Отзыв о компании Терминал.ру
Добавлен: 17:27 11.06.2013
Другие названия: ООО "Терминал-НСК"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tolyatti.terminal.ru
Регионы работы: Москва, Алтай, Екатеринбург, Кемерово, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Челябинск
Телефоны: 8-800-5555-450

Описание деятельности:  Интернет магазин, аудио-видео техники.

Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Июнь 2013

Возможность получить навыки по продажам, работа с претензиями, кассовая дисциплина. Отучится использовать при общении не цензурные слова. Белая зарплата.

Факт отсутствия отзывов на этом сайте о компании Терминал.ру, был решающим при уходе из крупной стабильной компании. О чем в последствии очень пожалел и спешу вас оградить от ошибочного выбора важного места в жизни каждого, работы.
Приняли на должность управляющего, зарплату заявляют на сайте и собеседовании от 40000 рублей. Обман, на самом деле максимум до 40000 рублей. Окладная часть 12000 рублей, остальное при выполнении KPI показателей ( сами понимаете амбициозных). Средняя зарплата за 3 месяца работы зачастую без обедов, выходных, по 12 часов в день составила 25000 рублей.
Устроился в марте. Открытие магазина происходило в полном бардаке. Поступил товар когда в магазине шли строительные работы, службы безопасности по штату нет, охранная сигнализация не установлена, много посторонних людей, ночевали сами, охраняли. В итоге пропал телефон стоимостью 25000 рублей. Оплатили его конечно же мы, даже после проведения полиграфа.
Деньги потраченные на связь и ГСМ при открытии магазина не компенсируют. Звонить и ездить приходится не мало.
Компания экономит на связи, городских телефонов в магазине просто нет.
Ревизия проводится один раз в месяц, излишки пересорта, возвращаются в базу на продажу, минусы оплачивают сотрудники.
Интернет магазин без интернета. В течении двух месяцев, пропадал интернет. В момент оплаты пропадает связь с 1С, в итоге ошибки по кассе, недосдачи. Виновен конечно же персонал.
Все решается через штрафы, демотивацию, объяснения никто не слушает.
Отношение к персоналу бездушное. Только деньги. Никто ничего толком объяснить не может, обучения нет, читайте регламенты. Девиз руководства компании "Клиента ориентированность пароль к зарплатой карте".
Приехала некая госпожа занимающая высокую должность в компании на майские праздники. После открытия прошло 3 недели. Народу было очень много. Многое не успевали физически. Зашла в магазин, напоролась на менеджера который увольнялся, увидела очереди на кассах, беспорядок в магазине после поступления товара, сделала быстрые выводы. После этого, без обратной связи, меня начали прессовать, выживать из компании. Хотя я работал на грани своих сил, имею огромный опыт управления за спиной, такого отношения не встречал ни где.
В функционал управляющего по мимо всего прочего входит работа с претензиями оформление возвратов (возвратов огромное количество, т.к. продается в основном дешевый китай), личные продажи товара и аксов (личный план + план магазина), выдача товара, в отсутствие товароведа, прием-разгрузка товара. Численность персонала в магазине по мимо меня 4 менеджера и товаровед. Компания действительно экономит на персонале и зарплате, за счет этого цены на товар ниже чем в гипермаркетах. На счет цен спорный вопрос, если сравнить с конкурентами, как и везде что-то дороже, что-то дешевле. Заставляют навязывать гарантию и дорогостоющие аксессуары к товару, соответственно дикие планы и подвязка в мотивации.
День начинается с включения диктофонов, весь рабочий процесс, каждое слово, интонация учитывается и прослушивается. Если проронили нечаянное слово например "хрен" вас депремируют. Забыли выключить в туалете, вас депремируют. Скажете, что то лишнее будете уволены. Замечают только плохое. Не успели во время какой то отчет, депремирование.
