Отзыв о компании Доктор Веб
Добавлен: 19:30 14.06.2013
Другие названия: ООО "Доктор Веб"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  drweb.com

Описание деятельности:  Российский разработчик антивирусного ПО

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Белая зарплата, мед. страховка, соц. пакет, компенсация обедов, переработок практически нет, в коллективе работают уникальные специалисты и общей уровень профессионализма сотрудников на высоком уровне.

Отрицательных сторон практически нет, но есть некоторые особенности. Например, если вы работаете менеджером по продажам и не выполнили план, вас могут уволить. Если вы выполнили план, вам могут перестать согласовывать акции с партнерами, а ваших партнеров могут передать другому менеджеру. Если вы перевыполнили план, вас могут лишить премии, вас уволить, и вы еще можете остаться должны. Если вы пришли переводчиком, вам могут объяснить, что язык вы знаете плохо, да и вообще этот язык никому не нужен, могут после этого перевести вас в менеджеры и уволить, потому что вы плохой менеджер. Если вы маркетолог и придумали классный проект, то ваш проект обязательно согласуют и реализуют, но затем могут объяснить, что он никому не нужен, а после того, как вы уйдете - проект вдруг станет очень нужным и полезным и у него могут появиться другие официальные авторы. Авторитет руководителей секторов и отделов практически на нуле. Сотрудники считают их абсолютно некомпетентными и ставят под сомнение их умственные и логические способности. Руководитель сектора легко может оказаться пониженным в должности до уровня самого младшего менеджера, и наоборот - менеджер может стать руководителем сектора или отдела. Все это скорее не минусы, а наоборот - показатель динамично и стремительно развивающейся компании. В компании также есть штатный психолог, которая оценивает новых сотрудников по фотографии и помогает руководству составлять индивидуальные планы удержания и мотивации особо ценных специалистов. Также лучше с пониманием отнестись к тому, что новые антивирусные разработки нужно на ком-то тестировать, поэтому особо не удивляться, если ваша банковская карта, мобильный телефон, скайп или аська окажутся объектом вирусных атак - просто нужно следовать правилам антивирусной безопасности.

# Кот2015-08-12 20:22:00
Абсолютно верно, я бы назвал поведение руководства московского офиса агрессивным. Многие вообще страдают идиотизмом.
# Дарья2015-01-27 19:35:42
Это не текучка большая, это расширение отдела постоянное.)
Новых сотрудников набирают, обучают и, либо повышают из стажёров в менеджеры, либо ребята уходят, поняв, что это "не их". Руководство очень вменяемое, все идут на контакт, помогают на деле. И обстановка моральная очень комфортная.
На моей памяти (работаю 3 года) прошло много уволенных, 99% - реально люди, не стремящиеся к развитию, или методично проваливающие план. Всем, кто реально хочет работать, всегда давали и дают шансы.
# Директор2014-05-02 20:57:45
Все так и есть. Менеджеров по продажам и Менеджеров по работе с корпоративными клиентами в "Доктор Веб" не ценят, все соки выжимают и увольняют. Отдел персонала некомпетентен, параноидален. Обстановка в компании нездоровая.
# Максим2014-03-24 11:54:58
На протяжении года вакансия "менеджер по продажам" этой компании с завидной периодичностью появляется на hh.ru. Думаю текучка среди менеджеров большая, что косвенно подтверждает слова автора отзыва.
# Аноним2013-10-17 17:52:51
Руководитель отдела продаж очень странный мужчина, явно раньше работал где-то в госорганах.