Отзыв о компании Дизаж М
Добавлен: 19:56 11.06.2013
Другие названия: ООО "Дизаж М"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  dizage.ru

Описание деятельности:  Независимая энергосбытовая компания

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Для себя навсегда поняла одну истину, если есть моменты, которые вызывают подозрение на собеседовании , лучше не испытывать судьбу, когда вы пытаетесь устроиться в средне-статистическую компанию, которая далеко не лидер на рынке в своей отрасли. Научилась обедать за 10 минут)

Когда я впервые увидела вакансии данной компании на интернет-портале, посвященному поиску работы, меня заинтересовала и вакансия и сфера деятельности. Ознакомившись с сайтом компании, уверенность в том, что это нормальная организация, возросла еще больше. Я смело отправила свое резюме и в этот же день со мной связались и пригласили на собеседование. Меня смутило тогда, единственное, что схему проезда никто и не подумал мне отправить по эл. почте, но на тот момент, мне показалось это ерундой. Благополучно, отправившись на собеседование, меня удивило, что на «здании бизнес-центра», которое оказалось красным кирпичным зданием советской постройки, не было даже вывески с названием компании. Компания занимает 1-ый этаж, при входе меня никто не встретил, проходившая мимо девушка заметила мой растерянный взгляд и проводила в секретариат, собеседование было тет-а-тет с руководителем отдела, при этом он назвал меня другим именем,и к тому же секретарь потеряла мое резюме, но при себе у меня был мой экземпляр и я его отдала руководителю, но это был не самый приятный момент. Начальник достаточно долго рассказывал о сфере деятельности и документации, которую надо было изучить.В конце собеседования я спросила про соцпакет и предоставляется ли сотрудникам ДМС, на что он попросил расшифровать данную аббревиатуру…..и сказал, что соцпакета у них нет. На мой вопрос «белая» ли зарплата, я получила достаточно скромный ответ - «частично»…К слову, на предыдущем месте работы, у меня был ДМС и полностью «белая» зарплата, но почему-то меня эти первые «звоночки» не остановили, приоритеты были расставлены в пользу опыта по специальности…В первый рабочий день, меня разочаровало многое, и забегая вперед, я виню себя в том, что я подписала тогда трудовой договор, а не ушла сразу, мое рабочее место состояло из стола и стула, у меня не было компьютера и появился он только через 2 дня, не было канцелярских товаров и сотрудница поделилась со мной тогда ручкой и блокнотом, начальник не познакомил с другими сотрудниками и отделами. Девочка из бухгалтерии принесла подписывать кучу приложений и трудовой договор, из приложений я узнала, что в компании действует дресс-код, хотя на собеседовании этот момент не обсуждался, и мне было сделано замечание, но я не могу сказать, что я была одета вульгарно (удлиненная блузка и темные джинсы), у меня зазвонил мобильный телефон и чтобы не мешать коллегам, я вышла в коридор, вернувшись, начальник сделал замечание с формулировкой, что «выходить разговаривать по мобильному не надо, иначе буду ругаться»……Из приложений, которые надо было подписать, я узнала, что за опоздание больше 5 минут взимаются штрафы, а «белая» зарплата составляет 15 тысяч рублей….В последствии, все стало только хуже, генеральный директор подписал приказ о конфиденциальности информации и сотрудников обязали оставлять мобильные телефоны и др. гаджеты в комнате охраны, в ящиках, которые были куплены для этих целей, за этим строго следили.Везде поставили камеры,и дополнительную дверь. При мне был выезд на корпоратив, тогда меня поразило многое - неадекватность, пьянство, низкий уровень организации и быдловатость людей, и как только выдался удачный момент, я сразу же уехала. Сотрудники компании в основном – приезжие, озлобленные, некультурные люди и, что меня особенно удивляет, что в таких условиях некоторые работают там уже не первый год. Текучка персонала в компании высокая, не успеваешь, знакомиться с новыми сотрудниками. Системный администратор мониторит сайты, которые посещаются в рабочее время, что собственно стало последней каплей, когда были забанены почтовые серверы и нельзя было проверить эл. почту. Все эти факторы, сделали невозможными поиски другой работы, т.к. мобильный телефон оставался в ящике целый день, а эл. почта забанена и в итоге уволиться в никуда. К слову, опыта по специальности я не приобрела никакого, т.к. опять же обязанности, которые обсуждались изначально, были переиначены и моя работа состояла из холодных звонков. Особенно хочу отметить, что в компании по всей видимости ведется мошенническая деятельность, т.к. несколько раз были проверки, и собственно, по этому поводу ген. директор усилил меры безопасности, во время проверок сотрудникам давались указания как себя вести, инструктировали, как незаметно не вызывая подозрений сбегать с работы. Как правило, на следующий день после таких «мероприятий» бухгалтерия уничтожала документы и документы упаковывались в коробки и вывозились на какие-то квартиры ген. директора. Несколько раз было оповещение следующего содержания - «На входе сотрудники полиции, просьба перезагрузить компьютеры и сохранять спокойствие». Также у сотрудников 2 рабочих стола, вся рабочая информация хранится на удаленно сервере, который находится за границей. Нельзя хранить никакие документы в бумажном виде об этом предупреждалось неоднократно, а также у охранников есть инструкция, что сотрудникам компании можно открывать дверь только, когда на лестничной клетке нет посторонних людей. Не повторяйте моих ошибок!

