Отзыв о компании "Займ-Экспресс"
Добавлен: 12:38 06.06.2018
Сайт:  zaim-express.ru
Эл. почта: hr@z-ex.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Иваново, Ижевск, Нижний Новгород, Сыктывкар, Ярославль
Телефоны: 8 800 333 02 02, +7(495) 730-81-48

Описание деятельности:  Предоставлене краткосрочных кредитов физическим лицам.

Никнейм: Специалист по выдаче займа (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2018

сменный график

Съездил в офис на собеседование. На м.улица1905г.На ресепшене сказали подниматься на второй этаж.поднялся.вижу трёх женщин на ресепшене,которые развалившись на стулья громко смеются и что то обсуждают.уже такое поведение не говорит о том, что это серьёзная организация… Спросили на какую я вакансию(специалист по выдачи займа), дали заполнять стандартную анкету кандидата +с вопросами,к примеру «найдите 15% от числа400». Ок. заполнил, отдал анкету на ресепшен, тут меня удивила, что женщина,взявшая анкету, встаёт со стула и начинает у меня проводить собеседование прямо в коридоре. Ну ок. вопросы тоже все стандартные на собеседование, единственное начали задавать вопросы о личной жизни, которые ну никак не относятся к моей будущей работе..Длилось всё минут 5-7.мне рассказали, что ЗП 21.000(хотя в вакансии написано от 25.000 до 35.000),но,мол, наши сотрудлники и без выходных работают и могут получать по 50.000.отсканировали мой паспорт и сказали если пройду СБ мне позвонят. Я, в принципе, не надеялся на звонок..не очень то уж они мне понравились, но вечером мне всё же перезвонили и назначили обучение на м. Войковская. Кинули смс на номер с адресом и именем того, кто будет мне обучать. Вот тут и начинается самое интересное.Приехал на обучение.Здание маленькое,захожу, голые стены, стоят 2 стола пустые, не считая ноут-бука и аппарата проверки паспортов.в углу малюсенький шкаф и 4 стула.сидит женщина лет 45,сразу ко мне начала обращаться на «ты»,хотя мы даже не успели познакомится, всё что успел сказать это «Добрый день!».Спросил,где мужчина,который меня должен обучать (зовут его Роман, на вид 45-55лет), она ответила, что никто ещё даже не приходил…Далее пошли вопросы, а один ли я пришёл и тд. Что ещё должны были прийти на обучение вместе со мной…Тут через 5 минут заходит тот самый Роман, джинсах, старой футболке и ветровке,кладёт ноут на стол и начинает его включать.требует сразу документы все. Я подчёркиваю ТРЕБУЕТ! Мол, все документы мы отправим в отправим в офис, а трудовую книжку сейчас заберём.на мой вопрос «зачем сразу забирать трудовую книжку, если я только только приехал на обучение?». Мне было сказано, что это везде так, чего вы боитесь?! Я не стал отдавать трудовую книжку и Роман вышел звонить по телефону кому то. Я начал разговаривать с женщиной.Она мне сухо отвечала на мои вопросы, на некоторые ваще категорически отказывалась отвечать. Про тревожную кнопку охраны, сколько едут сотрудники полиции, после нажатия на кнопку, какие люди приходят, какие случаи бывают, про безопасность вообщем.Начала ухмыляться,мол,узнаете всё во время работы.Я пришёл на обучение!зачем сразу забирать трудовую книжку, если у меня проходит только обучение?!!оно даже не оплачиваемое!она улыбалась и всё говорила куда то в потолок, что я не даю книжку, потому что у меня её нет!да что за бред вообще???!!забрал свои вещи, вышел на улицу, подхожу к Роману, а он делая вид, что разговаривает по телефону,говорит вслух «ну что, отпускаем тогда человека?». Я уже и так всё понял, что это за конторка, махнул рукой ему и тихо ушёл. Не рекомендую для трудоустройства, если вам дороги ваши нервы, время и уж тем более жизнь….а микро-финансовые организации это та ещё хрень…