В мае открывал второй магазин, снова та же история, обещали одно, на деле другое. Ни связь, ни ГСМ ни какой компенсации. В персонале произошла ротация, кто то уволился, кого то перевели во второй магазин. К началу июня все готово, второй магазин открыт, в первом наведен порядок, отработали все бизнес процессы, обучены новенькие, ну думаю наконец начнем работать над показателями. прихожу с выходного, звонок от руководителя. Меня просят перевестись на менеджера за плохие показатели первого магазина. Отблагодарили. Пришлось уволиться, на руках дочь 2 года, жена в декрете. Сегодня у мамы пожар на работе был, сгорел отдел. Пришла СМС с расчетом 4300 р. Остаемся с семьей без средств к существованию. "Спасибо" тебе терминал....

# ответ анониму ниже2014-03-10 17:07:39
респект коллега не руководителям точек, которые играют в игры целый день на ноутбуке, а манагерам которые тянут эту телегу на своих сильных плечах. и при том получают по 16 тысяч, а руководители по 50, вопрос за что? за то что забирают труд (деньги зп) манагеров - ответ вам.
# Аноним2014-03-09 01:52:39
Итак, правда всегда одна. Факты говорят сами за себя )
1. Оклад 12000 плюс нереальная премия, скорее равна 0-5000).
2. Работай амбициозно, за мизерную ЗП? Люди не дураки, сколько платят, так и отработают, как только осознают, куда попали. Текучесть тормозит бизнес процессы.
3. Да хоть и носками плюс недостачи идет в +, минус в -, разница учитывается в + и -. (охраны нет, рамок антикражных нет, тащи не хочу), компании пофиг платят за все персонал.
4. На открытии был парень отвечающий за адаптацию, который приходил на пару часов поиграть в игры на ноуте, катался по экскурсиям на ВАЗ, создавая видимость работы. После все в один голос трубили читайте регламент. Читали ) Спасибо за мудрое наставничество. Косячный ваш регламент, исправьте для начала)
5. Возвраты в среднем по дню 5-7 шт. Я не отговариваю покупать у вас, сам перед покупкой техники сравниваю цену у всех техноторговцев, где халявнее там и куплю, сделал и в термнале пару покупок ) цена очень выгодная, процентов 50% вы уступили от закупочной цены, грех не взять, аксессуары у вас по нереально высокой цене, знаю где дешевле ))) есть, там и взял) Про возвраты пишу к тому, что сотрудники их будут делать в перемешку с продажами, проверкой товара, кассовым обслуживанием, разгрузкой товара и приемкой.
P/S Дружная команда ) Бревно, соломенка ))) Это все самодурство, акционеры приказали дать этот ответ?! Команда? Что по вашему команда, удар в спину? Денис, именно с Вами было приятно работать, только не ожидал от Вас подвоха, доверял. Понимаю. Вы являетесь наемным работником, Ваше решение не всегда зависит от Вас. Для меня Ваше руководство осталось позитивным воспоминанием о работе в компании. С Вашими компетенциями не стоит работать в такой конторе, зря теряете время, Вы далеко пойдете, таких людей не много. И Более того ))) Респект руководителям точек, которые давно работают и добиваются успехов в таких условиях (Уфа, Самара, Барнаул), с кем приходилось взаимодействовать.
# Аноним2014-02-27 12:07:39
Да хорошо написал! все верное!
# Павел Говнистый2014-02-18 20:22:06
во всем виноват Павел Говнистый, именно когда он возглавил розницу все стало хреново, и его замы, территориалы жо..изы.