# Ананимус :)2014-01-11 15:01:52
Вполне нормальная, средняя компания! Сталкивался с ней и претензий нет, но за исключением серой ЗП, но насколько я знаю сейчас они выходят на белый уровень! В плане опыта, если в голове имеются толковые мысли, тебе дадут их реализовать, так что про копиры и принтеры - это зря. Посади тупого в любую компанию, ему и там будет плохо! Учитесь и развивайтесь, и тогда вас оценят как специалиста!
# Серега2013-12-06 14:48:25
К предыдущим комментариям: Пойте-пойте, соловьи, смотрю у вас это неплохо выходит. Только "черного кобеля не отбелишь добела", а по отзыву автор прав, компания занимается мошенническими махинациями, пора уже проверку со стороны прокуратуры проводить
# user2013-08-14 13:06:20
Если вас устраивает серая зп, которая к тому же и выдается не вовремя, то, что в любой момент могут придти проверяющие и устроить облаву, то, что дверь здания блокируется и выйти можно только в строго отведенное время. И вы действительно НЕ будете заниматься тем, что прописано в вашем договоре, максимум холодные звонки и отксерить-распечатать. Если действительно хотите тратить свое время на эту дыру, то "Дизаж М" ждет вас. Полностью поддерживаю первый комментарий, потому что да, тоже довелось поработать там.
# user2013-08-14 13:02:38
Спасибо, за ваш отзыв о компании. Наткнулся на вакансии Дизаж М на сайте Superjob, уже собирался сделать отклик, но теперь благодарен, что решил для начала поискать отзывы бывших сотрудников. Рад, что не потратил свое время впустую. Спасибо.
# %username%2013-08-12 15:37:18
Привет всем!
Компания - говно, об этом и говорить нечего. Проработал там около года, условия невыносимые. Плюс ко всему серая зарплата, отсутствие ДМС. 90% сотрудников приезжие, гнут свою деревенскую линию. Человеческих отношения попросту нет. Особенно накаляет то, что они видимо занимаются многими делишками вне рамках закона, на офис были облавы и до того как я там работал и насколько знаю и после. В общем дыра дырой. Устраивайтесь в хорошие компании и стройте свою карьеру, а выгребные ямы наподобие этой, пусть существует для ваших врагов. Чао какао и всего хорошего, сладкие.
# Аноним2013-07-01 22:52:41
Наверное сидела на работе и сочиняла, вместо того чтобы работать...
# Сисадмин2013-07-01 16:17:27
Плохо переношу несправедливость но опровержениями по пунктам пусть занимается кто-то другой - я буду со своей колокольни писать. Итак, если вы читаете это - то вы, вероятнее всего, соискатель. Давайте рассмотрим некую условную ситуацию. Представьте себе, что вы - генеральный директор. У вас в подчинении есть некоторое количество людей, которых вы наняли для выполнения определенной работы. Чего вы от них хотите? Мои ответы:
1. Чтобы они работали на меня, а не на всех кто предложит денег.
2. Чтобы они РАБОТАЛИ в рабочее время, а не занимались чем бог на душу положит.
Все! Большего адекватному директору от своих работников не нужно, и адекватный работник это понимает. Но, поскольку могут быть и неадекватные и просто засланцы от конкурентов - необходимы меры защиты. Эти меры были предприняты, и они очень возмущают выше написавшую. Перечислю:
1. Штрафы за опоздания. Комментарии нужны?
2. Запрет на мобильные телефоны и другие гаджеты. Ценность двоякая: во-первых, уменьшение неконтролируемых способов унести ценную информацию (вся электронная информация идущая наружу контролируется сисадминами) и отсутствие отвлекающих факторов для сотрудников (мы же хотим чтобы они работали, верно?). В случае обоснованной необходимости в сотовом телефоне достаточно написать служебную записку и телефон приносить будет можно.
3. Запрет на посещение посторонних сайтов и почтовых серверов в рабочее время. (искать другую работу в рабочее время - потрясающе, просто потрясающе...) Опять-таки преследуется две цели. Первая - сотрудники работают, вместо того чтобы заниматься виртуальным животноводством. Вторая - были случаи, когда сотрудники пытались перекинуть конкурентам ценную информацию и это было пресечено нами, системными администраторами.
Резюмирую: учитывая наличие трехмесячного испытательного срока (кстати, о котором, как и о дресс-коде меня уведомили на собеседовании) человек может уйти в любой момент. Все согласно ТК РФ. Заслуживает ли доверия человек, который проработал более этих трех месяцев в подобных «скотских» условиях, а потом вылил чан экскрементов на бывших работодателей – решать вам.

