Отзыв о компании СДЭК
Добавлен: 12:22 27.03.2018
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  edostavka.ru
Регионы работы: Москва, Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Владимир, Кисловодск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, в Московской области, Пермь, Владивосток, Пятигорск, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Тюмень, Чебоксары, Иркутск

Описание деятельности:  Курьерская компания

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2018

Можно на халяву попить кофе, и взять воду из кулера. Если ты до этого работал грузчиком, то здесь можешь стать сразу директором, правда за бесплатно.

Как специалист, находящийся в поиске работы и имея не большой стаж.
Тоже искал отзывы по транспортной компании «СДЭК».
Отзывы в основном содержали негативный подтекст. Но увы по Нижнему Новгороду отзывов практически не было. На свой страх и риск, я решил убить несколько дней, проверив действительно все ли так плохо в этой компании.
Пришел я на собеседование, на должность менеджера клиентского отдела (КЛО). Заполнил как полагается анкету. К тому же времени в офис, который находится на Большой Покровской 93. Приехал менеджер по развитию Алексей К. После меня направили собеседоваться в Службу Безопасности. Суть беседы состоит в том, что ты беседуешь с двумя мужчинами. И они задают тебе разного характера вопросы, проверяя твою эрудицию. К примеру, вопросы такого содержания: в каком году Горький стал Нижним, чем увлекаешься и какое твое отношение к религии. В ходе беседы выяснилось, что я настолько презентабельный и ловить на выдаче посылок мне нечего. Нужно двигаться дальше в менеджеры. Мне даже сказали, только в менеджеры, с твоей то головой.
Я говорю, ну давайте попробуем, но всегда относился к менеджерам по продажам скептически.
Взяли на обработку информации мой паспорт, СНИЛС, ИНН.
Фишка работы в этой компании заключается в том что.
Любой сотрудник, независимо от должности, должен знать о посылках абсолютно все. Как принимать и как отправлять. Поэтому несколько дней нужно посидеть на выдаче с клиентским отделом и тоже научится выдавать и отправлять посылки. Все это взаимосвязано.
Дня через четыре мне позвонили и, сказали чтобы я выходил на работу. Для начала в качестве менеджера по выдаче посылок.
Я отходил и отработал там три полных рабочих дня. Уже в полной мере научился выдавать посылки. Менеджер по развитию мне сказал, что эти дни просто так не пройдут. Меня впишут в табель. Трудовой договор будет оформлен с того дня, когда я пришел.
Договор должен быть готов в понедельник. Задав вопрос менеджеру, когда мне собственно его подписывать. Вопрос так и остался открытым.
Теперь об условиях и обстановке.
Офисов по городу немного. Но постоянно они открывают новые точки.
Работников как выяснилось тоже, два месяца они не могли найти менеджера на выдачу посылок. А менеджер по продажам вообще один на весь город.
Девушке - Насте, которая работает там за всех, нужно поставить памятник при жизни. За то, что она везет на себе все точки в Нижнем. Она выполняет абсолютно все функции.
И менеджера по продажам и на выдаче, чуть ли ни до директора.
Собственно она и должна была меня обучать.
Все так называемые начальники, буквально несколько месяцев назад были курьерами и кладовщиками. А теперь управляющие. Быстрый карьерный рост однако.
В эту компанию может устроиться абсолютно каждый. Если ты до этого работал грузчиком в булочной, то запросто сможешь претендовать на должность менеджера по развитию, в обязанности которого входит открытие новых офисов. А это на порядок выше, чем менеджер по продажам. На моих глазах на эту должность взяли парня, который не смог заполнить элементарно анкету. И связать двух слов. А ведь для менеджера самое главное уметь работать со словом.
Помещение на Большой Покровской достаточно просторное, два зала.
Один для выдачи посылок. А другой пока в неопределенном положении. Там якобы должны находится менеджеры по продажам. В офисе три стола. И четыре ноутбука. Три из которых на выдаче посылок. А один у девушки на которой взвалили все обязаности. Возникает вопрос, как работать без ноутбука?
Еще в этот офис набирают бухгалтера и руководителей. Только чем руководить пока непонятно.
По зарплате:
Она абсолютно серая. Договор это местная бумажка. С печатью. Не официально. Зарплата выдается из кассы, которая складывается из выдачи посылок. Если денег в кассе меньше чем твоя зарплата, то жди. И то ее получают менеджеры по выдаче посылок.
Если говорить о качестве посылок. То приходят они по нормам. Там никаких косяков вроде бы нет. С точки зрения клиента можно воспользоваться.