, а они: "по нашим данным все обработано, ждите от трех до пяти дней". Теперь, собственно. Почему деньги приходят не так, как общается и ожидается? А потому что в офисе сидят (по крайней мере у нас в городе такие) разожравшиеся , попавшие туда по блату, вечно гоняют чаи и ни фига делать не хотят. У них, ять, этих отчетных листов гора на столе, а им все до лампочки. На вопрос уже лично, а не по телефону, почему за две недели никто не удосужился обработать мои двенадцатичасовые смены пятидневку, ответ один : "ну подождите, вы же не одна и у меня не десять рук". Конечно, я не одна, блин, у тебя вон целая телега этих листов скопилась, люди, небось, их месяц назад ещё приносили!
Одна там вообще сидит вечно в наушниках, никогда не здоровается и на всех (именно на нас, рабочих) смотрит как на ... Но лгать не буду, есть в этом одна нормальная особа. Когда я в очередной раз пришла в офис с разборками о том, куда делись мои 800 рублей и почему мне приписали смену другого сотрудника, у которого часов меньше, девушка в наушниках меня типа выслушала и позвала из соседнего кабинета другую девушку. Думаете, для того, чтоб та в моём вопросе разобралась? Три ха-ха! Я даже не знаю, плакать мне теперь или смеяться, вспоминая это. Значит, девушка зашла, я ей только начала объяснять свою проблему, а наушница меня перебила и такая: у меня тут не сходится, и тут что-то виснет, разберись, а.
Я была в шоковом шоке! Пока та самая (имя наобум, точное не помню) в вежливой и завуалированной форме разъясняла куропатке, что у неё руки из .. растут, я терпеливо ждала минут 10, потом рявкнула "все понятно" и направилась к выходу. Тут же меня остановила словами: "девушка, вы куда? Подождите, сейчас разберёмся с вашей проблемой! Вежливо, по-человечески и компетентно!
В общем, та ещё шарашкина контора с ленивыми, которые постоянно косячут и могут то не туда ваши бабки перевести, то перепутать смены, то часы и так далее и тому подобное! Ни у одной меня и не раз пропадало заработанных то 300, то 600 р, то 800, и неизвестно, куда они мистическим образом исчезают. Хотя, никакой тут мистики.
Да, работа попадается разная, мой знакомый ни на шутку подорвал здоровье на одном заводе, похудел сильно, а после увольнения с СТО так и не получил свои 7000, заработанные в последние две недели (без вх вкалывал) на этом заводе. Но это уже совсем другая история.
В общем, работая там и попадая в смены с разными людьми, я поняла, что почти все (не только я) идут туда от безысходности. И о совмещении с основной работой речи быть не может. Вообще СТОшники позиционируют же себя только как для подработки, мол, не лишняя копейка к основной вашей зарплате. Забудьте! У них условие, что 2 дня в неделю вы обязательно должны у них поработать. Так вот, даже если вы как белый человек работаете пятидневку по 6-8 часов, то свои два выходных вы должны будете отдавать СТОшникам. Это уже неделя, потом следующая, и так бесконечно. Т.е. вкалывать вы будете без вх - на основной пять дней, потом 2 на подработке. Совместить нереально, как мне кажется. Поэтому либо только копейки с СТО и безмерный труд, либо тот же труд на основной, только по трудовому и с соц пакетом. И с зп повыше.
Что улучшить? Всех офисных сотрудниц менять! Руководство компании, перестаньте набирать в свои офисы ленивых неумех, родственников, друзей и друзей родственников! Наймите, наконец, ответственных, желающих и способных работать, а также соображающих и компетентных людей!