Отзыв о компании Торговая компания "Десан"
Добавлен: 23:32 31.08.2018
Другие названия: ООО "ТК "Десан"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  desan.ru
Эл. почта: Торговая компания "Десан"
Регионы работы: Москва, Кемерово
Телефоны: (495) 945-11-08, (495) 945-41-50, (495) 945-27-51, (495) 945-26-82, (495) 945-10-96, (495) 945-26-70

Никнейм: Не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2018
Дата увольнения: Август 2018

На самом деле компания очень хорошая, приняли в коллектив, отдел продаж по работе с сетями хороший, коллектив прекрасный, всегда помогут, очень все дружные. Офис хороший, месторасположение от метро очень близко, кухня в офисе прекрасная, микроволновки, холодильник, посуда, кофемашина, кофе/ сахар/чай бесплатно, есть посудомоечная машина, чисто, уютно. Придраться не к чему. ЗП белая. Можно приобретать продукцию компании.

Взяли на работу и ровно через месяц новый начальник отдела по работе с сетями позвал на диалог, сообщив, (хотя сам находясь на испытательном сроке) он принял решение меня уволить из-за якобы халатного отношения к работе, причем не зная совершенно специфику работы с сетевыми клиентами. От коллег ко мне претензий не было абсолютно. Но новоиспеченный начальник Алексеев Дмитрий (из "Белый ветер цифровой" и "Музторг"), которого взяли по знакомству в данный отдел из закупщика в начальники отдела продаж с федеральными сетями, имея очень сомнительную биографию (все компании, в которых он ранее работал в каждой из них не более трёх месяцев странным образом были банкроты). Он при диалоге со мной искал причины меня уволить якобы я не прошла испытательный срок, что ко мне много претензий от коллег, мотивируя тем, что он собирал коллег и спрашивал их мнение, чего на самом деле не было. Как оказалось, никого он не вызвал, мнениями не обменивался, а тупо свалил мое увольнение на вышестоящего руководителя, хотя директор по продажам был даже не в курсе его действий. Алексеев начал мне угрожать, что если я не уйду, то он сделает все и найдет сто причин, чтобы меня уволить. Он сказал ,что мотив найдется. Думаю, это все произошло из-за того что я заметила за ним такую вещь, что человек просто тупо сидит за компом и не париться по работе, таблицам и договорам с клиентами, а просто за офигенную ЗП сидит на Фейсбуке, в воцапе, Инстаграм, выбирает витражи и профили для квартиры, общаясь по громкой связи на весь офис по личным вопросам, бегая курить каждые 15 мин. Думаю такой"начальник"не пройдет свое испытание в данной компании. Впоследствии всего, ко мне подошли из кадров и сказали.. извини, прости, ты очень хорошая и все довольны тобой и что я быстро обучилась, хотя я была с опытом , но немного не вовремя я пришла, т.е.меня взяли на работу непонятно для чего или чтобы испоганить трудовую книжку, якобы они сожалеют, что так вышло, что никто не думал, что так все выйдет плохо, что они приняли решение расформировать сеть по другим ассистентам, и будут брать сотрудника с бух.обязанностями. Мне предложили уйти по соглашению сторон. Я согласилась, и при этом мне не предложили даже компенсацию за этот беспредел, хотя я могла бы обратиться в трудовую инспекцию, но не хочу трепать нервы, и в день увольнения меня продуло кондиционером, я заболела, поэтому пошла на больничный, так теперь кричат, что не будут оплачивать больничный, хотя по закону обязаны. Выбор за вами. Но гарантий, что вас оставят после исп.срока нет, так как по наслышке ассистент там уже третий и мои предшественники таким же странным образом не прошли испытание. Хотя от коллег, смежных отделов и клиентов претензий также не будет.