Отзыв о компании АИС
Добавлен: 00:00 20.06.2018
Другие названия: Корпорация "Автоинвстстрой"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  ais.com.ua
Регионы работы: Киев, Житомир, Ужгород
Телефоны: 8(044) 390-20-44

Описание деятельности:  оргово-сервисная сеть «АИС» состоит из 29 предприятий во всех областных центрах Украины и городах Кривой Рог, Мариуполь, Кременчуг. Еще одним направлением деятельности Корпорации является поставка и продажа в Украине оригинальных и неоригинальных запасных частей для автомобилей. 1. 29 торгово-сервисных предприятий; более 15 автосалонов - 44 торговые площадки в 30 городах Украины - 41 магазин по продаже запасных частей - 37 станций технического обслуживания 2. Распределительный центр - логистический центр по приемке, складированию, хранению и распределению автомобильных запчастей; 3. Сеть региональных таможенно-лицензионных складов; 4. Кременчугский автосборочный завод; 5. Специализированные автоцентры CITROЁN, SsangYong, AUDI и FORD в крупных индустриальных городах Украины; 6. ООО "ФРАНСАВТО" - официальный импортер и эксклюзивный дистрибьютор автомобилей марки CITROЁN (Франция); 7. ООО "КМ-Украина" - официальный импортер и эксклюзивный дистрибьютор автомобилей марки SsangYong (Южная Корея); 8. Автотранспортная компания "АИС ТРАНС АВТО", владеющая собственным автопарком автовозов и грузовой техники; 9. Страховая компания "АИС-Полис"; 10. Лизинговая компания "АИС-Лизинг"; 11. Финансовая компания "Еврокапитал".

Никнейм: Менеджер отдела запчастей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Что в АИСе безоговорочно прекрасно, так это рабочий коллектив, состоящий из ответственных людей. На СТО, конечно, временами и бывает, как на конвейере в СССР, а в автосалоне рассказывают только то, что поможет продать авто. Но, как правило, люди стараются сделать всё как положено и с первого раза. Уж поверьте, при инфрастуктуре сервиса, которая не менялась с момента основания компании, это задача не из легких. Настоящие проблемы возникают только с клиентами. К счастью или нет, но не по воле персонала, а по клиентской карме. Так что не будьте ..., спасибо за внимание!

Для тех, кому нужен развернутый ответ, небольшое предисловие. Много букв вовсе не призваны дискредитировать кого-либо или «очернить» облик корпорации. Просто, если есть что сказать – почему бы не попробовать, тем более что за время работы в корпорации маркетологом неоднократно выдвигалась просьба поставить пять звезд в «Гугле», чтобы худо-бедно поднять рейтинг «АИСа Днепр».
Судьба связала меня с АИСом в конце марта 2017 года. Полгода были безоговорочно приятными и полезными. Руководитель платил немного (по меркам Днепра), но работа была поставлена, проблемы всячески решались, коллектив держался не так крепко, как просто дружно. Как бы банально не звучало, а работать можно было. О том, что проблемы возникали и их решали выяснилось позже, когда поочередно был уволен директор СТО и сам директор. Пришедшие на их места поначалу вызывали только интерес. Уроженец донецкой области первое время был тих и успешно маскировался под нормального руководителя, который может быть строгим, но, несомненно, справедливым. Как Ленин на броневике, он метал обещания, среди которых наиболее четко вырисовывалось поднятие зарплат. Как такому не радоваться? Но прошел месяц и тут знаменитая поговорка про рыбу, гниющую с головы, дала о себе знать. Отношение к персоналу наиболее полно описывается словом "мазута", которым за глаза он окидывает всех аки вентилятор фекалии. ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ же за глаза со спокойной совестью называет ЛОХАМИ и словами покрепче, которые каждый желающий купить Peugeot домыслит в силу своих нецензурных фантазий.
Но от лирики к насущному. Зарплату подняли, даже наняли нового менеджера по запчастям. Но после нескольких месяцев выплат начались задержки, а с ними и падение цифр выплат, как при «Великой депрессии». Скажем, во времена Замкового зарплата колебалась в пределах 5000-6000 гривен, а тут с обещанных 8000 в кошелек упало 3700 гривен. Доказывать что-либо по доплатах смысла нет, так как официально, разумеется, все работают на минималку, а все что сверху называют «премией». Кто-то из читателей подумает, что сами и виноваты, раз знали о таком произволе, но продолжали работать. Пожалуй, соглашусь. Сами виноваты, что позволяем предприятию успешно экономить на налогах государству. Впрочем, одними зарплатами проблемы не ограничились.
Если приезжает аудит в поисках того, где предприятие «недозарабатывает», то любые огрехи сотрудников – дело зарплат самих сотрудников. Было бы справедливо, если бы не одно «но». Огрехи исходят с двух источников: указания руководства (бывшего/настоящего) или работников (бывших/настоящих). Но каков бы не был вариант, слово «ответственность» руководство всецело перекладывает на подчиненных. А значит, доплачивать «недозаработанные средства» с обоюдного согласия директоров приходится сотрудникам рангом пониже. Если сотрудники уже бывшие, то вместо них успешно оштрафуют оставшихся. А на случай, если после аудита сотрудник резко решит стать «бывшим» то Гайворонский с Мрочко покажут фокус-покус с «премией», которая превратится в «дозаработанные средства». Справедливости ради, крайне профессиональный фокус. Круче только месяц требовать разъяснений по поводу того, почему выплат нет, чтобы потом узнать, как твои деньги помогли компенсировать недостачу «АИСа» (в этом месте играет гимн Украины).
Самое забавное напоследок. С минимальными изменениям этот отзыв был оставлен на странице "Гугла". Обо мне сразу вспомнили. По телефону в n-ный раз пообещал вернуть недоплаченные деньги, только теперь в обмен на удаленный отзыв. Скрывать нечего, я согласился, но при не теряющем своей актуальности условии: «утром деньги, днем стулья». Увы, обещать не значит жениться. И раз последующая затея запугивания по телефону товарищем с треском провалилась, он не нашел ничего лучше, кроме как оставить свой ответ на сайте, попутно сменив толкование слова «вор» с человека ворующего, на человека, у которого воруют. А потом и вовсе удалил мой отзыв со своим ответом от греха подальше.