Отзыв о компании YAKABOO
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  yakaboo.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 503-70-69

Никнейм: енакентий шнипельсон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

во время з.п. удобный график (под себя можно подстроить)....

соглашусь с ниже отпишашимися....
1.главный минус это з.п.
2. не нормированнный рабочий день (курьеры)
3. по хуист. отношение к тебе (выжимают до последнего (всех касается))
4. жлобство Вани : (хотя стоит отдать должное , он вольно наемный директор но за компанией следит...
а. на связи (курьерам ) это пипец просто ) надо позвонить (дозвониться!!!)диспечеру, а тот потом звонит клиенту и соиденяет вас-клиент )))) плять но в это время еще может звонить с 10 курьеров )))) ну как то , кто то написал правду о ване в туалете (ваня ж...д) )))))
б. на персонале (у кол центра жопа вечно в мыле из за этого потом идут ошибки в адресах и т.д.) , но я их понимаю з.п. у кол центра в среднем 2500грн !!!! )
в. про ручки , проезд (не всегда можно добраться на общественном)
теперь даллее идем )
1.склад!!!! это отдельная тема ) пересорт , не вложенный чек, кладовщик с перегаром это нормально !!!!!! (хотя был толковый кладощик Тема не знаю работает он сейчас или нет )
с учетом там то же траблы вечные.....
2.колцентр (старое оборудывание , не выносимый график) из за большой нагрузки , вечно возникают потом траблы с клиентами... начальство которое получает в 2 раза больше простых сотрудников (5000грн) ...... больше курит чем работает, про пьянки про молчим ))))))))
3.касса - то же из за низких з.п. вечно опаздывают на работу , и по
этому у курьеров потом сбивается график.....
4.отдел закупок ) по книгам нормально , но по другим позициям траблы то же есть )
5.контенщики то же часто тупят (не правильной ввод инфы) в итоге опять же возврат товара )........
6. для тех кто ХОЧЕТ УСТРОИТЬСЯ на поз. гл. бухгалтер ЕГО НЕТ УЖЕ ПОЛ ГОДА (а это о чем говорит, кто работает в этой сфере )))) ушел чел. который долго работал, но в его обязанности входило то , что не должно входить ........за те копейки которые он получал...
7. отдел доставок
а. диспечера --- о это вообще "сказка") , о "удивительных" маршрутах узнаете сами (пусть это будет секретом))))
б. живешь на правом , не удивляйся если последней будет точка где то на у.л. лисковской (троещина) и наоборот ).
в. 1 интервал есть работа , 2 - интервал втыкаешь, 3 -ий работаешь это норма )))))
г. по выходным (суб. воскресенье) адекватности редко дождешся... но тут причины в том что ваня не бывает по выходным и не видит того что происходит )))))))
д. паспорт да это тоже проблема
е. отпусков , оф. з.п. , больничных нет !!!!!!!!!!
п.с. обороты большие накрутка в среднем 20-30% + доставка лекарств .... в итоге отдел доставок приносит прибыль ))))
а диспечерам и другим сотрудникам жлобятся.....
все )
кому интересно по подробней, пишите )))))) ваня (директор) зная что вы читаете коменты ))) прочтите и задумайтесь ))))))) не экономьте на оборуд. и не выжимайте людей. ИБО ТЕКУЧКА У ВАС КОЛОСАЛЬНАЯ.....

# VMarina2015-03-30 15:16:43
Думала подыскать другую работу, поближе, судя по всему на Якабу даже время не стоит тратить.
# Енакий шнипельсон 2013-07-22 04:41:00
Вань убери бухалово по выходным , убери "накуреныХ" логистов ..... ваня всего наилучшего :) знаю что ты прочтеш этот комент :) ах да и наведи порядок на складе :) не хочу просто палится :)
# Иван Владимирович2013-07-18 18:02:45
Уважаемый, Енакентий Шнипельсон

К сожалению, я вынужден обращаться к Вам как к анониму, так как представленное Вами имя или псевдоним я не припоминаю среди сотрудников Yakaboo. Но намного приятней было бы пообщаться напрямую, открыто. Я всегда открыт для каждого сотрудника компании (не важно – бывшего или настоящего), всегда готов уделить время и выслушать каждого. Поэтому приглашаю в гости!

