Отзыв о компании бахетле
Добавлен: 00:00 23.06.2018
Сайт:  bahetle.com
Регионы работы: Москва, Алтай, Белгород, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск
Телефоны: +7 (495) 781-16-37

Описание деятельности:  Приготовление и продажа готовой "домашней еды",продуктов питания и тнп.

Никнейм: Грузчик (разнорабочий) (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Проработал в этой компании более трёх лет. Для торговли - это считается относительно большим трудовым стажем, учитывая что в подобных компаниях сильная текучка кадров. Ушёл по собственному желанию, т.к. зарплаты в 12-15 тыс.руб. вдруг стало просто нехватать (аванс 3600 который быстро проедается, а остальное потом получкой). В корешке пишут что получаешь 18тыс. Но там часть идёт в пенсионный фонд, и на руки получаешь уже меньше. Премии надо сказать тоже бывали, но это зависит не столько от "твоих личных результатов труда", наработанных часов и т.п., а сколько от того - насколько эффективен магазин в целом. Например в декабре сотрудники получают значительно больше, чем в феврале. Позднее начали учитывать и переработки, но конечно не в двойном размере, а по хитрой схеме. Того же грузчика можно взять на вторую должность, например разнорабочим. И выплачивать переработки уже не в двойном размере. Как любят говорить чиновники: Что законом не запрещено - у нас разрешено. Зарплату, пусть небольшую, перечисляют на банковские карты всегда ВОВРЕМЯ. В то время в ходу были карточки Банка Москвы (сейчас наверно у всех Сбербанк). Только один единственный раз - была задержка зарплаты на один день... на следующий день уже все всё смогли получить. Зато сколько шума было!

На протяжении нескольких лет наблюдал такую тенденцию: что увеличивались продажи. А с увеличением оборота постоянно растут и заказы. Другое дело что сами магазины не могут вырасти сами по себе, или в результате проведения чемпионата мира. А значит склады, которых и так вечно нехватает - придётся чем-то компенсировать. Особенно если магазин небольшой и находится в жилом доме. Тут в ход идут все служебные помещения, которые только можно вообразить: раздевалки, душевые, туалеты. Вплоть до полного демонтажа. Решить эту проблему с нехваткой складских помещений капитально - не представляется возможным. Слишком уж дорого. Таким же дорогим удовольствием для компании. является карьерный рост её сотрудников. Безусловно продавец может "дорасти" до старшего продавца, а сотрудник службы внутреннего контроля способен однажды занять место старшего смены. Но пройдя этот долгий и тернистый путь, сотрудник едва ли почувствует сильную разницу. Увы! Зарплаты у всех сотрудников держатся примерно на одинаковом уровне. Но если вас вдруг устроила зарплата, тогда вам может не понравиться сам коллектив. Не обязательно весь. Порой среди массы хороших тружеников может притаится немного неприятных людей. Наконец, само расположение деборкадера и складов может оказаться таким "удобным", что придётся весь привоз таскать через торговый зал например. И вообще - люди которые работают в торговых центрах и магазинах должны забыть про слово "удобно" напрочь. По 12 часов в день стоять и улыбаться - люди работают в ожидании перерыва на обед, чтобы можно было ненадолго присесть... И вот казалось бы... такие дикие условия труда - и сразу все хотят показать пальцем на пресловутое "начальство". Дескать, вот они сидят и бездельничают. Но по моим личным наблюдениям, начальство (а под этим словом я понимаю непосредственное начальство) - это люди от Бога. Причём начиная от директора, заканчивая теми же старшими продавцами. Я даже не знаю, могли бы они быть ещё лучше? Поэтому стоит хоть одному из них уйти, на их место сложно представить кого-либо другого, я уже не говорю о попытках замены. Стоит лишь уйти/пойти на повышение зав.складу, так вместе с его уходом и его прежняя должность "волшебным" образом упраздняется, а все его обязанности таким же "чудеснейшим" образом переносятся на остальных (ничего не подозревающих) сотрудников. Разве это не здорово?