Отзыв о компании Сирена Трэвел
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  sirena-travel.ru
Эл. почта: [email protected]
Телефоны: +7 (495) 782-13-15

Описание деятельности:  Дистрибутор авиационных услуг, разработка ПО, колл-центр.

Никнейм: Даниил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2017
Дата увольнения: Февраль 2018
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2018-03-29 17:20:07

Возможность познакомиться с новыми технологиями, получить опыт в разработке многопоточного приложения

1. Крайне низкая не рыночная зарплата. На полную ставку в Москве на позицию ".Net c# программист" вилка зарплаты составила 60 000 - 85 000 рублей в конце 2017 года. Я устроился на зарплату в 70 000 рублей. Обещали в начале 2018 года резко поднять зарплату в связи с радужными перспективами развития проекта и выхода его на окупаемость. Как оказалось, на рынке труда в то время зарплата была средняя 140-160 000 рублей, но я повёлся на перспективы и доверился убедительно говорившим менеджеру по персоналу и начальнику отдела.
2. Проект - крайне тухлый и в ужасном состоянии. Код почти весь нерабочий:
- часть закомментировано,
- ВСЕ переменные называются t1, mn2, rk3, названия функций и процедур fK22, ff78ba, temp55, del177 и так далее и нигде не описано, что они означают! Разобраться в коде вообще невозможно!
- инфраструктура проекта не настроена (на момент моего прихода не работал баг-трекинг, система SVN, система учёта рабочего времени и так далее). В виде SVN использовался какой-то сетевой компьютер, который то не работал (просто не был включён), то сбоил, то просто каждый раз менялся путь, куда нужно было каждую пятницу копировать свой код в виде zip-архива. Доказать, что было сделано достаточно много правок кода и что на работе не зря просиживал штаны руководителю удавалось с превеликим трудом (потому как не работала SVN и никто не хотел настраивать систему контроля версий, даже сознательно запрещали это делать!). В итоге руководитель нехотя подтверждал объём работ максимум в 25-30 часов!
В общем, мрак и ужас с кодом!
3. В качестве компьютера дали ведро - Celeron с 2 Гб ОЗУ, сыпящимся жестким диском на 80 Гб (появлялись бэд блоки и они разрастались по всему диску), в качестве монитора - обычный старый ЭЛТ монитор-гроб (17"). Причём вентилятор у этого системного блока постоянно выл и подгромыхивал. Ужас! И это ещё проявили щедрость - выдали грязную убитую клавиатуру, на которой не работали 14 клавиш (в том числе пробел, Enter, Esc и левый контрол с альтом) и проводную мышку. В общем, я неделю воевал с компьютером, пытаясь всё же реанимировать жесткий диск и отсечь плохие сектора, дважды мыл клавиатуру с полной разборкой. Свою клавиатуру и мышь принести не дали. Также дали колченогое кресло с отваливающейся спинкой и сдутым газ-патроном. На рабочем месте пришлось самостоятельно делать генеральную уборку, убирать мусор, пыль.
4. Полностью отсутствует взаимосвязь с руководством. То, что я говорил руководителю - ему было пофигу. Он гнул свою линию и говорил, что объём работ совсем маленький и нужно лишь поднажать чуть-чуть и закончить проект. То есть, каждый день нужно было по его мнению корячиться по 14-16 часов и писать минимум 10 000 строк кода в день. В общем, руководство полностью неадекватное.
5. Социальный пакет ужасный (ДМС не дают), звонить со своего смартфона в рабочее время нельзя вообще, отлучение с рабочего места в туалет более чем на 4 минуты засчитывается как прогул на 2 часа (нужно писать объяснительную, при трёхкратном нарушении в месяц - штраф, минус 20 000 рублей от зарплаты).
6. Увольняют тут запросто, быстро и с позором. Два дня и под зад ногой. Ротация кадров тут просто дикая. При мне за 3 месяца уволили пять специалистов из 8.

Категорически не рекомендую данную вакансию.

# Л****д2020-02-26 21:19:17
Во. Кратко и по делу.
Кстати, некто Комрад, оставивший здесь комментарий - полностью соврамши. Нет у них реальных рыночных зарплат. Иначе не сидели бы на сайтах с отзывами о своём же работодателе, а работали, вкадывали!
# Анонимус2020-02-26 20:41:08
Переменные так называются когда код украденный. Обычно вендор дает в эксплуатацию обфусцированный код и сам же его дорабатывает. Когда вендора кинули, нанимают свою команду разгребать обфусцированную абракадабру.
# В*******р2019-04-11 12:01:19
Братух, ну проводная мышь - это вообще залет, конечно.
# В******р2019-03-04 18:39:14
Благодарен за точную и дельную информацию.
Пипец какие подлецы. Рад, что эта конура скоро загнётся. Смысла даже на собеседование соваться нет.
# Комрад2019-02-13 16:25:28
Тотальная чушь, у нас везде Git а не SVN, мне кажется вы ошиблись компанией. Да и человек по имени Даниил, у нас не работал.
# О**г2018-11-08 10:01:55
Вот уроды! Пусть горят в аду! Пусть в кризис они прогорят!
# Аноним2018-10-22 18:02:40
Бред бредовый. Работаю в компании уже больше 10 лет. ДМС дают всем с самого основания компании, всем кто преодолел мизерный испыт.срок (2-4 недели). Про увольнения - тоже бред. От нас уходят сами, без выкручивания рук, как правило на повышение, при том что зарплаты у нас рыночные и чуть выше. За 10 лет мы только расширяемся, даже в кризис, только нанимаем и нанимаем, работать у нас комфортно. Всё конечно зависит от подразделения. У нас в производстве/ИТ всё шоколадно.
# Л****д2018-06-15 15:09:07
+100. Кратко и чётко описана ситуация. Полностью согласен с автором.
# В****р2018-06-15 12:58:05
Спасибо братан, предостерег от этих горе предпринимателей.
Шли они к черту уроду. Пока в России не поймут, что кадры решают все, так и будут эти "бизнесы" называться экстрементами.