# Ну чтож ребятки вот вам швыр конторка...2014-01-23 01:52:16
Работал в терминале, магазин открывали тоже когда еще шел ремонт, привезли товар таскали его с места на место пока ремонт не закончился, в день открытия посетителей пустили посмотреть как мы расставляем аксы, продаж так и не было. Потом вроде пошло нормально. По собеседованию обещали 20т окладную часть плюс премия от личных продаж. В начале все так и было, первые месяца четыре, потом начался крах. Сначала перестали закупать товар, потом аксы продавали что могли! Следующее убрали премию за ККО 6т. не спорю добавили в оборот из них 3т. но оборот завышали и все равно мы их не получали. ККО стал орудием пыток, не вздохнуть не пернуть простите, сразу штраф. приспособились вот вам еще пару пунктиков на запоминание 5мин. или штраф и так каждый раз. Следующее вообще цирк, убрали кладовщиков, всю работу повесили на менеджеров, так в сведенью кладовщики получали 24 - 26т, сотрудникам не добавили не копейки, мало того мы должны были знать их компетенции и регламенты. Ладно и к этому привыкли. Дальше хуже, у компании все таки кончились деньги, продали молл стриту начали продавать еще и игрушки... все равно денег нет ЗП начали и до того маленькую еще и задерживать в декабре выплата была 26 числа, отдал проценты за кредит и все пошли на ЗП жены отмечать новый год, обещали повышенный новогодний аванс 30го числа, так и не дождались. Аванс пришол только 11 января когда уже и не надеялись, но и тут разочарование... аванс то не повышенный а пониженный 4т. так как остальные деньги видимо директора компании пробухали на новый год! Ну где же ЗП да зачем она простому народу, я уволился и славо богу, но не ЗП не расчета до сих пор не получил!
# Терминал как страшный сон2014-01-15 15:05:33
Контора просто караул. Сплошные нарушения по всем пунктам ТК. Теперь объективно:
1. Прослушка сотрудников на рабочих местах, с целью выявления так называемых "ошибок" в обслуживании. То есть, менеджер ошибившись на одно слово, гарантированно попадает на "ошибку" , "ошибки" в конце месяца превращаются в кругленькую сумму вычета из заработной платы. При этом "ошибки" по сути никак не влияют на процесс продажи, но с сотрудника берут живыми деньгами за это.
2. Компания в отчаянных попытках сэкономить, возлагает на менеджеров задачи и кассира ( сдача инкассации, сдача отчета и т.п.) , сервисного сотрудника ( прием и выдача товара из ремонта) и товароведа-приемщика. Непрофессионально и некомпетентно со стороны руководства компании.
3. В случае невыполнения дневного плана по продаже аксессуаров, продавцы сами (!!!), тратя свои деньги докупают аксессуары, чтобы войти в план. Это вообще противоречит всякой здравой логике.
4. Непонятные задержки заработной платы и авансов, тут уже без комментариев.
Не рекомендую устраиваться в Терминал. РУ, уважаемым соискателям. Лучше потратьте еще пару дней на поиск другой компании, с Терминалом вы потеряете и время и деньги и нервы. Отвратительная компания.
# Бывший, к счастью, сотрудник2014-01-09 14:29:28
Хочу сказать, что сегодня 09.01.14, а ни новогоднего аванса, ни зп так и не перечислили.Живем семьей на зп жены. Это просто ПОЗОР!!! Написал заявление, сказали открытым текстом, что окончаловку можно не ждать, вычтут все, что смогут. Кто хочет бесплатно поработать? Терминал Ру ждет вас! Инспекция по труду плачет по этой говноконторке.
# Бывший работник Терминала.2013-12-23 21:29:42
На момент написания этих строк, я все еще работаю в компании Терминал.ру. И могу заверить, что эта "компания", самое настоящее надувательство. Да, они обещают хорошую ЗП, но на собеседовании при устройстве никто даже не заикается о том, что от этой самой зарплаты, "компания" будет выжимать из тебя все соки и активно стараться откусить кусок побольше от заработанной потом и кровью зарплаты. ККО - это вообще ад сущий, шаг влево, шаг вправо и все, расстрел. Я честно боюсь пукнуть при включенном диктофоне. А еще Новый Год на носу! Зарплату задерживают уже больше недели, и естественно, "компании" плевать, что у многих сотрудников, семьи, которые надо обеспечивать, кредиторы, с которыми невозможно договориться и ипотеки. Изза наплевательского отношения к сотрудникам, многие мои коллеги понесли финансовые убытки. Даже если сегодня дадут зарплату, ее уже все равно не хватит, чтоб покрыть все расходы. И ни одна сволочь из верхов, даже не извиняется за это! Короче, прощай терминал, гореть тебе в аду!
