Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 00:00 10.07.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь

Никнейм: Учитель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Удобная платформа как для студентов, так и для преподавателей. Начинающим преподавателям на нужно ломать голову и искать материалы - всё уже готово и отлично функционирует. Не нужно тратить деньги на проезд. Можно работать из дома.

На собеседовании вам будут говорить, что у вас не будет неоплачиваемых отмен уроков, а в случае отмен менее, чем за 8ч этот урок будет оплачиваться. На деле вас будут просить пойти навстречу ученику, сообщать об отменах несвоевременно по почте. В руководстве для ученика написано, что не нужно стесняться и писать преподавателю об отмене в любое время дня и ночи, у меня есть пруфы. Прямым текстом написано ‘препод на связи 24/7’. Почему вы так решили за преподавателей (или роботов?), вовсе не проинформировав их об этом даже после успешного трудоустройства и по прошествии полугода работы?
Сексизм - женщин призывают ярко краситься, ведь камера съедает какой-то процент макияжа. Я в этом не очень силён, но видел в жизни женщин которые не красятся и выглядят хорошо и естественно, зачем ещё и такие требования к внешности? При этом, конечно же, низкая почасовая оплата - не хочу никого обидеть, но так следует оплачивать труд студентов без опыта, а не преподавателей с высшим профильным образованием, международными сертификатами и высокой квалификацией. Хотя подождите, в тексте вакансии и на собеседовании вам будут нагло врать в лицо по поводу вашей заработной платы, завышая цифры в 1,5-2 раза и называя это МИНИМАЛЬНО возможной заработной платой за час. Начальная ставка преподавателя ниже плинтуса, чуть меньше 1/4 той стоимости, что платят клиенты школе. Однако вам будут обещать, что вы сможете пройти тест и повысить свою ставку до небывалых высот, но на деле аттестация проходит лишь 2 раза в год только 1 сутки, и никого не волнует, что вы делаете в этот день-дата предоставляется без выбора. Также сама аттестация для преподов имеет большое количество багов, инструкции к выполнению нечёткие. В общем, для клиентов школы материалы замечательные, понятные и удобные в использовании (в основном, конечно, не без багов, а тех поддержка и клиентам иногда может не отвечать и угадайте кому будут писать ученики с техническими проблемами в такс случае!), а для своих сотрудников - ‘на отвали’. Даже менеджеры с сожалением отзываются о преподавателях школы и называют их пушечным мясом. Конечно, ведь менеджер должен быть мотивирован сильнее и получать больше, чтобы заманить клиентов на крючок. Некоторые преподаватели пытаются брать количеством проведённых уроков, в топе преподы, которые за неделю проводят более 100 уроков. Разве возможно качественно провести около 16 уроков (работая без выходных) в день, не имея близнеца или клона? Сами посудите, 100уроков/5 дней=20. 20 часов в день? Серьёзно? Ну хорошо, допустим, препод работает без выходных. 100/7=14 рабочих часов в день. Самая высокая цифра, которую видел лично я-127 проведённых уроков за неделю. Как это вообще возможно? 18 часов в день с графиком 7/0? Или 25 часов в сутки с графиком 5/2? Это шутка? Преподаватели обычно работают не больше 8 часов в день, так как это большая психоэмоциональная нагрузка. Требуется высокая концентрация и скорость мышления. Обычная ставка учителя в ВУЗе или школе составляет примерно 22 часа в неделю. Максимум 40. Но никак не 100. Пожалел, что устроился, повёлся на красивую ложь в тексте вакансии.