Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 00:00 24.07.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь

Никнейм: преподаватель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

- работа из дома
- на платформе действительно круто работать, много материалов и всегда можно подобрать что-то полезное, те курсы, которые именно интегрированы в платформу (а не просто сканы из учебников) достаточно интересны и для учителей, и для учеников

Когда я работала, мне казалось, что отношение к сотрудникам вполне себе нормальное, ничего из ряда вон (разве что обещанные правила, что отмены учеников менее, чем за 8 часов всегда оплачиваются - это не правда, преподаватель сам выбирает, снимать эти деньги с ученика или нет, и чаще не снимает, так как это бывает неудобно, или из-за давления персонального менеджера ученика). Однако на днях мой куратор сообщила мне об увольнении. Причина - веду менее 20 часов в месяц. Окей, хозяин - барин, назначьте минимум, но только предупредите о нем преподавателя! Мне не сообщили о том, что необходимо увеличить кол-во уроков, чтобы сохранить работу, просто поставили перед фактом. За время работы (почти год) на меня ни разу не поступало жалоб от учеников, ни разу рекомендаций от методиста, которые прослушивали (или нет?) мои уроки, т.е. никаких нареканий вообще и недовольства тем, что у меня мало часов, периодически спрашивали конечно, собираюсь ли я их увеличить, но я отвечала, что ненамного. А тут неожиданно увольняют, а в письме приходит стандартная формулировка - несоответствие корпоративным стандартам. Не стоит говорить, как я была огорчена, а особенно мои ученики, с которыми у меня выстроились очень хорошие и продуктивные отношения и которые не планировали меня преподавателя.
Вывод: сотрудников действительно не очень то ценят. Допускаю, что одной из причин было то, что я прошла аттестацию и получала самые высшие ставки, что есть в школе. Это ведь им невыгодно.