# бывший2013-11-24 15:43:43
Прикол в том что ещё и навешают, потом полиграф...проходишь-увольняют и удерживают, отказываешься=не проходишь, соответственно увольняют с удержанием всей премии. А премия это более 75% зп. Оклад по часовой ставке выходит около 8-9 тыс, а иногда и это херачат, т.к. СУРВ (Суммарный учёт рабочего времени) не выполняется, работали по 100 часов по 1 челу "чтобы заработать больше". А товара нет, трафика нет, и что делать?Итог зп....даже сумму не хочется озвучивать, т.к. для нашего Еката, а уж тем более крупных городов типа Уфы, Самары, Нижнего-Новгорода меньше 20 смешно даже, ИМХО
# Andrew2013-11-15 17:06:26
Имел опыт работы в данной компании в городе Екатеринбурге, в части опыта всё прекрасно, даже работе со складом успел обучиться, а вот в плане кадровой политики я хочу отметить высокую текучесть кадров, первые месяцы работали по одному-два сотрудника в месяц, далее набирают новеньких, которые даже месяца не отрабатывают, это указывает на полную неграмотность и незнание методик подбора и последующей адаптации персонала, далее идёт материальный вопрос зарплата указанная в рекламных баннерах и сайтах работы от 25000 на деле будет первые месяц-два, далее она будет планомерно падать до 15000 и ниже, плюс при увольнении с вас спишут кругленькую сумму в размере 10000 примерно и да вы можете вывернуться хоть на изнанку, но знайте этого не оценят, передо мной надовили на двух замечательных управляющих, у которых по всей видимости выбора не осталось и они ушли, поэтому уходите из этой конторы никонора без сожаления...
# Сергей2013-11-11 20:33:52
Да была такая информация! Куда руководство фирмы смотрит
# Дмитрий2013-11-07 04:53:16
Сергей,вы пишите отзыв в котором заявляете :"...живу терминалом" и при этом не в курсе-компания месяц как продана ?грош- цена вашим минусам )))
# Сергей2013-11-05 22:50:28
Здравствуйте Дмитрий! Возможно вы и правы. Скоро узнаем!
# Дмитрий2013-11-04 22:13:55
Сергей,каким терминалом вы живете?его продали или его купили,разницы нет-это к вопросу и о развитии,и о карьерном росте.Часть сотрудников ушла,часть вынудили уйти,премии не выплачивают .
# Сергей2013-11-03 23:24:13
Компания очень быстро развивается. Кто хочет карьерного роста Вам сюда!
Белая з/п, не задерживается, сменный график работы и очень дружный коллектив.
Кое где нужно поправить регламенты, а особенно по ККО. А то со стороны иногда смотрятся как будто с Вами разговаривает робот!
Отличная компания! Все просто безумно нравится. Живу Терминалом.
# Дмитрий2013-10-15 18:10:48
Совершенно верно сказано-работодатель указывает в вакансии "от ...",реально это "до "с учетом всем премиальных (и то при выполнении ).Не учитываются "косяки" : отсутствие интернета(частое),не рабочая база и т.д.,нет в наличии товара (по базе он присутствует).Очень много товара категории "B" -качество говорит само за себя.
# Евгений2013-09-26 00:57:14
Кстати. про полиграф. невзирая на высокие показатели продаж и отличное общение с клиентами, в Новосибирске уволили всех самых результативных продавцов. После этой самой пресловутой проверки на полиграфе. При этом недостач не было обнаружено. Это нормально?
Про аудиофиксацию. Она не скрытая, при входе во все магазины висят таблички о том, что ведётся аудио- и видеозапись. Но! Оборудование работает из рук вон плохо, и не всегда удаётся сохранить разговор с клиентом. За что с работников снимают баллы. Вместо обеспечения нормальными диктофонами.
"Сертификация Ростест - вообще смешно!" Во-первых - она добровольная, а во-вторых, правда в том, что эта сертификация не говорит о качестве товара, а всего лишь о его безопасности! Помните это! К тому же все знают как в нашей стране делают сертификацию. Ввезли партию китайского барахла, проплатили кому надо, и вот на коробочке уже есть буковки РСТ...
Денис, не дурачьте людей. Стыдно должно быть!
