Отзыв о компании адвокат Талалуев Юрий Иванович
Добавлен: 17:52 09.06.2018

Описание деятельности:  юридические услуги

Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Хочу отметить работу, и не просто работу а действия талантливого адвоката Талалуева Юрия Ивановича. Мой муж Геннадий Скоморохов, ныне умерший. В прошлом неоднократно отбывал срока в местах заключения. В один из дней Геннадий стал случайным участником событий. Жители города Скопина два брата жестоко убивали своего знакомого, нанеся ему 65 ударов отверткой по телу. Впоследствии братья были арестованы. Находясь в тюрьме решили свалить всю вину на Геннадия. Следствие поверила оговору. Да и как не поверить ранее неоднократно судимый, с места скрылся. Геннадия обвинили в совершении преступления ч.2 ст.105 УК РФ, убийство с отягчающими обстоятельствами и т.д.. Полтора года Геннадий находился во всероссийском розыске. Жить стало не выносимо. Через день в квартире делали обыски. Искали Гену. Обращались к очень знаменитым адвокатам. Все кто брались за дело разводили плечами. Говорил пусть бегает, когда поймают будем защищать. Через знакомых обратились к Талалуеву Ю.И.. Он выслушал , не побоялся встретиться с человеком находящемся в розыске. Юрий Иванович объяснил, что адвокату надо встречаться с подзащитными, даже если они в розыске. Вердикт был таков, что Юрий Иванович докажет невиновность Геннадия. Настоял пойти к прокурору района. Тогда Скопинским прокурором был Марьюшкин. Юрий Иванович с Генной пошли к прокурору. Можете себе представить, состояние Геннадия, когда нужно идти к прокурору и знать, что тебя арестуют и могут посадить на пятнадцать лет. Адвокат Талалуев дал Геннадию честное слово, что даже если Гену арестуют то это на время, разберутся и отпустят. Геннадий поверил Юрию Ивановичу. Прокурор сказал Геннадию, что все равно, даже если он пришел, его арестуют, если виноват посадят, не виноват выпустят. Отпустил Геннадия домой и предложил на следующий день придти с вещами. Гена на следующий день пошел и его арестовали. Через два месяца Геннадия освободили под залог. Были допрошены свидетели, назначены экспертизы, по которым стало очевидным, что Геннадия тоже избили. Но все равно дело направили в суд. Статью переквалифицировали на ч. 4 ст. 111 УК РФ. Был суд. Очень долго пришлось адвокату доказывать невиновность Гены. Судья был грамотный человек, принял доводы Юрия Ивановича. Братьям дали длительные срока, доказали их виновность. Скопинский районный суд Рязанской области вынес приговор братьям и оправдал Геннадия. Областной суд утвердил приговор и оставил его в силе.
Благодаря квалифицированным действиям Юрия Ивановича Талалуева Геннадий остался на свободе и был оправдан. Геннадий страдал рядом болезней и год назад умер. Однако до последних дней своей жизни Геннадий был благодарен адвокату Талалуеву Юрию Ивановичу, за то что он добился справедливости. Адвокат не только помог установить истину, но и добился оправдания невиновного человека. Спасибо Юрию Ивановичу дай ему бог здоровья!
Татьяна Скоморохова

Только положительные впечатления