Отзыв о компании Тайпит
Добавлен: 01:38 31.08.2018

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Никнейм: Почти р*****й сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2018
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2018-08-31 01:48:19

Заработная плата действительно в конверт и на карту, но всегда вовремя. Максимальная задержка была одну неделю и то из-за майских праздников. Недавно стало известно, что от конвертной части отходят, так что можно ожидать отток людей в декрет.
Обеденное место: оборудованная столовая с холодильниками, микроволновками и куллерами.

В основной своей массе сотрудники жалуются на постоянное повышение нормы без материального обеспечения. Также присутствует неправильное распределение работ, как и описано ранее, кто-то работает и пашет, а кто-то плюёт в потолок. Имеются надбавки за опыт (не за стаж) и естественно получают их «любимчики».
Директор производства Рыльков - тот ещё самодур: вот сегодня я хочу чтобы работали тут, а завтра я хочу чтобы переехали туда. И все вокруг начинают кудахтать (поддакивать), да ещё и в столовой косточки промывать. Есть правда и индивидуумы, которые держатся в стороне, они не одобряют таких «хотелок», но держатся за своё место и стиснув зубы работают.
Более того, если Рыльков кого невзлюбил, то беги оттуда - попытается сгноить, поскольку сам разговоров боится. Создаёт условия по которым сам сбежишь, подчиненных своих заставляет «стучать», в общем - жополизов там любят.
Адекватной связи между отделами нет - это хорошо, все по работе, но когда генеральному директору откровенно вешают лапшу на уши и вокруг все виноваты, кроме производства - это другое. Вообще Производство только и умеет делать новые счетчики, гонят количеством. А вот если проблема с качеством - то виноваты девочки с ОТК, это они пропустили. Даже если девочки внутрь счетчиков не заглядывают никогда и проблема именно внутри, всё равно - виноваты. С браком никто не работает, стараются поменять на новый счётчик. Хотя нет, появился отдел по браку, теперь хотя бы выявляют причины брака и даже ремонтировать клиентам начали, но не всем. У них эта бракованная продукция копится, своими силами её не сделать, а Производство себе не берёт, наверное чтобы статистику не портить.
А вообще набирают на сезон сотрудников, когда много новеньких и для них рабочие места готовы, а бывает что и не нужны они, потому что объёмы производства упали. Обучения вообще нет - дали что-то почитать, показали один раз и тут же работать. Никто не помогает тебе, все косяки только на тебе, даже наставников нет и карт обучения. В общем, гадюшник. Хотя если ты приезжий, то можешь поработать - стабильность есть по зарплате, и даже рабочую одежду дают, чтобы свою не пачкать.