Отзыв о компании Бек энд Поллитцер
Другие названия: Бек энд Поллитцер СПб
Сайт:  beck-pollitzer.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 449 02 62

Описание деятельности:  Монтаж технологического оборудования.

Никнейм: Kozlik (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Иностранная компания, удобное расположение, недалеко от метро Московская. На этом всё.

Пригласили в конференц-зал - заполнить надоедливую анкету из четырех страниц. В анкете множество вопросов личного характера - типа, замужем/незамужем, есть ли дети, ваши слабые и сильные стороны, имена и адреса ближайших родственников и т.д. и т.п. Как в разведку прямо))) В общем, устанешь уже до собеседования, заполняя идиотскую анкету. Собеседование проводил иностранец (видимо для произведения эффекта). Понять его не сложно, но много сыплет иностранными словами, тоже для эффекта. Попросил рассказать о себе, рассказала про образование, опыт, закончив стандартным "незамужем, детей нет", он сразу же перебил "ваши личные дела нас не интересуют" (зачем тогда в анкете двадцать вопросов личного характера - остается непонятным). В общем, собеседование длилось дооолго, я уже устала от вопросов, типа, а кем вы себя видите через три года, а какая сфера вас в жизни интересует, а какие у вас хобби и т.д. При этом, не был дан ответ на самый главный вопрос - а какая З/П? На этот вопрос ответил он так - вы знаете, давайте этот вопрос пока оставим открытым, давайте поговорим о том, что для вас более всего привлекательно в работодателе. Т.е. разговор ни о чем. Ответа о З/П так и не последовало.
Стоит отметить, что "они не торопятся при поиске сотрудника, потому что это дело ответственное", при этом меня пригласили на эту вакансию, видя, что я и не претендовала на работу офис-менеджером.
Всё собеседование свелось к тому, что "мы про вас щас всё узнаем, а про нас вы не узнаете ровным счётом ничего, а особенно про зарплату". Таким образом, это, конечно, полное неуважение к будущему работнику. Эйчар также отметил, что у них проработала девушка выпускница ВУЗа три месяца и ушла, видите ли ей не понравилось (не странно ли?). Официально вакансии офис-менеджера на их сайте не вывешено. Зато на хэдхантере висит, при этом там сказано, что офис-менеджер требуется только на время декретного отпуска сотрудницы, о чем не было сказано ни по телефону, ни на собеседовании. Для себя сделала вывод - либо им никто не требуется, либо с зарплатой что-то не так, возможно не вовремя платят? Или слишком маленькая. Зря потраченное время. Интервью слишком затянутое, никчемное, неуважительное. Заранее пригласили кандидата, который им не подходит.

# Гражданин России2015-03-18 16:48:26
Больше верится отзыву этой девушки, чем бестолковому защитному отзыву Андрея.
Я тоже ненавижу, когда какая-нибудь гнилая шарашкина конторка пытается через анкету узнать все нюансы личной жизни человека, которые не имеют никакого отношения к будущей работе соискателя.
В России пытаются подражать иностранным фирмам в методах приема на работу через заполнение этих дурацких анкет, но все остальные аспекты организации рабочего процесса остаются совершенно разными между иностранными и нашими российскими работодателями. Например, если в Германии работодатель просто на словах пообещал, что заплатит тебе 100 евро за какую-то определенную работу, то работнику достаточно услышанных слов и он уверен на 100% процент, что ему заплатят эти деньги. Ну а наши же российские работодатели-болаболы могут легко "забыть" обещанное, и работник, зная эту российскую особенность, не может быть уверен в честности своих начальников, и постоянно ждет от них подвоха в виде какого-нибудь кидалова.
Поэтому все эти дурацкие анкеты в российских фирмах в подавляющем большинстве своем - просто бестолковая трата времени.
# Андрей2014-11-25 18:59:25
Время своем никто тратит впустую не будет, это очевидно. Давайте попробую объяснить про з/п - если компания говорит, что это вопрос открытый, то, как правило, так и бывает. Скорее всего есть грейд или возможен разброс по уровню и для понравившегося кандидата могут согласовать урвоень повыше, правда в таком случае обычно спрашивают на какой уровень ориентируется сам кандидат и просят назвать приемлемый минимум и комфортный уровень. Про декретную ставку, конечно, следовало уточнять по телефону и нормальный специалист всегда это сам сделает понимая, что если сотрудник откажется к такому условия не готов, то будет потрачено время впустую с обеих сторон - это тоже никому не нужно. Я бы советовал всегда все ключевые вопросы уточнять по телефону - не думаю что эйчар пойдет в отказ и скажет "только на интервью".
Ну и конечно никто не будет приглашать на собеседование чтобы иностранного коллегу, чтобы произвести впечатление =)) это просто смешно.