Отзыв о компании BEAR HOSTEL
Добавлен: 00:35 13.06.2013
Другие названия: Беар Хостелс
Сайт:  bear-hostels.ru
Регионы работы: Москва, Кострома

Описание деятельности:  крупнейшая сеть хостелов Москвы, насчитывающая 3 хостела в историческом центре Москвы на станциях метро Смоленская, Маяковская и Арбатская.

Никнейм: Катерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Сходить, чтобы отыграться на аферистах, а так не знаю)

Позвонила по телефону девушка HR, пригласили на собеседование в кафе Ньокки на Новом Арбате. Вакансия - ассистент руководителя. Я согласилась, подумала, что это интересное предложение.

Когда я вошла в кафе, там было очень шумно и несколько неудобно для интервью. Я поднялась на второй этаж и увидела рыжую девушку за большим столом, которая улыбалась во все 32 и строила глазки какому-то толстому парню, лет 28-32 на вид, в растянутом свитере с Mac буком и кучей прибамбасов, которые были раскиданы по всему столу.
Они меня заметили, и молодой человек сразу же сделал очень задумчивый занятой вид. Я представилась пожала руку девушке, протянула руку ему, он нехотя оторвал свою пухленькую ручку от Mac'a и еле еле пожал её мне, представившись Даниилом. Я подумала, что он тоже HR, НИКАК, НИЧЕМ, НИКАКИМ МЕСТОМ я не смогла бы подумать, что ЭТО может быть моим будущим руководителем...но это оказалось так.
Молодой человек самозабвенно начал рассказывать про то, что он ищет человека, которому передаст часть своих полномочий, так как он очень занят (ну я так и поняла, что он дико занят, он ведь сидел в бомж-свитере, времени на то, чтобы купить что-то приличное нет - жаль парня). Всё это время девушка (она не сказала ни одного слова за интервью) смотрела на него так, как будто он страну в прошлой жизни спас.
Я его попросила поподробнее рассказать мне о вакансии, какая ставка, дмс и т.п., на что он очень презрительно на меня посмотрел и сказал: "Мы поступим следующим образом: Вы пойдете под видом тайного покупателя в один из моих Хостелов и забронировать его на группу туристов. Посмотрите на Хостел, как работают люди, как обстановка, а потом напишете мне эссе и перешлёте на почту. Если мне понравится, то с Вами свяжутся и возможно предложат повторное собеседование". Молодой человек подтолкнул мне моё резюме с видом "вали отсюда". Я спокойно встала, попрощалась и ушла. Именно попрощалась, потому что с аферистами, я не хочу иметь никаких дел!
Это надо же так нагло выставляться! Бесплатный обзор ему провести! Такое вот эссе стоит порядком. Так что, дорогие люди, не тратьте Ваше время на такой мусор! Если Вас встречают в кафе (нет офиса?), в жуткой одежде (он вроде не Стив Джобс, может я ошибаюсь), то это практически 100% провал.

# Юльчик2013-12-29 07:44:13
Я тоже у них была (см мой отзыв), у меня впечатление, что эти люди обитают в какой-то параллельной с нами Вселенной, и обладают самим себе невнятными представлениями о нужном им человеке. И не менее странными понятиями о себе и о бизнесе. Ок, бомж-свитер - это тренд, хипстерская мода такая, а-ля "лондон", "кэжуэл", выпендр под пресловутый европейский стиль, когда чем бомжистее, тем круче.
Но я согласна с Вами, Катерина, что руководитель должен выглядеть адекватно должности, а не только сугубо личным вкусам. (Например, моя подруга - владелица тату-салона, очень любит нудистские курорты, но она на работе не встречает же кандидатов голой! Даже если натуризм-нудизм, слияние тела с природой это модно, стильно и круто, на работе у нее только строгие деловые костюмы.)
Все-таки деловой внешний вид при решении бизнес-вопросов в Москве никто не отменял. И соблюдение элементарного уважения к кандидатам тоже. Если собеседование проходит не в один этап - об этом должны предупредить заранее, как и если планируется тестовое задание. Одно дело - проверить знание иностранного, когда это принципиальное требование - побеседовать на иностранном, и совсем другое - посещение под видом тайного покупателя, отзыв и тд.
Зря они думают, что все готовы порваться в лоскуты, лишь бы их взяли к ним на работу. Те, кто себя уважают, внимательно и придирчиво выбирают место работы, коллег и начальников