Отзыв о компании ГК " Дакар "
Добавлен: 14:50 05.04.2018
Другие названия: ООО " АВТОБАН "
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  dacar-kia.ru
Эл. почта: dacar@dacar.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Екатеринбург
Телефоны: +7 (812) 327-00-00

Описание деятельности:  Группа Компаний «ДАКАР» - официальный дилер Kia Motors в Санкт-Петербурге. KIA (КИА) - ул. Камчатская д.9 KIA (КИА) -Богатырский пр. д. 16

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2018

ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ.

04/04 была на собеседовании в официальном дилере Hyundai.
Вакансия - делопроизводитель отдела кредитования и страхования.
Назначено собеседование было на 11:00.
Прошла в зону ожидания для посетителей. Ждала 10 минут Екатерину (старший менеджер отдела кредитования).
Далее Екатерина и ещё одна девушка отвели меня в комнату переговоров на 2 этаж.
Изначально соискателей обманывают в организации.
В объявлении на hh зарплата была указана 30000-35000 руб. в месяц.
На собеседовании сказали сразу, что зарплата 25000 руб. на испытательный срок (3 месяца).
ЗАРПЛАТА всегда полностью СЕРАЯ.
На карту перечисляют 8000 руб. (это официальный оклад по договору), остальное выплачивают в конверте через бухгалтерию.
Далее после успешного прохождения испытательного срока возможно повышение зарплаты до 30000 руб, после того, как менеджеры по продажам выполнят план по продаже автомобилей, будет начисляться % к з/пл.
Согласно установлению законодательства правительства Санкт-Петербурга, заработная плата по МРОТ (минимальный размер оплаты труда) с января 2018г. должна составлять не меньше 17000 руб. в месяц (для коммерческих компаний), но никак не 8000 руб!
А это уже является нарушением.
Разговор был нелицеприятным, Екатерина с отвращением на меня смотрела, как и вторая девушка.
Изначально такое отношение мне не понравилось, и было неприятно. Сразу поняла, что под руководством такого человека я работать не буду.
Сначала спросили, была ли я в отделе кадров на собеседовании, я сказала нет.
Затем мне рассказали о вакансии.
Потом начались расспросы: «Расскажите о себе». Я рассказала, Екатерине не понравилось. Она спросила: «И что, это все?»
Дальше спрашивали: «Есть ли у меня личное транспортное средство, официально ли я замужем или нет».
И напоследок был вопрос, почему я пришла на 20 минут позже, а не к 11 часам, как я договаривалась.
Отвечать я не стала, собрала вещи и покинула дилерский центр Hyundai.
А пришла я позже, по причине того, что в объявлении на hh был указан адрес Выборгское шоссе, 27к2А и по телефону менеджер по персоналу мне озвучила этот адрес, а литер был Б.
Я пришла в другой автосалон и ждала там, потом мне подсказала администратор, что автосалон Hyundai расположен в соседнем здании.
В итоге зря потратила время и деньги на проезд.
Пригласила на собеседование Малюк Татьяна на 04/04 на 11:00.
03/04 она мне звонила вечером и приглашала опять же на эту же вакансию на 4 апреля на 16 ч. вечера!
Я ей сказала, что меня уже записали на 11:00, а она просто перепутала резюме и решила меня пригласить 2 раз!
Я не знаю, кого они там вообще ищут, сложилось впечатление, что вовсе не требуется делопроизводитель.
Задают вопросы, которые не относятся к трудовой деятельности, собирают незаконно персональные данные, когда я своё согласие на разглашение частной жизни не давала и нигде не расписывалась.
А это уже уголовно наказуемо по статье 137 УК РФ.
Существует закон о защите персональных данных.
Конституция Российской Федерации, гарантирует право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (статья 23, часть 1), запрещает сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия (статья 24, часть 1).
Возможно, менеджер Екатерина отрабатывает просто свою зарплату и отчитываются потом перед вышестоящим руководством, что она выполнила план по собеседованиям.
Такое очень часто практикуется в частных компаниях.
Плюс ко всему хочу добавить, что на hh было указано название - ДАКАР, группа компаний.
А в реальности ГК "ФОРСАЖ", официальный дилер HYUNDAI не имеет никакого отношения к группе компаний ДАКАР, как выяснилось позже у сотрудников call- центра.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ СОИСКАТЕЛЯМ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА РАЗВОД В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!

# Василий2018-04-21 10:30:06
Вы больны. И не лень же было на всех отзывниках расписывать.