P.S. Интересное дело, но у новой сотрудницы не было никаких проблем с VentaFax'ом, наушниками и компьютером. Мистика, не правда ли?
С любовью, твой приезжий, озлобленный, некультурный системный администратор.
# Человек2013-07-01 15:57:11
Я проработал в этой компании некоторое время. Уволился по причинам не связанными с данной компанией, по семейным обстоятельствам. Мне там очень понравилилось. И адекватное начальство, и коллектив молодой. Текучка есть не сказал бы что сильная. многие работают годами. Насчет заморочек по поводу безопасности, это в принципе терпимо, и сильно, меня по крайней мере, не напрягало. Наоборот многие вещи мне нравились. К примеру, "дресс-код". При устройстве вам дают внутренние регламенты. Там все написано, и правила внутреннего распорядка, и то, что за вами будут "наблюдать"(в тему про системного администратора ), это все регламентировано. Т.е. вы это подписываете и читаете. Просто некоторые не читают и потом возникают подобные проблемы. Моя характеристика этой компании только положительная. И поэтому не считаю этот отзыв полезным.
# Аноним 22013-07-01 15:22:57
Какой катастрофический отзыв, или даже полный бред. Ознакомившись у меня сложилось впечатление, что вы попали в ад или может быть все дело в вас? Многие факты возможно имели место, но ведь человек (вменяемый и адекватный) такое не напишет, может быть ваш профессиональный опыт заставил вас столь громогласно отписаться?! А то, что написано про коллектив, уважаемая, говорит лишь о том, что вы просто не смогли в него вписаться! Побывайте на корпоративе в крупной компании и вы убедитесь, что люди всегда отдыхают отлично. Что касается мониторинга интернет трафика - уважаемая это ведется во всех нормальных компаниях. Вы приходите на работу работать, а не решать свои личные проблемы.
Читая подобные отзывы я прихожу к выводу о том , что их пишут люди не обладающие должным профессионализмом, инфантильные, расценивающие работу как средство убить время, желая при этом иметь миллионы!
Уважаемый аноним, мой совет - разберитесь в себя и поменяйте отношение к людям.