Отзыв о компании Меркато
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  merkato-group.ru
Регионы работы: Красноярск
Телефоны: (391) 274-24-64, (391) 274-24-65

Описание деятельности:  Основное направление деятельности компании – это реализация женской, мужской и молодежной одежды, а также эксклюзивных и повседневных моделей женского белья. Сегодня «Меркато» — это тринадцать магазинов одежды, представляющих, десять брендов, многие из которых широко известны не только в Европе, но и во всем мире: «Steilmann», «Betty Barclay», «S’Oliver», «Orsay», «Levi’s», «Calzedonia», «Intimissimi», «Comma», «L’Occitane», «Mustang».

Никнейм: Администратор на удаленной работе (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Всем привет. Я оказалась лохом и хочу об этом рассказать.
На hh нашла вакансию «Администратор на удаленной работе».
Данному сайту по поиску работы я доверяю, и оставила свой отклик 9.04.18 в 16:30. В этот же день мне пришло приглашение с инструкцией, как к ним устроиться на работу.
Почему-то меня не смутило, что они даже не просмотрели моё резюме. Перешла на их сайт, который не сильно забит информацией и скачала ПО, чтобы получить доступ к их базе данных. 10.04.18 прочитала правила работы (обучение) и приступила к делу. Работа заключается в том, чтобы вручную отфильтровывать сформированные заказы из Китая. За каждый заказ платят 10-20 рублей, но могут быть ошибки (не по вашей вине) и вычитают за них по 10 рублей. В программе отображается ваш счет, вывести деньги на свою карту можно только при достижении 2000 рублей на счету приложения. За 2,5-3 часа я набрала необходимую сумму и попробовала вывести деньги. Забила номер своей карты и получила ответ, что данная операция невозможна, т.к. необходимо завести свой зарплатный счет именно в этой фирме. Зарплатная карта у меня уже есть, но в виду своей неосведомленности, «техническая служба» данной конторы меня убедила, что это разные вещи и что для каждой фирмы надо открывать новый зарплатный счет. Открыть ЗС можно онлайн через их ПО стоимость 286 рублей или в любом банке именно для их фирмы стоимость 290 рублей, потом предоставить реквизиты карты на почту. Тут я уже начала думать про развод. Поискала отзывы и ничего не нашла. Моё любопытство меня не покинуло и чтобы не тратить 3-4 дня на оформление в банке, я решила рискнуть оформить всё онлайн. Их карта привязана к Альфа-банку: номер ****. После перевода должен открыться ЗС и можно спокойно вывести «свои заработанные» деньги.
Перевела, проверила через их ПО дошел ли перевод, а мне выдало «Платеж не найден». Позвонила в «техническую службу» сказали надо подождать 1.5-2 часа. Подождала, картина осталась неизменной. Позвонила снова им, сообщили, что у них какой-то сбой на сервере, к 19:00 всё исправят и откроют всем ЗС. Я знаю, что такое сбой на сервере и с каждой компанией это может случиться, хотя мои надежды уже рухнули. При закрытии приложения счет обнуляется, но они сообщили, что он вновь восстановится. После 19:00 телефон «технической поддержки» уже не отвечал. Приходили смс, что абонент в сети, но было занято или снова недоступен.
Данная контора на hh наименовалась как «Меркадо», по своим документам (свидетельство, ИНН итп) ООО «ВИКТА». Эти фирмы существуют, про них я искала до перевода денег: «Меркадо» фирма автозапчастей, «ВИКТА» фирма, связанная с добычей рыбы. Понадеялась, что может они занимаются китайскими заказами параллельно. Их сайт: order ser ru

Будьте бдительны, даже когда вроде всё грамотно устроено, первыми деньги должны получить Вы, а не они.