Отзыв о компании ООО "Кучинский Керамический Завод-1"
Добавлен: 00:53 04.09.2018
Сайт:  cersanit.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Архангельск, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Здравствуйте! www.cersanit.ru кучинский керамический завод 1 г. Железнодорожный М.О. Первое впечатление попав на территорию, не очень конечно.... Вопрос в другом, есть такое контактное лицо - Комарова Галина Алексеевна, которое совсем "не контактное". Дело в том, что данный человек слишком амбициозен, обидчив и злопамятен, и не совсем компетентен. Складывается однозначное мнение о том, что человек находится как говорится не на своем месте. При прохождении собеседования, Вам необходимо все разжевать и в рот ей положить, улыбаться и всячески стараться угодить. С учетом того если вас пригласили на собеседование а не сами откликнулись на вакансию, что в моем случае, считаю что потратили мое время зря, отвечала скупо, не поздоровалась и не представилась даже. Вопрос о необходимости квалифицированных специалистов, тем более руководителей, стоит на последнем месте у данного представителя компании, не владеет ситуацией. Возможно, к рабочим это не относится. Это личное профессиональное мнение, основанное на опыте, приобретенном в процессе работы с людьми. Надеюсь Вам эта информация поможет при трудоустройстве. Удачи!!!

Никнейм: Упаковщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2018

Своевременная оплата труда;
Сотрудничество не только со СберБанком, но и независимым Промсвязьбанком;
Расчет зарплаты и аванса осуществляется с 15-го и 1-го числа и формируется по количеству отработанных смен;
Технологичность;
Удобное место расположения;
Можно подработать - переработки приветствуются;
Средства на амортизацию оборудования выделяются (информация 2016-го года), другое дело, что для их правильного применения в структуре ОТО должна предусматриваться соответствующая компетенция, но об этом в минусах;
Не успевший еще разрастись от притока родственничков и иных прихлебал руководящий состав;
Отсутствие профкома. Это может показаться минусом, но вековая практика показала, что помощь от профорганизации пропорциональна активности сотрудника и вызывается его же инициативой, отчего в векторном выражении стремится к нулю. В состав профкомов входят указанные выше прихлебатели, против которых, обычно, и формируются претензии работника. Так что на ККЗ каждый сам за себя;
Поощрение рационализаторов (если ты не из ОТО);
Радикальное отношение к употреблению запрещенных веществ на рабочем месте (впрочем, уровень бдительности охраны стал падать);
Душевые, раздевалки, столовая;
Этнически однородный контингент (ну, почти);
И наконец-то уволили Калиновскую!

Вредность: шум, пыль, выхлопные газы, проблемы вентилирования помещений, высокая температура, контакт с абразивной поверхностью продукции;
Юридический адрес, а за одно и все важные службы (вроде бухгалтерии), базируются во Фряново;
Устаревшая лаборатория;
Отвратительный сменный график, хотя бы сделали "2 ночи, 2 выходных, 2 в день, 2 выходных" (хотя, возможно, это субъектив);
Унизительный досмотр вещей охраной, крайне формальный и крайне бессмысленный (да, мы в барсетках Колизей по камешку выносим!);
Повышенное бумагомарание. Каждый узловой пункт производства оснащен компьютером в общей сети. Для оператора ничего нет проще открыть в Ворде документ по образцу и вести с клавиатуры учет параметров, чек-лист и всю остальную макулатуру аналитического отдела. Это в разы упростило бы сбор данных и контроль результативности, не загромождая должностные обязанности сотрудников лишней писаниной. Да и сколько денег бы сберегло. Не говоря уже о деревьях;
Да и к механикам требования отнюдь не рациональные, и это огромный минус - имея целый штат инженеров, ККЗ не представляет как их использовать. Впрочем, это ошибка всей системы - отсутствие обоснованной "линии партии", конкретно поставленной цели;
Поляков мало заботят российские сотрудники, их права и желания;
Быстрый износ оборудования;
Нехватка компетентных специалистов на ответственных должностях;
Ошибочные распределения в иерархической структуре;
Иностранному руководству сложно подобрать адекватный менеджерский состав, отчего и случаются катастрофические промахи вроде назначения на ключевую роль в дирекции безграмотной дочки подсуетившегося арендодателя;
Не запираются шкафчики с личимуществом;
Как уже кто-то метко заметил до меня, увы, Кучинский филиал превратился в поле для экспериментов в нестабильной экономической ситуации российского рынка. Постоянно предпринимаются какие-то судорожные попытки повлиять на субординацию персонала снизу, не представляя в каком направлении развивать производство сверху. То Кучино должно стать логистическим центром, то обособленной единицей с автономными цехами изготовления и доведения продукции до ума, то непонятным придатком, каждый раз при этом выбрасывая космические суммы вникуда, от балды назначая виновными тех, кого вновь берут на аналогичную должность. Выходит, что головы летели для отвода глаз, а виной всему недальновидность планирования и незнание местных финансовых (а, если смотреть правде в глаза, то, скорее, номенклатурных) реалий. Тяжелые условия, через которые приходится прорываться нашему бизнесу, рождают незаинтересованность российских представителей Церсанита как-либо способствовать эволюции брэнда. Эта повальная незаинтересованность распространяется, как гниль, сверху вниз и на остальных сотрудников. Бесперспективность разоружает, висит тревогой в воздухе, заставляет думать лишь о том, чтобы труд был во время оплачен. В условиях непредсказуемости дальнейшей судьбы завода трудно соглашаться на переработки и губить здоровье, ведь мыльный пузырь может в любой момент лопнуть;
Отсюда и текучесть кадров;
А, следовательно, и нехватка персонала, необходимость организовывать подработки;
Незаменяемость сотрудников, отказы в предоставлении льгот и отпусков, предусмотреных трудовым законодательством.