Мы какое-то время совместно строили компанию, поэтому лично я не испытываю никаких отрицательных эмоций по отношению к Вам за Вашу критику. Хотя обидно за компанию, свой и сотрудников упорный труд, которые каждый день стараются и вкладывают свои усилия. Мы никогда никого не обманывали, во время выплачивали з/п, всегда держали свое слово. Двери моего кабинета всегда открыты, я всегда готов выслушать, помочь и поддержать каждого сотрудника. Да, не всегда бывает гладко, работы много, поэтому каждый принимает для себя самостоятельно решение – работать в нашей команде или искать иное место работы, это личный выбор каждого, никто и никогда этому не препятствовал.

Возвращаясь к изначальному моему предложению, хочу подчеркнуть, что открытость - является одной из наших ключевых ценностей и мы всегда открыты к диалогу. Так же мы всегда стремимся к улучшениям и, если в процессе работы Вы заметили узкие места в наших бизнес-процессах, я бы с удовольствием попил с Вами чай, обсуждая способы их ликвидации.
Я и вся компания была бы Вам благодарна за это! Примите наше приглашение в гости.

С уважением,
Иван Богдан
Генеральный директор ООО «Якабу»
# енакий2013-07-01 13:14:18
ананим ))) (да да ананим) какая нах . з.п. официальня ? ) может ты мне еще про чп расскажеш (ваня вешает на своих сотрудников )))))даже бред твой читать не буду )))) опровергни мои слова (люблю факты) п.с. енакий шнипельсон )
# Аноним2013-06-28 00:40:25
Не могу согласиться ни с одним, из негативных отзывов. Я сам проработал на складе почти год, Работал на доставке по Киеву. Да, сложно, да устаешь, да платят немного. Но покажите мне хоть одну, даже самую потрясающую компанию, где на производстве по-другому?
Тут, как говорится, кто на что учился. Нужно, в первую очередь, оценивать свои навыки, способности и человеческие качества, а уже потом говорить о других, и уж тем более о руководстве – людей, которые дают тебе возможность работать. Не хочешь - не работай - дело твое.
Коллектив, отличный, все как одна большая семья, и все друг к другу хорошо относятся. Нет интриг за спиной, никто никого не подставляет. В отношении других отделов, во-первых, работая в курьерской службе, невозможно оценить работу других. А во-вторых, нужно опять же искать бревно в своем глазу, а не соринку в чужом.
В отношении зп могу сказать только то, что она официальная, вряд ли это лотерея и мне просто повезло. И больничные оплачивают, я по крайней мере, был свидетелем одного официального больничного. За отпуск я тоже деньги получил. И компенсацию за неиспользованный отпуск мне тоже выплатили. Что касается разницы в ЗП между руководством и линейным персоналом, то опять же, а как это должно быть? Курьер и директор компании должны получать одинаковую зарплату? Это вообще бред.
Я в Якабу получил отличную школу, сейчас работаю заместителем директора по логистике в аналогичной компании и точно знаю, что зарплата у руководителей выше не просто так, это, как говорится, не ящики таскать.
Работая курьером, вряд ли человек может иметь какие-то достоверные данные о компании, разве что разговоры на курилке, но они, как известно не самый достоверный источник.
Одним словом, мне кажется, что подобные негативные отзывы, написанные здесь – больше похож, на какой-то, обозленный на весь мир вопль, чем объективное мнение. Мне очень понравилось в Якабу. Для меня она стала отличной школой жизни. Компания заставила меня пойти учится, и теперь я работаю совсем на другом уровне, и благодарен именно утомительной работе на складе. Кстати, про перегар - это вообще нонсенс, там кругом бумажки грозящие увольнением, да и люди на складе работают адекватные.