# Олег2013-09-25 15:43:26
1) Про ЗП. Если работодатель указывает в вакансии "от 40000р", то начинаться зп и должна от указанной суммы(т.е. как раз за "часы"), а планы, kpi и т.д. уже в дополнение. В противном случае получается наглое вранье работодателя, чему Денис и дал подтверждение. Если считаете что это много за часы, не врите при описании вакансии и пишите "от 12000р", или сколько там у вас. Или вы неграмотные и с математикой плохо?
2) Про диктофон не понял:) ? Действительно так? Уважаемые сотрудники терминала, прослушка - это дело подсудное, обращение в полицию отрезвит работодателя. Причем даже если вас заставили подписать что-то вроде "не возражаю", то клиенты такого согласия точно не давали, а слушают и их получается. Скрытая видео-,аудиосъемка - уголовное преступление. Заявление в полицию можно подать и при увольнении.
# Сергей2013-09-21 22:25:08
ответ компании офигительный! куча лозунгов и никакой конкретики. обычное отбрёхивание, заложенное руководством. концов в решениях руководства вообще не найдёшь. доводы о здравом смысле и простом человеческом здоровье на руководство не действуют. регламенты изобретают вообще полные отморозки, ни разу не общавшиеся с клиентами. руководству компании нужны роботы, выполняющие их гениальные решения.
# Валера2013-09-14 20:51:22
Да!
# Денис2013-09-01 18:34:31
Уважаемый аноним из г. Тольятти!
Предлагаю внести немного ясности, дабы избежать разночтений в ваших словах.
1) Ту заработную плату которая озвучивает компания при трудоустройстве, не стоит называть "Обманом". Компания предлагает одни из лучших условий труда на рынке.
В частности з\п состоит из нескольких частей - фиксированной (большей чем озвучили вы)+переменная (выплачивается именно за выполнение ключевых для компании KPI, а не за кол-во отработанных часов). При 100% вы получаете, верно указанные 40000 руб., НО, сверх этого вам учитываются ваши личные продажи (! редкая практика для других компаний).
Кроме этого, дополнительно свои доходы вы могли бы увеличить, выполнив квартальные цели.
2) Амбициозные цели - плох тот человек, который не ставит себе сверхцелей и не добивается их. Простая истина гласит - хочешь зарабатывать больше, работай больше!
Автор - если не сложно, будьте добры назвать для примера, безамбициозную розничную компанию федерального уровня.
3) Ревизия и недостачи. Вопрос решается как и в подобных федеральных сетях. Имеет быть факт недостачи - списывается со всех МОЛ по себестоимости.
Факт пересорта аналогичен. Ну поймите автор, вы же не носки в магазине одежды друг другом перекрываете, а сложно технический товар приходуете и расходуете.
4) Обучение. Система обучения выстроена таким образом, что первые дни работы проходят под наставничеством опытного сотрудника. В дальнейшем управляющий проходит курс адаптации и дистанционно взаимодействует с непосредственным руководителем, получая развивающую обратную связь.
Обучением менеджером должны были (как непосредственный рук-ль) заниматься именно Вы. Благо, программа обучения позволяет это делать.
Исходя из этого, ваши комментарии "обучения нет, читайте регламенты" - стоит адресовать вам же. Насколько вы были заинтересованы в обучении, что " К началу июня все готово," "обучены новенькие". Т.е. за три с лишним месяца курс рассчитанный на месяц вы наконец то прошли!!
5) Некачественный товар. Весь товар в отличии от конкурентов проходит не "Евротест", а "Ростест". Сей факт по всей видимости был не замечен Вами.
"продается в основном дешевый китай" - для информации, более 90% всех производителей сосредоточили свое производство еще с 80-ых гг. в Юго-Восточной Азии.
Вашу фразу можно расценить следующим образом, "Большинство покупателей считает деньги, поэтому идут в магазины к нам". Спасибо Вам за рекламу!
В заключении, пришла смс с 4300 руб.. если уж на то пошло, дополните отзыв с цифрой окончательного расчета.

P.s. Обращаюсь ко всем читателям данного отзыва - если вы не обременены поиском соринки в чужом глазу, не замечая известного бревна в своем, ждем Вас в нашей дружной команде "Терминал.Ру"