Отзыв о компании OZON.RU
Добавлен: 00:00 21.08.2018
Сайт:  ozon.ru
Телефоны: 8(495)510-27-27

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: техническая поддержка (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Я проработала здесь 10 месяцев и мне очень жаль, что приходится уходить.
Коллектив:
За все отделы сказать не могу, но в нашем отделе и в тех, с кем мы работаем - большинство сотрудников относительно молодые, все позитивные, активные, без желания волынить как можно больше, и получать те же деньги. Все люди адекватные, с ними приятно работать.
Большое начальство не так давно сменилось, я с ними не сталкивалась, поэтому не знаю. Конкретно наш начальник отдела прекрасный человек, очень умный, понимающий, готовый идти на компромиссы и поддержать в нужный момент.
Офис:
Офисов в Москве сейчас два: складской комплекс и офис в Москва Сити. Я работала и там и там. В складском комфортно, уютно, обычный хороший офис, с кофемашинами, молоком, кулерами и т.п. В Сити (тридцатые-сороковые этажи) всё по высшему разряду, целая куча кофемашин с молоком))) Прекрасный вид из окна, в течение дня приносят фрукты (бананы, яблоки) и почему-то огурцы (мы тоже в недоумении). Почти каждую пятницу вечеринка с вкусной едой и напитками. В будни в 20.00 привозят ужин, для тех, кто допоздна. Единственный минус - для тех кто курит. Лифты ждать от 5 до 10 минут, поэтому часто спускаться вниз не получится.
Рабочее место тоже высший класс, можно заказать себе второй монитор, заменить клавиатуру на удобную, попросить наушники, да всё что нужно для работы - нет проблем оперативно получить.
Оплата:
Когда я устраивалась, я подписывала кучу бумаг, в одной из которых было что-то про премии. За 10 месяцев я так ни одной не увидела, хотя реально были периоды, когда мы отработали очень круто, буквально на грани возможностей и здравого смысла.
У меня зп - оклад + оплата переработок в двойном размере (т.к. у нас техподдержка, иногда работаем в нерабочее время, всю строго добровольно).
Знаю, что у некоторых коллег зарплата состоит из оклада и премиальной части, само собой, это зависит от КПИ и судя по тому, что мне известно, это менее выгодно, чем просто нормальный оклад, так что премии эти и премиями не назовешь.
Карьерный рост:
Он однозначно есть, но мне кажется, что в большей степени зависит от начальства. Мне предлагали развитие в менеджерскую сторону, под мои технические навыки, к сожалению, не нашлось вакансии подходящего уровня, именно поэтому я ухожу. Возможно, через пару лет снова вернусь в Озон, но уже крутым специалистом :)
Плюшки:
Хорошее ДМС в нормальных клиниках, как я уже писала выше, еда в офисе и вечеринки по пятницам, также в компании есть внутреннее обучение английскому и внешнее обучение у любых вендоров (я была в Специалисте). Есть корпоративные скидки в спортзалы и на каршеринг, как ни странно, скидок на Озоне и на озон.тревел никаких нет)))

Я думаю, что какие-нибудь премии по итогам работы были бы очень кстати.
Также я считаю, что алкоголь каждую пятницу - это совсем не полезно, и лучше бы работодатель не спаивал своих сотрудников.
Ещё я мечтаю, чтобы кофемашина делала горячий шоколад без сахара, сейчас он просто нереально сладкий :)
На самом деле всё очень круто, и если по финансам предложение устраивает - то однозначно озон эта та компания, в которой можно поработать с удовольствием.