Отзыв о компании ВТИ-Сервис
Добавлен: 20:47 13.04.2018
Другие названия: ООО «ВТИ-Сервис»
Сайт:  vti-service.ru
Эл. почта: info@vti-service.ru
Регионы работы: Москва, Курск
Телефоны: +7 (4712) 51-00-60

Никнейм: Веселый айтишник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2017
Дата увольнения: Февраль 2018

Отзыв о работе в IT отделе. Компания пойдет как начало карьеры для выпускника какого-либо учебного заведения, или как даже подработка на лето. Научитесь работать с онлайн-кассами, приобретёте базовый опыт в IT. Текучка среди стажеров и сотрудников со стажем меньше года большая. Схему оплаты труда и условия работы описывать не буду, в других отзывах все уже расписано. Зарплату получаешь соответственно выполненным заявкам, 30% от суммы выполненной работы. Работа, особенно для стажеров, в основном выездная, поэтому есть возможность освободиться раньше.

Главная беда компании - незаинтересованность в обучении новых кадров. Конечно всегда можно заниматься самообучением, но в большинстве случаев это обучение происходит "в полях", прямо на клиентах. Нельзя предугадать что тебя пошлют делать, сегодня ты монтажник видеонаблюдения, завтра чинишь не включающийся системник, послезавтра пытаешься понять, как работает какая-то неведомая программа, которую кроме ВТИ никто не взялся обслуживать. Причем ничего углубленно изучить невозможно, почитаешь мануалы, сделаешь пару заявок, но это не сделает тебя профессионалом, так как опыта решения реальных проблем недостаточно м взять его здесь неоткуда. Старые сотрудники, которые уже долго работают, уже забрали себе на обслуживание всех крупных клиентов, стажеры катаются по всякой ерунде или работают с теми же клиентами на обслуживании, с которых в зарплату капает не стажеру, а сотруднику, который с ними постоянно работает.
Надо уточнить, что у большей части таких клиентов обслуживается разнообразное торговое ПО, а также проводится базовое системное администрирование (поменять ЖД, переустановить винду, настроить принтер и т.д.). То есть сфера развития для IT достаточно ограничена. Если какой-то опыт в этой сфере уже есть и, самое главное, есть желание учиться новому, стоит поискать место поперспективнее.
Отдельный разговор про техническое оснащение отдела, более-менее нормальные компы только у старых сотрудников, которые обслуживают постоянных клиентов (ну еще у тех, кто вылизывает одно место директору). Стажер будет работать за компом из старых-добрых 00-х, которые ХП еле-еле тянет. Из рабочего инструмента можно воспользоваться разве что обжимкой, остальное или покупать свое, или одалживать у других сотрудников (всякие флешки, переходники и другая айтишная мелочевка). Подводя итог, можно сказать, что здесь на тебя всем плевать, главное чтобы клиенты не жаловались. Хотите расти как профессионал - не задерживайтесь в ВТИ-Сервис.

# ВТИ-Сервис2018-06-14 15:58:12
Уважаемый «Веселый айтишник», благодарим за отзыв оставленный о нашей компании! Мы учли сказанное и внедрили следующее
Современный портал онлайн-обучения как для стажеров так и для сотрудников;
Систему видео-обучение от компаний производителей ;
Разработали систему наставничества;
Переоснастили нуждающиеся рабочие места;
Установили велосипедную парковку прямо возле офиса;
Повесили турник — мы за ЗОЖ и Вам советуем!
P.S. Думаем сделать зону для отдыха с настольными играми. Как думаете?
Кстати в доступе всегда библиотека и настольный теннис. Мы не знаем успели ли Вы воспользоваться ими, но наши сотрудники всегда с радостью играют и самообразовываются.
Для каждого вновь принятого с первого дня оплачиваем стажировку, даже если не получается и человек понимает что это не его. Мы любим своих коллег поэтому никогда не стоим на месте и всегда за развитие компании и сотрудников. Так что огромное Вам спасибо, теперь мы стали еще чуточку лучше! ;)