Отзыв о компании комком
Добавлен: 17:00 17.06.2013
Другие названия: Планета Безопастности "КОМКОМ"

Описание деятельности:  Производство и продажа систем видеонаблюдения и безопастности

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Компания всегда была отличной. Очень дружелюбный коллектив, адекватное и понимающее руководство. Хорошо оплачивается профессионализм и лояльность. Люди всегда готовы прийти на помощь, всегда поддержат в любой ситуации. Руководство требует работы и дисциплины, но оно имеет на это право, но всегда ориентировано на сотрудника. Своих людей руководство очень ценит, что встретишь не так часто в наше время. Всем комфортно работать у нас. Очень ждем в наших рядах новых профессионалов и просто коллег! :)

К сожалению, попадаются люди, которые сначала маскируются под толерантных профессионалов, но на поверку оказываются лентяями и непорядочными людьми. От непорядочных мы стараемся уберечь себя. да, и еще - опаздывать у нас нельзя :)

# Бывшему сотруднику2013-10-27 21:02:16
Игорь Лебедев не был наркоманом. Когда он больше недели не выходил на связь, его начали искать. Когда родители Игоря попросили помочь с похоронами, то ваши руководители Голубев и Белан обосрались как твари и гандоны трусливые, один Козлов взял Белана за хибот и тогда началось что-то делаться. После игоря был еще залетный мальчик, он вообще план курил в туалет с замятиным - чтож их то не выгнали за наркоту? Отвечаю - потому что у конторы избирательный подход. Насчет той девочки. работодатель ОБЯЗАН создать условия труда подходящие беременной женщине. Насчет туберкулеза - последние 5 лет ваша гнилая контора только и грозилась всем тотальный медосмотр устроить, пугали, что всех больных уволили. А когда выяснилось что есть у одного туберкулез - вы их поступок в ранг подвига возводите??? КОНТОРА ГНИЛАЯ И ЛЮДИ ТАМ ОСТАЮТСЯ ГНИЛЫЕ. А СПЛЕТНИ ПОТОМУ ЧТО НАЧАЛЬНИКИ НА МЕСТАХ ЭТО ПООЩРЯЮТ.
# Бывший сотрудник2013-10-19 10:49:30
работала в то время,когда происходили те события,о которых вы пишите. Насчет человека,которого нашли мертвым в квартире,при чем тут комком,если он был наркоманом?руководство когда узнало ,что у него туберкулез,то сразу направило всех сдавать анализы. про беременных вообще тоже отдельная тема,у одной ребенок "замерз" в утробе,почитайте в интернете на эту тему,даже врачи не знают от чего такое бывает.вторая беременная,что сидела под жарой без кондиционера и ее начальство не отпускало. у нее своя голова на плечах есть? что ей было важнее ребенок или работа?тем более она не бедный человек была,имела еще свой "маленький" бизнес. да работодатель может и не из лучших,а коллектив только и делает что сплетничает
# Бывший работник2013-08-30 17:25:25
Бред!имел неудовольствие в дружелюбном коллективе с адекватным и понимающим руководством заниматься бизнесом. Любые нововедения и предложения воспринимались странно, расценивались как попытки расчистить этот могильник, нарушить спокойствие вялосоображающего генерального директора и наконец упразднить это минусящее производство. Выпуская говнотовар невозможно зарабатывать, а тем более не минусить. Кредит за кредитом берет КОМКОМ, возвращать чем? Принимая во внимание среднюю температуру по больнице, видно с таким руководством успеха не будет. Жаль потраченное время...
# Дзен2013-08-17 00:57:23
Ком Ком, ковырком :).
# Евгений2013-08-13 21:11:56
Работал в Комкоме давно, 2004-2006г.До Расторгуева, было все очень и очень хорошо и замечательно, дружная атмосфера внутри коллектива, было приятно работать, ей богу.Хорошая для меня школа была по системам безопасности. Пришел Расторгуев, дай бог памяти,в октябре-ноябре 2005, и понеслось, бюрократия, виртуальная зарплата,штат раздули в 3 раза, народ "старый" поуходил. Я ушел в начале 2006, там уже черте что творилось. Потом разговаривал с людьми которые там оставались, говорили что с каждым годом становится все хуже и хуже. Расторуева уволили, а бардак который он навел остался.Слышал про задержку зарплаты, стукачество, и вообще нездоровую атмосферу в коллективе, ну а потом все с кем я там работал поувольнялись, один знакомец остался работать, периодически видимся, так он говорит, что вообще сейчас творится полный п-ц.
читал в отзывах что Шергин не общается с "простыми". Так он и когда я работал не общался, да он и не нужен был. Как говорили, дедушка пришел и сидит у себя, так пусть и сидит, как то так.То что он не вникал в дела фирмы это факт.Зато сейчас вник и все развалил :) Козлов что ушел, как мне кажется главный минус Комкома, он по крайней мере был инициатором всех новинок, сидел с разработчиками и програмистами все время. Дедушка один не вытянет, помошников конечно у него сейчас уйма, но толку, Эвклин не котируется, Экснет тоже, а остальное,панельки,шороха, дуплексы и камеры, аналогов полно
# Ко всем будущим сотрудникам КОМКОМА2013-08-13 17:27:54
Да уймись уже, достал твой тупизм (хочешь, по имени обращусь?). Бабы в стенах твоей компании уродов плодят, а то и вовсе мертвых рожают - а ты говоришь что контора и экология в ней не при чем? Два трупа работников! И при чем тут мир? ни у одного из ваших конкурентов такого кошмара нет!
# RE:2013-08-08 17:36:36
Как в желтой газете - одни заголовки...Чем же вам так компания то не угодила? Кто-то лично обидел?

