Отзыв о компании Группа компаний "Лаком"
Добавлен: 02:23 18.06.2013
Другие названия: : ООО "Золотой Ключик", ЗАО "Монолит-Недвижимость", ООО "Константа", ООО "Бисквит", ООО "Лаком".
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  lacom.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 313-87-06

Описание деятельности:  Адрес фактический: г. СПб, ул. Таврическая, д. 37, корп. 2а, м. Чернышевская. ГК Лаком занимается производством и продажей кондитерских изделий. В Группу компаний Лаком входит: ООО "Золотой Ключик", ОАО "Монолит-Недвижимость", ООО "Константа", ООО "Бисквит", ООО "Лаком". Финансовый директор - Владимирцев Александр Алексеевич, управляющий - Яковенко Андрей Николаевич.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

ничего положительного

В ГК Лаком создана мошенническая схема, при которой на работу в компанию привлекаются сотрудники, которым при трудоустройстве озвучивается одна сумма, а фактически выплачивается другая, значительно меньшая или под различными предлогами не выплачивается вообще. В компании существует очень большой фонд «серой» заработной платы. Заработная плата с момента трудоустройства выплачивается частично и со значительной задержкой. Все кто уволился не получил окончательный расчет за несколько месяцев. Не согласовав с сотрудником, оформляют на неполный рабочий день. - для ухода от налогов. А сотрудник будет получать официальную часть оклада в размере около 3 000 - 4000 р.

Непосредственно занимается обманом – Владимирцев Александр Алексеевич (человек жестокий и циничный, казахо-кавказской наружности, инвалид на всю душу). Он говорит то что хотят слышать люди, лицемерит им, раздает обещания, лжет. Может забрать вашу заработную плату себе на собственные нужды. А чтобы не подумали что он обворовал вас говорит, что это решение управляющего не платить з/п вам. Грубо говоря, вешает всем лапшу на уши и обкрадывает во благо себе. Также Владимирцев Александр Алексеевич пользуется своим служебным положением, а именно пытается использовать понравившихся ему молодых девушек, которых принимает на работу, в своих сексуальных целях. Если девушка отказывается вступить с ним в половой акт - он создает ей невыносимые условия на работе. Владимирцев, пока не испытаете на своей шкуре - не поймете!

# Вася2015-03-29 21:56:54
Работал в торговом отделе в 2010г.
Давненько, но не могу прокомментировать.
Подтверждаю что уже тогда строилась забавная схема выплаты ЗП - каждый полумесяц (по выплате дважды в месяц) задержка увеличивалась примерно на один день.
В итоге на второй год задержка перешла на второй месяц.
Так как спустя месяц я ушел, то признаюсь, мне по итогу, хоть и с задержкой , выплатили. Однако, еще через несколько месяцев, до меня дошли слухи что сей конфликт в "Лакоме" был решен радикально - долги руководство предложило "понять и простить", то есть просто обнулило!!!
Вообще, финансовые проблемы (задержки выплат по маркетингу и бонусам клиентам) мешали и в работе - это был перманентный "бич" (тем более что "Лаком" имел крупные долги еще по старым контрактам).
Так что предположу что всё подобное продолжает проходить "красной нитью" и сейчас.
Но тем не менее, справедливости ради, не могу отметить и пару положительных моментов, таки они есть:
- качественный продукт, что производил "Лаком" как производитель кондитерских изделий (вафли, мармелад и конечно же великолепное печенье "Золотой ключик").
Удивительно, что при достаточно известной ("Лаком" и Ко еще до кризиса 2008 г. явно знавал лучшие времена, был очень серьёзным игроком на рынке кондитерки) продукции, компания пренебрегла возможностью выстроить бизнес (видимо "рашка" это диагноз),
- очень профессиональный коммерческий директор Антон Кирьянов. Несмотря на то, что он был вынужден играть по озвученным выше правилам, как директору я могу выставить ему однозначно положительную оценку.
Компетентен, креативен, уверен, всегда был готов прийти на помощь в решении рабочих вопросов.
Хотя он и помог мне в решении долгов по уходу, но думаю что я не лукавлю в его оценке.