Отзыв о компании Гипострой
Добавлен: 22:20 21.06.2018
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Описание деятельности:  Интернет-магазин стройматериалов

Никнейм: пеший курьер экспедитор А***н (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Декабрь 2016

Официальное трудоустройство. Правда, запись в трудовую книжку занесли лишь накануне моего увольнения.
Подавляющее большинство сотрудников вменяемые и адекватные люди.

Кассир-операционист Галина Михалькова натужно и бездарно пыталась корчить из себя неформального лидера коллектива, время от времени скатываясь на низкопробное хамство.

Другой не менее одиозной личностью был начальник отдела доставки Александр Вячин. С самого начала Александр производил впечатление неуверенного в себе, нервозного и дерганого человечка с испуганно бегающими глазками. Первое время логист был вежлив, корректен и даже вкрадчив с подчиненными, но постепенно стал проявлять замашки распоясавшегося самодура, обнаглевшего от своей безнаказанности.
Как-то раз, по поручению Вячина, я приехал в качестве экспедитора на объект, но охранники не пропустили меня на территорию предприятия, т.к. необходимо было заранее заказать пропуск. Вячин меня об этом не предупредил, т.к. вообще очень редко вовремя вникал в подобные "мелочи". Когда же я поставил Александра в известность об этом, он истерично потребовал, чтобы я без пропуска "прорвался" на предприятие и проконтролировал разгрузку товара.
Можно с полным основанием утверждать, что юридически безграмотный Вячин в данном случае подстрекал меня к административному правонарушению, которое согласно статье 20.17 КоАп РФ квалифицируется как "незаконное проникновение на охраняемый объект" и карается штрафом от 3000 до 5000 рублей. Но у меня хватило благоразумия противостоять агрессивному давлению.
В другой раз Вячин выдал мне на руки принадлежащий ему пластиковый пропуск, чтобы я прошел на другой этаж и передал пакет документов сотруднику компании, с которой фирма "Гипострой" установила взаимовыгодное сотрудничество. Выполнив поручение, я вернул начальнику пропуск из рук в руки. Но Вячин с характерными для него провалами в памяти этот момент не запомнил, а потом и вовсе забыл свой пропуск в офисе. Но, обнаружив пропажу пропуска, Александр в течение двух выходных дней названивал мне и в крайне оскорбительной манере обвинял в том, что я якобы украл у него пропуск. Когда же это беспринципное и безответственное существо обнаружило пропуск на своем рабочем столе, оно привычно "включило дурака" и не удосужилось извиниться передо мной за свои клеветнические выпады.
С утра Вячин создавал в офисе нездоровую атмосферу раздражения и взвинченности, истерил как базарная баба. Постоянно торопил меня, буквально выгоняя из офиса, с заполошными выкриками: "Срочно!!! Скорее!!! Чего расселись?! Вы еще не ушли?!" Своими дикими воплями и матерной руганью логист мешал мне сосредоточиться на том, что я делаю в данный момент, препятствуя выполнению моих повседневных обязанностей. В результате я впадал в стрессовое состояние, начинал действовать лихорадочно, что и явилось причиной моей рассеянности и ошибок в работе. А потом приходилось возвращаться в офис за забытой коробкой, теряя попусту время и нервы.
Вообще-то я старше Александра на 20 лет и за свою трудовую биографию повидал разных руководителей. Но в облике и поведении Вячина я обнаружил такое ошеломляющее отсутствие ума, компетентности, профессионализма и минимальной выдержки, что можно говорить о данном примере как об исключительном.

# В******в2018-12-07 22:09:04
Поведение Вячина вызывает удивление. Распущенный хам или реактивный психопат? Может быть, истероид с театрально-демонстративным поведением? Лично я сам не собираюсь работать здесь и своим знакомым не посоветую!