Отзыв о компании CREDIT COLLECTION GROUP
Добавлен: 22:22 18.06.2013
Другие названия: ООО "Кредит Коллекшн Груп"
Сайт:  ccg.ua
Регионы работы: Москва, Омск, Алтай, Нижний Новгород, Калуга, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Коллекторская компания, занимается взысканием проблемной задолжности

Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2013

Удобный график для студентов. В целом вы можете работать когда хотите - главное выполнять наработку по часам.
очень хороший коллектив. На этой работе можно и нужно находить друзей на долгие годы.
Хороший офис. Тепло, сухо и чисто. Годится для "зимовки".
Большинство РГ - нормальные люди, с которыми можно найти общий язык.
Вы приобретёте ряд специфических навыков в общении с людьми. В целом - станете жестче.
Из-за раздолбайства среднего начальства вас могут отпустить раньше времени. ("портфели кончились").
Зарплату платят вовремя (как по часам). Задержек не было.

Работа находится в жопе. И я не шучу. Вы встанете утром рано, доедете до метро, проедете на метро, затем выйдете на остановку и будете ждать "корпоративный автобус". Утром там творится пи#ец. Все стоящие на остановке не влезут.(и никогда не влезали) Автобус набьётся так, что сможете написать диссертацию о "давке и битком набитых автобусах". Лично я удивлялся, как он вообще с места сдвигался. Когда автобус приедет - вам еще придётся пилить по территории Бизнес-Парка. Обратно всё тоже самое, только вы будете еще стоять в пробке (особенно до съезда на МКАД). Спросите у автомобилистов - вам скажут что это такое.
Текучка кадров. РГ прекрасно знают, что большинство сотрудников увольняются в течении первых двух недель. Лично у меня из группы (на обучении) лишь один человек проработал больше двух месяцев (из 18-20).
Вам будут врать. Постоянно. Сначала про зарплату в 27к. На собеседовании скажут, что 18к на руки +9к бонус ("но это только для обхода налогов, бонусы получают все"). По факту - на эти бонусы вам придется очень сильно поднапрячься. Фактическая зарплата при пятидневке - ~15к.
Откровенно дебильное корпоративное обучение. О том как работает программа, вам придется выяснять "по ходу", зато на беготню вокруг стульчиков и написание сочинений время предусмотрено. Отдел обучения может делать элементарные арифметические ошибки, кстати говоря.
Вообще низкий уровень сотрудников. При желании можно уйти с этой прекрасной работки на час раньше. (тут на помощь идёт необразованность сотрудников + тотальное распи#яйство).
К слову про тотальное распи#яйство. Пропуск вам будут делать пару месяцев. А до этих пор на работу ваш РГ будет подавать список на охрану. Так что час утром стоять на посту охраны - гарантированно. Очень многие сотрудники увольняются не получив пропуск.
Очень сильно бесит в ккг "Цирк и имитация бурной деятельности". Сотрудников гоняют даже тогда когда они не виноваты. А к слову про цирк,то сотрудники знают, о специальных инструкциях, которые необходимо соблюдать, когда приезжают из банка для контроля/подписания договоров.
Для того чтобы получить бонусы к з/п вам необходимо взыскать определенное количество средств. Впрочем, даже если вы всё сделаете как надо - не факт что вам оплатят. Без объяснений. Если вы всё-таки добились бонусов - то их выплатят через пару-тройку месяцев. Неделя корпоративного тренинга тоже оплачивается, но не сразу. Вроде спустя 4 месяца, но не раньше.
Но самое интересное - обзвон. Суть даже не в том, что должники снимают трубку в 1,5% случаев. Суть в том, что вы будете звонить людям даже если у них есть все бумаги, что должника по данном номеру нет и они эти бумаги выслали в офис кампании. А звонить вы будете всё равно. Автонабор =). Представьте что вам два года подряд звонят люди и требуют деньги с того, кто тут не жил, и вообще вы знать его не знаете. А звонят 5-6 раз в день.
А еще вы будете врать. Много и бессовестно. Если на агентских еще есть какие-то границы морали и правила, то на цессии делать можно что угодно. Не думаю что вас будут ругать за то, что вы пригрозите должнику разрушить его дом ракетами класса "земля-земля". =)
Конечно если большинству нужно просто научиться выслушивать негатив в свой адрес, то особо прокачанные становятся отборными хамками. Конечно навык хамить и угрожать не красит 18-летнюю девушку.
И самый большой идиотизм. Это личный план по взысканию. Суть в том что если вкалываете и у вас есть 10 должников, которые выплатили по 10 рублей (условно), то вам будут ставить в пример абсолютного дол#ёба, который ничего не делал весь месяц, принял один звонок (случайно) и должник сообщил об оплате на 100 рублей. Несправедливость очевидна.

Не забывайте, что минусы есть у любой конторы. Но самая слабая сторона ККГ - необразованные руководители. Увы и ах.
з.ы. Вы же не думаете, что я описал все минусы? =)

# Сергей2013-08-21 18:31:35
Да все вы пидор:-@сы в этом кредит коллекшн групп. Я не платил и не собираюсь ничего платить.
# йаа2013-07-07 20:08:59
ребята ни в коем случае не ходите туда работать. обещают золотые горы, а на самом деле это все лохотрон