Отзыв о компании Ямми Ко
Добавлен: 00:00 05.05.2018
Сайт:  kfc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ангарск, Краснодар, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Астана, Ставрополь

Описание деятельности:  Рестораны быстрого обслуживания KFC

Никнейм: Работник ресторана (Кассир) (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Опыт работы в продажах - приобретаешь базовые знания о стимулированной продаже. Зарплата белая и приходит в срок.

Перерыв - 15 минут. Заболеешь - одна большая проблема будет, менеджер может заистерить "ок, ты на больничном, а кто работать будет? я что ли?!". Каждое первое воскресенье каждого месяца - бесполезное собрание, где менеджеры с довольной миной рассказывают о том, как много мы списали курицы/картошки/сиропа и т.д и какие мы плохие, а они - хорошие. И всем надо быть и слушать это, и пофиг, что у тебя это должен был быть первый выходной за долгое время. Могли бы нанять уборщиц или клининговую службу, уборка ресторана после закрытия - на младшем персонале. Менеджеры говорят, что мыть всё - 15-30 минут, на деле от кассы из-за гостей порой не отойти, и заранее ничего не помыть! Премии только для кассиров, за продажи и средний чек. Последнее - вообще бред, ибо под закрытие в ресторане всю продукцию ждать, а гости с тупым лицом ждать не хотят и с таким же тупым лицом спрашивают "а что у вас есть, чтобы не ждать?", словно их хлебом не корми, дай хотя бы 50 рублей, но потратить в КФС. Порой так и хочется сказать "сходите в макдональдс, достали, у нас всё ждать, не суйте мне свои гроши, которых на нормальный заказ не хватит!". Ну и всякие нищеброды порой приходят, которые берут 5 за 200, а когда предлагаешь купить соус, отвечают "это дополнительно? не надо, я соус потом если захочу докуплю, а сейчас я хочу, чтобы за 200 было!". Понятно, что надо не талантом продавца, а везением обладать, чтобы получить премию за средний чек. Коллектив - дети по большей части, 17-20 лет, порой много неадекватных 25+, которые то ли из деревни выползли, то ли с зоны, шутки уровня шимпанзе, но у них никаких перспектив, кроме ставки в КФС, нет. Но менеджеры таких терпят, потому что работать они могут по 60 часов в неделю на таких позициях, как кухня или мойка, где особо народа не хватает.