Отзыв о компании ACRONIS
Добавлен: 00:00 13.07.2018
Сайт:  acronis.ru

Описание деятельности:  Технологический лидер в разработке системных решений для корпоративных и домашних пользователей по работе с жесткими дисками, резервному копированию данных и т.п.

Никнейм: Support Engineer (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Бесплатные обеды. Реально крутая медицинская страховка с первого дня (+ страховка на детей, что вообще в наших краях большая редкость для не-руководящих должностей). Белая зарплата. Раньше были крутяцкие корпоративы - на НГ и летом, но последние два года с этим напряг. Может быть в будущем традиция продолжится.
Компания реально находится на подъеме, реализует всякие интересные штуки и рубит все больше бабла. Пока что это бабло не сказать, чтобы так уж доходило до рядовых сотрудников. Но если вы верите в светлое будущее и хотите быть частью чего-то настоящего - то Акронис стоит попробовать.
В конце концов - это реально одна из самых крутых IT компаний в России в целом и в москве в частности.
Боссов (больших или мелких) с ногами на столе не видел ни разу. Есть там один начальничек в суппорте с глубоко собственным видением дисциплины и корпоративной культуры (подозреваю, что он и вызвал недовольство предыдущего оратора), но он там такой один. В среднем же нальство низкого-среднего звена очень вменяемое. Про больших боссов рассказывают всякое, лично не общаялся поэтому сказать не могу ничего на этот счет.
Бездельников здесь не любят. Что правда то правда. Если вы хотите ненапряжной работы - вам лучше поискать другие места. В Акронисе надо работать по полной. Не знаю считать ли это плюсом или минусом. Это просто так есть.
Упомянутые "overtime party" в техподдержке - да, это правда. Такое бывало и, наверное, еще будет. Предыдущий оратор только забыл упомянуть, что все овертаймы (опять же в суппорте, за другие отделы не скажу) оплачиваются по Т.К., т.е. в двойном размере + строго добровольны. Хотя work-life balance мог бы быть и получше, это да.
Зато тут реально много классных и толковых ребят. Коллектив в среднем очень сильный, достаточно дружный. С людьми приятно иметь дело и чисто по человечески и профессионально.

С карьерными перспективами реально беда. Если как следует водить жалом, и вообще занимать активную жизненную позицию, то варианты можно найти. Но среднестатистический сотрудник (техподдержки, про другие отделы не скажу) умирает на том же месте, на которое изначально устроился.
Многие называют недостатком текущий офис между Москвой и Долгопрудным. Я не могу ничего про это сказать, лично мне удобно.
Полный П. с тех. документацией, передачей знаний и так далее. Это есть такое.
Существует схема "пересмотра зарплаты" типа 2 раза в год. Она же "ассесмент" но на мой вкус - она работает довольно-таки паршиво. Лично я не чувствую прямой связи между твоим вкладом в общеедело и уровнем твоей зарплаты. То есть, если ты на хорошем счету и тебя ценят, то выгрызть себе нормальную прибавку по результатам асессмента можно. Но опять же для этого не достаточно просто хорошо работать, выполнять KPI и т.п. Нужно приложить отдельные усилия именно на убеждение вышестоящих, что ты достоин. Лично меня такой подход печалит. + к тому не зню как сейчас, но когда я устраивался в компанию несколько лет назад, компания имела совершенно явную тенденцию заметно занижать стартовую зарплату. Видимо, чтобы было куда ее повышать в последствии без обиды для себя. Это тоже неприятно.
В общем и целом - обычная корпоративная кухня. Я скорее "за", чем "против". Копания противоречивая, но однозначно "плохой" я бы ее не назвал.