Отзыв о компании Интерфейс-А
Добавлен: 13:38 20.08.2018
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Регионы работы: Архангельск, Москва
Телефоны: (8182) 66-37-38

Описание деятельности:  Продажа бухгалтерских справочных систем и подписок на электронные версии журналов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Проходил(а) собеседование в компании. Рассказали что компания продаёт, какая заработная плата у Менеджера по продажам, и т.д.
Менеджер по продажам:
Обязанности:
-продажи по предоставленной компанией базе (без поиска клиентов)
-ведение переговоров из офиса без личных встреч и разъездов (исходящие звонки)
-минимальное ведение отчетности
Гарантированный оклад 20 000 руб. + премия (% от продаж). Увеличение оклада до 30 000 руб., при ежемесячном выполнении плана.

Менеджер по продажам работает в офисе в котором есть свой стол но при этом выглядит как сотрудник Колл-центра.В офисе 9 сотрудников(начальник офиса, остальные менеджеры).

В первый день обучения дали прозванивать базу клиентов, которую предоставляет какая-то компания(название компании, телефон, который не всегда совпадёт с наименованием компании, а может быть и не компанией).

На собеседовании мне говорила(Александра- менеджер по подбору персонала- вроде бы) , что меня научать продавать, дадут скрипты для этого...
Мне показали программу для работы, базу звонков, "скрипт(текст)" по которому Менеджер работает, продаёт продукт компании.
Скрипт - очень обычный текст, который может даже школьник из начальных классов написать.
Выглядит так: здравствуйте. Меня зовут.. это компания Интерфейс. Можно связаться с главным бухгалтером. Дальше если идёт отказ, то "У нас есть инструкция как пройти камиралку, сотрудники на стороне НФС и т.д."
т.е. космического скрипта того нет! и таких шарагах никогда не будет, поэтому нужно самому придумывать как продать товар.

В день надо минимум 4 продажи сделать.
Прозванивал(а) базу целый день, иногда даже начальница рядом стояла слушала что я дела(а). Некоторые клиенты пользовались продуктов, кто-то отказался... В городе есть несколько компаний, у которых аналогичный продукт продают и даже шире по функционалу. Поэтому не знал(а) есть ли в этой компании продажи товара или нет. Как сказала Александра(которая проводит собеседования) у них есть сотрудники которые зарабатывают от 30-100 т.р. Каким образом есть большой процент отказа идёт в продажах...

Руководитель отдела продаж.
Обязанности:
управление отделом продаж, командой
выполнение ежемесячного плана продаж

Данный руководитель (Варвара звали её) вообще ничего не делала. Спрашивала, кто что сделал, проводила обучение сотрудников. В других компания Руководители отдела продаж ведут отчёт, продают, обучают, выполняют обязанности Менеджеров бухгалтеров и т.д., но здесь не та компания чтоб такие обязанности выполнять, что появилось мнение что компания ШАРАГА.

Менеджер по подбору персонала(Александра) постоянно улыбается без причины, видимо она больна как Дур....

После первого дня, мне обещала Александра перезвонить, когда приходить в следующий раз на обучение, поскольку на следующий день сказали не приходить, будет обучение у Руководителей. Руководитель отдела продаж Варвара, в этот же день увольнялась и посоветовала сотрудникам пересчитывать Заработную Плату, поскольку её могу не Всю Выплатить!

Звонка от компании(Александры) не было в течении всего времени до написания отзыва, когда проходил обучение в отделе свободного место било 3. Меня не взяли, взяли на тот момент видимо 1 парня и девушку(которая вообще ничего не понимала, все что ей рассказывала Варвара, для неё было всё новое и ничего не понятное, как она сама сказала). Одно свободное место в офисе было и могли обучать меня дальше, но решили не брать...
Может быть и нормально то, что не работаю в этой ШАРАГЕ.