Отзыв о компании 2 берега
Добавлен: 00:00 06.04.2018
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  2-berega.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Казань

Описание деятельности:  Доставка суши и пиццы

Никнейм: Менеджер по работе с клиентами (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

копейки достались вовремя

Наладить нормально работу! Ну, камон! Это же люди, да-да, у вас, уважаемые, работают люди.
Мой опыт: с самого начала решила устроиться в "два берега" менеджером по рекламациям. Пришла в компанию, провели красивый тренинг "у нас все клево".
Назначили обучение, обещали платить за обучение, но фиг там пел! Большую часть с этого, не побоюсь этого слова, обучения, вам заплатят после 3-х месяцев работы, если доживете.
Обучение:
Вначале начали обучать на оператора - неделя бла-бла (выдают тетради, все нужно зубрить, еще дз), после еще неделю стажируетесь с компьютером, потом экзамен (2 недели за копейку). На второй недели, когда началась практика, меня обучал просто супер терпеливый менеджер , храни тебя господь! Все супер классно рассказал, от него я все основы работы и узнала. На практике гораздо больше нюансов и только там их можно узнать.
Обучение на менеджера:
Потом была еще одна неделя обучения на менеджера (еще раз выдали толстенные тетради). Никто не говорил вначале и не предупреждал, что обучение на менеджера занимает три недели! За эти три недели я получила в сумме коло 3 000 рублей с копейками! Причем 1000 из них мне отдали не сразу, а только со следующей зп, просто кто-то что-то не досчитал. Ребята, считайте свои часы!
После обучения на менеджера последовала неделя стажировки на менеджера, а уже после еще один экзамен. И вот тогда, только тогда, вы начнете получать 165 рублей в час.
А вот эта неделя стажировки на менеджера будет оплачиваться как 75 рублей в час и то, только потому что я не поленилась напомнить 100500 раз, что уже сдала один экзамен и меня должны рассчитывать по более высокой ставке. Предполагаю, что если бы не напоминала, то так и бы и работала за 45 рублей, потому что все тренера и менеджеры делали очень уж удивленное лицо.
Экзамены:
Просто очень сложно их не сдать. Все обучение как будто для отсталых людей. Правда есть вопросы с подвохом, но по факту это не подвохи на сообразительность, а некорректно сформулированные вопросы. На что даже тренер разводил руками.
Так вот, спустя 3 недели стажировок! Настал тот час! И о ужас! На практике все совсем не так, как нас обучали! Зачем я потратила 3 недели?
Минусы о которых вам никто не расскажет
- просто страшно тупит 1с, приходится ждать, прям ждать, когда загрузится новая вкладка.
- после 16.00 звонки поступают один за другим. Вы положили трубку - звонок.
- оформлять отчеты о каждом звонке нужно супер внимательно, иначе штраф, а когда заполнять все эти поля, если тут же поступает еще один звонок? В итоге приходится оставаться после смены на час и более чтобы просто все заполнить до конца. И за это тоже не похвалят! Видимо ты не справляешься с работой, раз остаешься - такое мнение у руководства. При том, что никто и не подумает тебе эти часы оплатить, разумеется.
- после 16:00 на полагающиеся перерывы не отпускают, потому что запара. Выйти тупо пописать тебя никто не отпустит. Спрашиваешь у менеджера можно в туалет, нет, у нас запара, жди еще полтора часа! Серьезно?!
- доступ к графику работы есть у всех и исправить его можно в любое время, особенно если ты перешел дорогу старшим менеджерам за то, что вышел в туалет во время запары.
А не выход на работу в праздничные дни стоит 7 000 рублей.
До этого я работала в букмекерской конторе целый год в ночные смены (по 23 смены в месяц) и общаться там приходилось лицом к лицу с пьяными игроманами, огромная денежная ответственность и тп. И вот я была уверена, что тяжелее работы нет. Как же я ошибалась, но в букмекерской конторе хотя бы платили нормальные деньги...