Отзыв о компании КЛАСС-Ассист
Добавлен: 10:32 01.04.2018
Другие названия: ООО "КЛАСС-Ассист"

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2018

Я проработала в компании около 9 месяцев. Здесь явная текучка операторов. Круговорот увольнений (как навязанных, так и по собственному желанию) и поиска новых бойцов медицинского фронта происходит бесконечно.

На этой работе действительно удаётся понять, как работает страховой ассистанс и медицинское страхование в целом, какие из страховых компаний более благоприятны для застрахованных, а от каких я буду держаться подальше при личном страховании. Становится понятно, где в мире организовать помощь проще, а где к российским компаниям относятся с явным недоверием, и застрахованным почти наверняка придётся платить самим. В целом ситуация с доверием к нам не очень хорошая, мы слишком часто залезаем в долги, и поэтому российской компании пока не готовы доверять за рубежом.

Так или иначе придётся практиковать английский: в больше мере письменный, но и устный также. В то же время во многих странах компания работает с русскоязычными партнерами, поэтому практика английского языка хоть и есть, но всё же заметно ограничена.

Данная работа предлагает очень стрессовую среду. Ситуации, в которые попадают застрахованные, бывают ужасными: люди ломают ноги, погибают, у кото-то случается сердечный приступ, а у годовалого ребёнка может быть температура под 40. Таких ситуаций всё же меньщинство, но они есть и конечно же создают стресс. Начальство усиливает напряжение от работы своей агрессией и цинизмом. Стресс — это конечно тяжело, но, если он сам по себе интересен, если хочется развить свою стрессоустойчивость, то эта работа определённо, по крайне мере на время, подойдёт.

Компания, как я увидела, сталкивается с растущим спросом на мединскую помощь по страховым полисам за рубежом и, в основном, не справляется с ним. Поэтому любой сотрудник, работающий в компании, всегда будет загружен, и, в основном, перегружен работой. Нужно принимать звонки, организовывать помощь, но и не только: параллельно нужно делать исходящие звонки, разбирать почту, обрабатывать документы, писать официальные письма и т.д.

Непосредственные руководители операторов должны быть на связи и готовы помочь 24/7. Да, именно 24/7 — сотрудникам достаточно часто приходится звонить начальству в нерабочее время, что бы что-то согласовать, даже ночью. Это приводит к тому, что непосредственные руководители начинают звереть, защищая своё личное пространство, поэтому на работе приходится сталкиваться с эмоциональной агрессией с их стороны: начальство огрызается, а порой даже кричит на подчинённых. Операторы также учатся агрессии, в основном срываясь на тех, на ком это делать не так страшно, т.е. на других рядовых сотрудников. Всё это происходит на фоне звонков недовольных застрахованных, которым не оплачивают медицинскую помощь, или которые просто устали её ждать.

Внутри компании напрочь отстутствует доброжелательность, и это основная моя к ней претензия. Работа построена таким образом, что каждый сотрудник в общем-то защищает свой кусок, свою возможность нормально работать в ненормальной обстановке. В сезон (летом и в начале зимы) также вероятно придётся задерживаться, от получаса до часа, чтобы закрыть дела и передать их другой смене.

Основной способ управления, используемый начальством — это прямое давление и манипуляции. Руководство обвиняет сотрудников в их несостоятельности: лично, при всех, ведёт себя грубо, часто переходит на личности. Требует писать объяснительные от руки — это ещё один инструмент давления помимо угрозы штрафами, последние всё же обычно остаются только угрозами. Рано или поздно объяснительную напишет любой, кто будет работать, так уж здесь заведено.