Отзыв о компании Оптимист Оптика

Регионы работы: Москва, Смоленск, Тверь

Описание деятельности:  Производство очков

Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Плюсы и минусы франшизы Оптимиста. В июле 2017 года мы открыли свой салон в ТЦ Ростова-на-Дону. Мы выбрали ТЦ "Вавилон" на Северном. Удалось получить проходное место напротив выхода из магазина Перекресток. Скоро будет год, как мы работаем по франшизе. Вот плюсы, на которые хочется обратить внимание:
1. Оптимист помогает с открытием (оформление, дизайн салона, обучение персонала и прочие, прочие).
2. Большой выбор моделей. У нас сотни разных оправ по цене от недорогих до премиальных
3. Постоянные акции для клиентов разных ценовых категорий.
4. Информационная и юридическая помощь от специалистов консультанта.
5. Мы вернули вложенные деньги и не плохо зарабатываем!

А теперь пара слов о недостатках.
1. Франшиза это большие затраты, которые нужно вложит сейчас, а вернуть потом. Если нет первоначальных денег, то ищите другие способы заработка.
2. Чтобы заработать, надо реально работать. Головная компания оказывает максимальную поддержку, но на местах всегда приходится решать множество своих проблем - персонал, учетная политика, содержание салонов и т.д.
Подводя итоги, хотеться сказать. Франшиза от Оптимиста для нас стала выгодной и приносит прибыль. Мы улучшаем и развиваем наш салон. Одним из направлением стали дорогие и эксклюзивные очки. А для своих клиентов мы постоянно проводим акции и розыгрыши призов в наших группах в социальных сетях.