Отзыв о компании Дон-строй (группа компаний)
Добавлен: 21:30 18.06.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  Строительство

Никнейм: Почти бывший инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2013

Добрый вечер! Принято, что на форумах зачастую «сидит» молодежь, судя по данному сайту – так и есть, так что я добавляю свой отзыв о компании «Дон-Строй» от лица «старичков».
Думаю, это пойдет на пользу сайту (станет более информативным), и читателям (получать информацию, а не эмоциональные, безграмотные возгласы от людей, которые вряд ли представляют себе, что такое есть строительство и что значит построить не один десяток фундаментальных зданий в столице).
Поэтому, не обижайтесь, дорогие – но скажу так: «Дон-Строй» был и остается одной из мощных строительных компаний, которая прошла большой путь от становления до сегодняшних дней, прошла по-разному, со взлетами и падениями, с плюсами и минусами. Работать в ней – это получить богатый опыт в строительстве, жизненный опыт, намного усилить свой потенциал.
Рад, что появились коллеги из ДКС, структура расформировывается, но все!!! без труда находят себе применение в других компаниях.
Плюсы Донстрой: нестандартные проекты, интересная, живая работа на стройке, большой коллектив интересных людей, нормальная зарплата, сейчас с премией, с ДМС (раньше не было никогда).
И еще: чтобы вас брали на работу в эту компанию – надо иметь и аналогичный опыт, и интеллект (которым многие из тех, кто писал тут разные отклики, не блещут). Не знаю, насчет отдела продаж, не моя сфера, но к заказчику не попадешь никогда со слабеньким опытом работы, думаю, что и в других структурах также.
Сейчас Дон-Строй другой стал, не лучше и не хуже – другой. Строительство идет медленнее, но качественнее, не всегда слушают бывалых профессионалов, но дело не стопорится.
Я рад, что работал в этой компании.

Минусы: я вижу только в прошлом - задержки по зарплате, не было ДМС, раздутый штат людей (такое ощущение, что весь СЗАО работал), воровство.

# Ответ анониму2013-06-28 17:50:36
Ну непонятно все же, когда это было? С тех пор, как пришло новое руководство, обелили зарплату мы ни разу не оставались так долго. Раньше это было в порядке вещей, правда, делали кучу никому впоследствии не нужных таблиц, отчетов. А сейчас - ну нет такого!
# Аноним2013-06-28 11:51:18
В потолок на работе никогда не смотрела,а задержаться так до часа ночи было в норме,потому как руководство давало срочное задание часиков так в 19-00 в объеме трехдневной работы.В Штатах если у человека почасовая оплата специальные люди после рабочего дня проверяют не задержался ли кто на работе,по тому как за эти часы доплачивать надо в обязательном порядке
# Еще один ответ2013-06-26 20:43:38
Дон-строй всегда был очень крупной структурой. А крупные структуры зачастую сталкиваются с проблемами бюрократии, это неизбежно. Воровство - бич нашей страны, стройки - это клондайк для нечистых на руку людей. Я повторюсь, что все это было в прошлом. Сейчас компания довольно компактная, без лишних людей, строит взаимоотношения с другими на договорной основе. Работают интенсивно, это так, но это норма для динамичной коммерческой структуры. А как надо работать? полдня в потолок смотреть? взгляните на западные компании, там труд еще интенсивнее.
# Отвечаю2013-06-21 16:57:13
Бюрократия и воровство ни у кого не ассоциируется с прфессионализмом.То что в других компаниях делается неделю-здесь делалось месяц.А новое руководство создало такие условия работы,что потом на большую часть заработанных денег надо здоровье восстанавливать.
# Ответ анониму2013-06-20 18:26:02
Отвечаю: в процессе увольнения (я написал, что заказчика расформировывают). ДКС уже давно тоже на Мосфильмовской, так что небо и земля рядом. Строить ведь можно и со своим заказчиком, и с наемный - дело в подходе и бюджете. Так что, я не в обиде. Сейчас в поиске, и все тоже желаю успехов.
# аноним2013-06-19 11:24:30
А че уволился из этой хорошей компании? ДКС и офисные людишки на Мосфильмовской-это небо и земля