Давайте еще обвиним КОМКОМ в глобальном потеплении и экономическом кризисе, только люди, работающие в этой компании, умирают или теряют детей. Во всем мире все иначе, ни одной прерванной беременности и никто никогда не умирает (ах, в своей квартире, это вообще так необычно).
# Ко всем будущим сотрудникам КОМКОМА2013-08-08 16:45:07
У вас в офисе человек умер, и даже милиция приезжала, хорошо хоть без криминала. 2 женщины неродившихся детей в утробе потеряли. Еще у одной девочки ребенок инвалид родился. Еще одного пацана мертвым у себя в квартире нашли после долгих трудов комкоме. Назвать имена и фамилии? Пусть пальцем потыкают! Так что насчет моей неадекватности полегче пожалуйста. Может, и совпадения
, а может и вредность производства, а может еще чего, однако же факт налицо! Хотя в чем то Вы правы - далеко не каждая компания может похвастаться такой убойной статистикой.
# RE: Ко всем будущим сотрудникам КОМКОМА2013-08-08 16:29:10
Конечно :) увольняют за сволочность, а до этого нагревают комнату до 40 градусов и наручниками приковывают к столу, чтобы не дай бог не ушла домой. Как иначе, это КОМКОМ, никакой свободы передвижений, даже в туалет под дулом все ходят.

