Отзыв о компании "Новые юридические технологии"
Добавлен: 12:43 13.06.2018

Описание деятельности:  Основной вид деятельности компании «Новые юридические технологии»: Юридическое сопровождение инвестиционно-строительной деятельности. Арбитражная практика

Никнейм: Работник не прошедший испытательный сро (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Зп выдавали стабильно.
Хороший коллектив.
Новый openspace офис в 5 минутах от метро.
Система премирования (лично не получала, но слышала)
Все.

Я находилась в подчинении у женщины-начальницы на протяжении длительного времени. Я никогда не верила, что такое возможно, но она, не являясь верхушкой айсберга в этой компании, умудрялась каждый божий день приходить к 3-4 часам дня (судя по всему после маникюра и укладки), быть на работе несколько часов и говорить, что очень устала (гонять чаи с подругой сначала в ее кабинете, а потом в своем, знаете ли, дело утомительное, а там ещё и выйти покурить надо на 15см каблуках). При этом приходилось быть для начальницы одновременно и личным помощником, потому что она не помнила и не знала о существовании судов, на которые должна была идти. Ну это ещё цвкточки, номинально обладая шикарной квалификацией и стажем, реальный же опыт и знания начальницы составляют 0: приходилось давать разъяснения и ссылки на законы, одновременно выслушивая мат в свою сторону касательно профпригодности. Главный принцип этого человека заключается в том, что являюляясь заурядной личностью в праве, она специально делала акцент на том, что это сотрудник такой необразованный.
Также эта многоуважаемая мадам активно внедряет дресс-код (в компании нет требований по дресс-коду!!!). Правда, я не могу назвать ее законодателем офисной моды, потому что высоченные каблуки и платья, которые на 5-10см ниже пятой точки, не могут относится к разделу офисной одежды.
После всего сказанного хочу подвести итог:
1. Если вы мужчина в возрасте 25-40 лет, вполне возможно, что вы и виживете.
2. Если вы - мазохист и хотите пощекотать свои нервишки, то дерзайте, но я думаю, что хватит вас ненадолго.
3. Если вы хотите учится чему-то новому, получать знания и создавать свою судебную практику, что в конечном итоге сделало бы вас мега-юристом, то вам не сюда: деградация и расшатанные нервы будут вашим вознаграждением.
4. Ну и наконец, скажу о перспективе карьерного роста: ну какой-нибудь рост возможен, например, вам скорее оплатят обучение и получение статуса медиатора, арбитражного управляющего, оценщика и др.
При этом схема деления полномочия и обязанностей очень странная и непривычная.
В завершение хочу сказать следующее. Описанная ситуация относится только к одному человеку - женщины-начальнице.
В целом, в данной компании работать можно, только в подчинении другого начальника, но не всем везёт.