Отзыв о компании адвокат Талалуев Юрий Иванович
Добавлен: 16:28 06.06.2018

Описание деятельности:  юридические услуги

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2016

Мой брат Дмитрий был арестован в Рязани по ч.4 ст.111 УК РФ. Следствие обвинило его в совершении убийства родного отца. Дмитрия арестовали. Брату вменили нанесение умышленных ударов по телу отца, от которых наступила смерть. Все дело происходило в городе Рязани. Брат вернулся из армии, служил в воздушно-десантных войсках. После того как брата арестовали обратились к адвокату по уголовным делам Талалуеву Юрию Ивановичу. Юрий Иванович провел большую работу, опросил сам порядка 30-ти свидетелей, заявил следствию ходатайство о проведении психологической экспертизы. Экспертиза на основании собранных адвокатом материалов дала заключение о том, что преступление совершено моим братом в состоянии сильного душевного волнения. В результате проделанной работы адвоката следствие перешло на другую статью. Брат был осужден за преступление совершенное в состоянии сильного душевного волнения и ему назначили наказание два года условно, из под стражи освободили.

Адвокат Талалуев Ю.И. установил следующие обстоятельства и передал материалы следствию. А именно когда брат Дмитрий служил в армии, наш отец убил мать. Отца арестовали. Брат приезжал на похороны, отца не видел он сидел в тюрьме. Брат вернулся из армии, стал жить в родительской квартире. Устроился на работу, хотел жениться. Вскоре отца выпустили раньше срока. Отец стал жить вместе с отцом в одной квартире. Брат работал на тяжелой работе, хотел заработать на нормальную жизнь будущей семьи. Отец пьянствовал, приводил в дом гулящих женщин. Брат все терпел. Разговора о смерти мамы не заводил. Убирался дома. Готовил еду, оставлял ее в холодильнике, после работы хотелось кушать, организм молодой. Но приходя с работы видел спящего пьяного отца и пустой холодильник, опустошенный собутыльниками отца. Брат по характеру сильный человек, конфликтов избегал. Откуда у него было столько терпения. У меня семья, дети. Своих забот хватало, живу отдельно. Брат терпел и не жаловался на отца.

Но случилось не поправимое. Отец напился брат пришел с работы, опять пустой холодильник, дома беспорядок. Отец стал выговаривать брату, что тот должен слушаться и уважать отца. Потом отец произнес зловещую фразу, -«слушай как я убивал твою мать». Брат попросил ничего не говорить. Отец не унимался. Стал говорить как убивал мать, за то, что она не дала ему похмелиться.Как взял в руки пояс от халата мамы и задушил ее. Брат слышал все впервые. Ему не рассказывали о том как отец убил мать. Видимо он просто боялся услышать как родной отец лишил жизни маму. Брат не спрашивал подробностей убийства, его не хотели огорчать, поэтому и не рассказывали. На суде брата не было , он служил в армии.

В момент того когда отец в красках рассказывал об убийстве матери, брат просил его замолчать. Тот продолжал. Брат от рассказа отца, находясь не в себе, нанес отцу несколько ударов кулаком в грудь. Отец успокоился лег в другой комнате и уснул. А утром умер. От ударов ребро повредило легкое и он скончался.

Благодаря профессиональным действиям адвоката Талалуева, брату дали условно два года. Сейчас у него семья. Все хорошо, работает. Если бы не адвокат Талалуев, все было бы по другому.

Низкий поклон адвокату Талалуеву Юрию Ивановичу.

Терехин Андрей.

Спасибо КА №19