Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

График работы,выплата заработной платы без задержек;если повезёт,то хороший коллектив.

Их намного больше чем положительных.Планы!!!!! Которые растут вверх просто с неимоверно бешеной скоростью и выполнять их с просто нереально,если не заниматься махинациями и обманом клиентов(лично я это никогда не приветствовал), и мало того руководитель сам заставляет тебя заниматься обманом.Непонятная выплата зарплаты.Ты считаешь так,а тебе выплачивают намного меньше чем должны.Пишешь в Москву претензию,они пишут якобы ты неправильно посчитал и всё у них тип топ.А расчётные листки-как они их составляют,мне до сих пор неясно.Следующее что меня просто выбешивало-это установление 60 процентного барьера для мпфп.То есть к примеру если ты не выполняешь свой личный план по нпф,по кредитам,по осаго ну и.т.д. минимум на 60 процентов,то тебе просто за это ничего не платят.Получается ты целый месяц оформляешь людям кредиты и выполнил план на 55 процентов,а тебе связной взял и не заплатил за это.Охренено!!! Поработали на благо связного.А между прочим деньги выплаченые за кредиты составляют как правило 35-40 процентов зарплат мпфп.Так же что мне очень не нравилось,так это скоцкое отношение начальства и в частности ома,которому просто до одного места твои проблемы и твоя жизнь.Если ты приходишь работать в связной,то для него ты автоматически становишься рабом и пустым местом.Так же эти перекидывания с точки на точку,без предупреждения.Сегодня ты работаешь здесь,завтра может оказаться что ты будешь работать в салоне который находится на другом конце города и пусть тебе будет не удобно добираться,это будет непроходимая точка,начальство это абсолютно не интересует.Хотя эти переводы они в первую очередь должны согласовывать с сотрудниками. Ну и всё таки если вы решили сюда устроиться то приготовьтесь быть продавцом,кассиром,охранником и уборщиком одновременно.Кроме того вас будут бесконечно доставать терминальщики,бестолковые бабки,а так же лесть к вам чтобы оплатить кредит или какую нибудь другую ерунду,за которую если что то не так они же весь мозг и вытрахают.Вы будете продавать помимо телефонов всякую херь типа лотерейных билетов и альфастрахований,которые на х.. никому не нужны. Так же эти бесконечные инвенты,удержания,проверки за которые зарплату урезают просто ппц. А самое главное всё это за 12-15 тысяч)))В настоящее время больше заработать в связном просто нереально и то что вам будут на собеседовании втирать про з/п в 30-40 тыс или вы это в объявлении увидите,НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ!!!Я всё это терпел,терпел не выдержал и свалил с этого дурдома и сейчас нисколько об этом не жалею.Текучка кадров там очень большая.Так что мой вам совет-ни под каким предлогом не устраивайтесь сюда работать,не тратьте по напрасну своё время и нервы.

# Олег2013-07-03 21:06:53
Сколько работаю, в нашем коллективе текучки практически нет. Сотрудники помимо меня работают уже не 1-ый, не 2-ой год... Вполне устраивают условия, и зп.
# анастасия2013-06-29 10:08:38
я два года отработала и мне расчет дали копейки за время моей работы! а что о трудовой книжке говорить дак ее уже больше месяца нет!
# Компания_Связной2013-06-28 15:03:51
Юлия, нам очень важно Ваше мнение и было бы интересно, если бы Вы рассказали, где именно работали, мы обязательно проведем проверку. Хотим отметить, что планы разрабатываются с учетом всех вариантов и при слаженной работе коллектива они выполнимы. Материальная ответственность - часть работы в торговле, но удержания - вовсе не норма в нашей компании. По каждому случаю проводятся проверки.
# Юлия2013-06-22 00:54:41
Полностью согласна с отзывом!Проработала в Связном не один год ( причем в тоже в Туле), насмотрелась.......зарплата 0 руб., при невыполнении плана 60%-это вообще жестоко!!!А то, что менеджеры по кредитам работают кассирами... хотя документально эти операции им осуществлять запрещено!!!И в случае проверки ТЕБЯ по головке не погладят, а не твоих руководителей!( Тебя же никто не "заставлял" работать на кассе!Это твоё желание!)Планы-жесть!!!Удержания-пипец!И очень часто непонятно за что!Воруют товар в неограниченных количествах!А охраны нет!Ты же сам охранник!А пока оформляешь кредит или идешь за товаром на склад, можно и глаза свои оставить в салоне...ну так...чтобы ничего не украли!
# 5552013-06-21 20:44:06
Правда чистой воды! Махинациями на каждой точке занимаются, т.к. по другому планы не сделаешь!
# Александр 2013-06-16 00:27:50
,если не заниматься махинациями и обманом клиентов

этим там и занимаются
# Компания_Связной2013-06-13 15:37:04
Спасибо за отзыв!
Очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление после работы у нас.
Подскажите, пожалуйста, адрес ТТ, на которой Вы работали, свои ФИО и ФИО руководителя.