Отзыв о компании информ альянс
Добавлен: 18:49 25.03.2018
Другие названия: binfora
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  binfora.ru

Описание деятельности:  Проектирование

Никнейм: Наблюдатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Хороший коллектив

Все, что написано на этом ресурсе плохого об этой организации – это правда!
Поэтому хочу предостеречь любого, кто собрался работать в ООО «Информ-Альянс» - ни в коем случае не делайте этого, если вы уважаете себя и свой труд, потому что в этой жалкой конторке не уважают ни человека, ни то, что он делает.
О директоре этой фирмочки Александре Ивановиче Новикове можно говорить очень долго, но главные его качества – это лживость и жадность. Ему нельзя верить ни на йоту. Сам слышал как он цитировал Геббельса: «Ложь, повторенная 1000 раз, становится правдой». Похоже, это его жизненный девиз.
Он, не моргнув глазом, пообещает, например, повышение зарплаты. Потом при напоминании об обещанном делает вид, что не говорил этого, или что его не так поняли или что стал туговат на ухо – в общем, он тебе ничего не должен и твои ожидания – это «твои проблемы».
А.И. Новиков дрожит за каждую копейку. Готов штрафовать за любой надуманный предлог, лишь бы не платить. Если есть возможность обмануть, обязательно обманет. Будь то работник или контрагент. Однажды намеренно заплатил работнику в несколько раз меньше положенного, потому что работник не знал своих прав, работая в выходной день.
Инициатива всегда наказуема. Даже если ты сам увидел проблему и справился с ней, всегда найдет за что отругать.
Поэтому и бизнес его все ниже и ниже катится вниз. Новых заказов давно нет, работа ведется с нелицензионными программами. Получая проигрыш в тендере, исправно строчит жалобы.
Постоянно возникают трудности с выплатой зарплаты, которая, кстати, серая. Меньшая ее часть выплачивается официально, остальная в конверте. У директора, кстати, действительно развивается бзик накануне выплат з/п.
Новиков большой мастер грузить непрофильной работой, которая после единственного прецедента становится твоей новой «зоной ответственности», от которой отказаться нельзя.
Директор легко унижает человека, может оскорбить какой-нибудь насмешкой. Постоянно внушает мысль о том, что сотрудник ничтожество и его знания, опыт и стремления ничего не значат. Труд и реальные результаты не ценит, потому что знает, что признание хорошей работы должно чем-то поощряться. Поэтому будет уничтожать сотрудника морально, чтобы и мысли не возникало о каком-то им же обещанном (подчеркиваю) повышении.
Поэтому в компании текучка невероятная. Такого скотского отношения нормальные люди не терпят. Примерно в одно время со мной уволилось около 5 человек при том, что эта конторка насчитывает не больше 20 человек. А сколько уволилось уже после моего ухода…
В офисе действительно бардак – много хлама, битая плитка на полу, шатающийся унитаз.
В общем, не ходите туда работать – потеряете время, деньги (в другом месте платили бы больше) и самоуважение!