Столь же актуальна и адекватна и оставшаяся часть "обращения"
# Ко всем будущим сотрудникам КОМКОМА2013-06-21 11:05:57
Уважаемые соискатели! Сейчас вы имели удовольствие наблюдать, как общаются руководители с подчиненными - действующими и бывшими. Про то, что в компании все хорошо - это сказки. Там вы будете работать, если вы кому-то нужны для какой то цели, и эта цель не связана с работой. У генерального поддержки не ищите - ему не до вас, он будет слушать уполномоченных руководителей и поверит им безоговорочно. В доказательство моих слов могу только сказать, что порождение негативных комментариев - это результат его правления и вседозволенности начальства. Когда Слащеву увольняли - ее уволили за то, что она якобы сволочная, хотя это было не так. Уважаемый руководитель комкома - это была ваша правда, да? Вам бы тоже в туже партию, куда меня послали :)) Более того, в стенах этой ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВОЙ конторы ей был причинен серьезный вред здоровью, так как работала при темп в помещении +40 градусов(!) и ее домой не отпустили - и руководителям, и генеральному было пофиг. Так что верьте словам первого комментария - сплетни и стукачество с интригами окружат вас плотным кольцом, от себя добавлю - вы станете его заложником. Если вы посмеете быть чем - то недовольным - ну, вы читали мою переписку с кем-то из руководителей, больше и добавить нечего. Только вам вместо "микрофон тебе в руки" скажут - тебе что-то не нравится - увольняйся. И еще - в прошлом году сотрудников сокращали не по закону - за 3 мес и с выплатами, а просто сказали - пиши заявление с завтрашнего дня, вот так многих выкинули. А сейчас пытаются обратно кого-то набрать. Так что - добро пожаловать на суд инквизиции, именно все так и будет!
# Независимый2013-06-20 20:01:03
По сути, зарплату получаю в последнюю очередь. Получил за прошедший месяц в полном объеме. Не в любимчиках. В отличии от тебя, не курю, сплетнями не увлекаюсь. Работаю на износ, но с удовольствием. Потому что знаю, за что работаю. А таким болванам, как ты, лучше не работать, а в партию справедливости вступить. Там такими членами дорожат. Микрофон тебе в руки"
# Независимому2013-06-20 19:19:39
А я о себе и беспокоюсь. Ну пишу то я грамотнее тебя, а вот в ответ по сути тебе сказать нечего... только и можешь что врать о полностью выплаченной всем зарплате :))))) не, не так: может з-п то и выплачена в полном объеме, только за какой месяц этого года? И каким отделам? У вас во всем есть свои любимчики, и зп платится тоже по особому "списку Шиндлера"
И еще повторю слова умных людей: чувство собственника не всегда рационально, оно и понятно, что за этим может последовать.
# Независимый2013-06-20 19:05:22
За себя беспокойся лучше, за меня не нужно. Твоя цель далеко не достигнута. На счет твоего развития умолчу. Так как с образованием у тебя не очень, по всей видимости. Зачем я буду народ смешить, выставлять тебя глупым, грамотей.
# Независимому2013-06-20 18:59:26
В ответ хочу тебе другой анекдот рассказать: В комкоме ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ официальная зарплата, которая платится всем без исключения точно в срок! :)) Лобная доля мозга у тебя недоразвита, это видно по несдержанности, но цель достингута, ты вне себя от бешенства, а значит еще раз ошибешься :)))
# Независимый2013-06-20 18:53:44
Какой ты хитрый и услужливый" на данный момент зарплата выплачена в полном объеме, в срок. Не знаю, как у тебя на новом месте, но у нас зарплата перечисляется на банковскую карточку официально. А тебе расскажу анекдот: одному слепому ребенку всё время казалось, что его обманывают родители, те решили наварить ему целую ванну пельменей и сказали: - На, жри, ненасытный! а он в свою очередь подумал и сказал: - Ну, я представляю, сколько тогда вы себе наварили! Тебе на заметку: никогда не считай чужие деньги, не отвечай за других. Твои медвежьи услуги никому не нужны. Тебя за них не отблагодарят никогда. Мне все равно, где ты работаешь. Даже знать не хочу. Никому это не интересно.
# Независимому2013-06-20 16:55:55
Услуга за услугу. Я отвечу на твой вопрос, но сначала ты скажи - за какой месяц у вас люди черную часть зп получают на текущий день?
# Независимый2013-06-20 16:45:10
С древними людьми не поспоришь. А вот болванистому правдивому стрелочнику отвечу, что истина в том: не гадь другим, да не окажешься сам в дерьме. Запомни, а лучше запиши в уме" ушёл от ответа, где можно почитать отзывы о твоей новой работе?
# Независимому2013-06-20 16:02:14
Узнаю комком и попытки перевести стрелки... Как сказал один из древних философов - правд столько, сколько людей на земле, а истина одна...
# Независимый2013-06-20 15:37:16
Я вот сохраняю спокойствие и верность обычному образу жизни, а вот тебе голубыми буквами обозначенному тут, советую задуматься. Раз так быстро реагируешь на кличку болван, значит - болван и есть" у тебя какая-то своя правда, совсем не достоверная. И нечего наговаривать на других, лучше расскажи, как новая работка?
# Независимому2013-06-20 13:54:32
Ты сам(а) болван, так как не только читаешь, но и реагируешь, более того - оправдываешься. А значит все написанное правда :)
# Независимый2013-06-20 13:11:31
Адресовано тем, мягко говоря, болванам, которые искренне верят, что их гнилые отзывы интересно читать. Ну так вот, уважаемые недоброжелатели, зависть Вас погубит. Есть такая удивительная мудрость: если вас ненавидят, значит - Вы лучший" Желаю КомКомовцам дальнейших успехов и процветания! Работать действительно комфортно, когда в коллективе с тобой хорошие, добрые и порядочные люди! Бесполезно спорить с уволенными не по своей инициативе. К сожалению, их цель - гадить везде и всюду, где бы они не находились. Боюсь, им просто нечем заниматься.
# БУЩУИМ СОТРУДНИКАМ2013-06-19 14:20:35
Довелось мне работать в этой фирме. И вот что любопытно - недавно удалось прочесть книгу С.Левашовой "Откровение", там в конце рассказывается как папа Римский Павел 4 боролся с еретиками и кто были эти еретики (кто знает латынь - переведет это слово) и какие средства применяли инквизиция, и какие доводы приводила. Вот примерно такой же политический расклад и такая же расправа вас ждет, если вы - не дай бог - нормальный человек и профессионал, вас растерзают и выгонят и уйдете вы с израненной душой от несправедливости. Проводя параллель могу сказать - там остается только "чернь", "светлое" там не выживает. Но если устроитесь - это будет ваш выбор, так что потом не жалуйтесь.
# и я знаю2013-06-19 13:12:37
Бу-га-га! Типа чёрный пиар, сделанный типа профессиональным сотрудником фирмы? Эй, девочки из HR, или кто там у вас - да любой из якобы уволенных за непрофессионализм в сто крат убедительнее отзывы пишет.
# ой, как я хорошо эту конторку знаю..2013-06-17 21:59:08
Опять Маша кадровичка за свое взялась... но как всегда нет новых слов и доводов )) оно и понятно: вакансий не закрытых - море, зарплату хорошую обещать не можем, регулярность выплат снизилась до ниже плинтуса.. ну не ехать же ей обратно в Мурманскую тайгу. Маш, мы все понимаем, но ты давай как нибудь поубедительнее что ли...
Соискателям:
- зарплата делится на белую микроскопичную и серую (через страховые схемы Альфа банка), с белой вычтут НДФЛ, в момент выплаты зарплаты будет сюрприз, увы, неприятный.
- серой зарплатой регулярно шантажируют
- рассказам "Раньше все было хорошо.." продолжает верить только сама Маша
- обед не всегда, переработки регулярно
- стукачество, сплетни окружат Вас самыми плотными объятьями.
- систематически меняют названия
- ген.директор избегает общения с персоналом, ему о Вашей работе доложат "как надо" Маше и прочим подобным "ценным" сотрудникам