Отзыв о компании Кайрос
Добавлен: 17:50 30.06.2009
Другие названия: Лидер-Норд, "Кайрос Спб", "Кайрос М", и прочие "Кайросы"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  cyros.ru
Эл. почта: Кайрос
Телефоны: http://www.cyros.ru

Описание деятельности:  Оптовая торговля продуктами питания глубокой заморозки

Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2008

В какой бы профессиональной сфере Вы не работали, поработав в этой компании Вы узнаете все нюансы на тему "так делать нельзя" именно в Вашей сфере деятельности и получите достаточно большой отрицательный опыт (отрицательный опыт для умных людей тоже опыт ;) ) работы по своей специальности

- несоблюдение ТК на уровне надругательства над элементарными правами сотрудника (нарушаются практически все пункты). Но следить за Вами с целью контроля выполнения Вашей работы будут всегда (исключая разве лишь туалет), вплоть до прослушивания (под запись) Ваших телефонных разговоров и чтения Вашей переписки. Тут не рекомендую рисковать писать на рабочие адреса из дома, не дай бог письмо будет иметь небольшое отношение к Вашим рабочим обязанностям - оштрафуют, кстати, на количество оштрафованных существует внутренняя разнарядка. Если мне не изменяет память, то размер таких "официальных" штрафов только за первый год введения системы составил около 500 000 руб, которые потом были оприходованы на прибыль компании :)
- крайне неорганизованные коммуникации между службами (как следствие между ними очень развита игра "кто кого подставит быстрее", потому как "косяки" тут сильно наказуемы). В этой организации существуют внутренние акты, обязывающие наблюдать за коллегами и в письменном виде излагать руководству о замеченных "нарушениях".
- трудовые процессы и внутри служб очень неорганизованны, поэтому с Вас могут спросить (например) за ту работу, которую должен был бы делать другой сотрудник и даже другой службы.
- хамство в крайнем его проявлении, например "раговаривают матом" все, начиная с топ-менеджмента, заканчивая (само собой) грузчиками
- "текучесть кадров" достигает более 200% в год, это включая топ-менеджмент (!!!)
- у ВСЕХ руководителей рабочий день 10 часов (включая обед)
- очень низкий профессиональный уровень топ-менеджмента. Как следствие, топ-менеджмент не гнушается напрямую подставлять напрямую даже подчиненных своих подчиненных (!!! ну не бред? первый раз такое видел...) вплоть до простых операторов\секретарей\торговых агентов.
- при увольнении можно получить запись в трудовую не совсем того содержания, который Вы ожидали бы увидеть.
- расчет производится не в день увольнения, а в лучшем случае после всех сотрудников, получивших СЛЕДУЮЩУЮ по очереди з\п, иногда сотруднику приходится долго договариваться о встрече (!!!) и в итоге получить белую з\п, которая всреднем на порядок меньше реальной.
- по плохому настроению Вашего начальника Вас могут уволить в 1 день, и само собой только с тойже белой з\п

вообще-то на отрицательных сторонах организации труда в Кайросе можно диссертацию написать (не мое, цитирую), просто еще раз прочтите какая там текучка и Вам многое станет ясно.
почему мне там столько времени пришлось проработать? Потому что я договаривался при устройстве туда о "закрытии" определенных вещей и, грубо говоря, профессиональная гордость не позволяла. Хотя, написать заявление в первый раз у меня возникло уже через 2.5 месяца работы и до сих пор желею, что взяла верх профессиональная гордость, а не простая человеческая :)

# Koshka2011-05-08 18:50:53
Всё правда. Я здесь больше 5 лет. Увольняюсь через неделю. Удачи мне!