# Сергей В. Кувыкин2018-04-18 17:55:21
Добрый день, Наблюдатель.
Прочитанное лишило меня возможности не ответить, тем более, что есть ощущение нашего знакомства с Вами !!!
Есть моё мнение, которое прошу только таковым и воспринимать.
В этом ответе нет ничего, что можно было бы расценивать, как личное оскорбление; раскрытие коммерческой информации; агрессии в чей то ни было адрес; изложения сторонней информации, требующей подтверждения и/или имеющей различное толкование.
Отрицательное моё мнение или нет, судить Вам ...
Напрасно в отзывах ранее затронули сына-бухарика (это решать не нам !!!) и зятя с тремя классами образования (аналогично)? Это относится к характеристике компании и ее руководителя (умышленно с маленькой буквы)? На мой взгляд - нет. Но авторы не будет уже приносить извинения или уточнять своё высказывание.
Я хочу поделиться опытом неудачной попытки сотрудничества с Работадателем.
Добавлю только в качестве характеристики, что это бизнес одного хозяина, фактически его личная Империя. Потому его право делать в ней всё, что он желает. Проблема в протеворечии его желаний с Законами и правами сотрудников, которые не замечаются и игнорируются.
Принят был на должность Технического директора. Но с 10 апреля 2017 года по 2 марта 2018 года вынужден был заниматься всем, чем захочется Императору, но не своими обязанностями. Не хочу расписывать здесь эпопею принуждения им подписать мной должностные инструкции, которые просто были скачены из Интернета, сдобрены обильными хотелками после СЕМИ месяцев работы на благо ... И это после ШЕСТИМЕСЯЧНОГО испытательного срока, в течении которого мне платили на 10% меньше оговоренной ЗП на собеседовании, где я поддался очарованию и любезности этого человека, поверил, как полный идиот, что всё решим за ОДИН-ДВА месяца (прошел я стажерство или нет). В итоге - приказ и эксплуатация меня в течении 6 месяцев за ЗП, за которую нормальный Технический директор из дома не выйдет !!! Добавлю, что ЧЕТЫРЕ месяца я был единственным представителем инженерного состава в компании и занимался уходом от проблем; контролем поступления денег, ПЕРЕДАЧЕЙ ПОКАЗАНИЙ СЧЕТЧИКОВ расхода воды, электричества; письменной фальсификации и отмазок невыполнения обязательств; выполнением хотелок, которые плодятся в голове Императора, как мухи или комары ... и т.д.
Не упомянуты эпопеи ухода сотрудников в отпуск. Видимо, исходным условием к конфликту с Императором, послужило то, что я воспользовался своими правами. График отпусков просто формальность, которая позволяет выворачивать руки тем, у кого нет возможности этому противостоять. Отпускные не выплачиваются в полном объеме под любым надуманным предлогом. При мне сотрудники просто увольнялись из-за того, что их не отпускали в запланированный отпуск. Это повод шантажа Императором своих рабов.
Не верьте НИКАКИМ ОБЕЩАНИЯМ !!! Особенно не платите свои деньги, получив заверение "... сразу отдам". Не отдаст. Предлог он найдет легко.
В дабавление сказанного, МЫ РАБЫ !!! Его не интересуют понятия рабочее время, частная жизнь, материальная компенсация переработок. Все обязаны ПАХАТЬ на процветание Империи. Как пример из своей практики - пытался взять за переработки два дня, поверьте, переработак хватало ... но ответ был - "... за свой счет !!!".
Император очень труслив (НИЧЕГО ОСКОРБИТЕЛЬНОГО, я пишу своё мнение !!!). Потому это третья характеристика данная Наблюдателем ))) Ежедневно, ежечасно Император стравливает сотрудников между собой и просто тащится от этого. Заставляет лгать в лицо в своем присутствии, абсурдно, тупо ... но он Император.
В Империи нет понятия МОЯ РАБОТА. Все делают всё. По его прихоти можно было бы экранизировать достижения Ленина в организации субботников. Не пишу конкретно фамилии, но сотрудники пашут как рабы все выходные, праздничные дни и в редкие дни отпуска. Ни получая за это ничего, кроме обещаний благополучия и выполнения всех желаний. Но потом ...
Вынужден подтвердить, что ложь везде и во всём.
Так же подтверждаю, что за мой опыт работы, столкнулся впервые с ТАКОЙ трактовкой СКУД. Повод не платить !!! Это кошмар на улице неВязов )))
Добавление про штатную организацию. Нет делопроизводства, секраториата, кадровика, юриста, логистики, ... нет НИЧЕГО. Всё делают ВСЕ !!! А это приводит к классике жанра организации бизнеса по-Императорски: первым зайти доложить и "это не я". Без фамилий, ОДИН человек выполняет это, еще и являясь секретарем, колл-центорм, поисковиком таких как я соискателей и всего очень многого !!! Документы теряются, не исполняются распоряжения и договорные обязательства. Но ПЕРЕИСКА поставлена !!!
Я за свою практику впервые участвовал в планировании получения шариковой ручки, батареек для штатного настольного телефонного аппарата.
А если попытаюсь описать мою попытку закупить в офис лампочки для освещения рабочих мест ... ВойнаИМир отдыхают.
Калигула не делает разделений между родственниками, Нужниками (необходимыми на текущий момент людьми) и просто рабами. Первые огребают чаще и больше всех !!!
Самое страшное для Императора - ПЛАТИТЬ !!!

Самое странное (для меня, но не Императора), что в компании вообще отсутствуют необходимые действия, процессы, управление, организация НЕОБХОДИМЫЕ для элементарно оценки и выполнения финансовых отношений !!! Ложь везде !!! Термины бизнес-план, затраты, контроль, сметы, расходы и т.п., и т.д. Императором вообще не ВОСПРИНИМАЮТСЯ !!! Но, он держится на поверхности, за что ему респект. Нет квалифицированных сотрудников по основным видам деятельности !!! И Император не собирается их брать на работу. Зачем, если есть рабы, которые сделают КАК ТО всё необходимое.
Шокирует некомпетентность главного и единственного лица, принимающего все решения в Империи.
Процент работы в корзину для мусора, по моей оценки 65-70 !!!

Резюме: я дал свои ощущения результатов попытки совместной деятельности. Нет наименования объектов, нет фамилий, нет денежных показателей, нет личной и комерческой информации.
Я НЕ ЛЮБЛЮ СОВЕТОВАТЬ.
ЖАЛЕТЬ, ХУЖЕ ЧЕМ ОСКОРБЛЯТЬ.
НА ОБИЖЕННЫХ ВОДУ ВОЗЯТ.

Пусть Калигула делает, что хочет. Меня это уже не касается.

Людей для него просто нет !!! Это материал, который приносит деньги. Нет понятий день рождения, праздник, сказать спасибо ... зачем ? Он же Император, а с Новым годом поздравит зять ... (((

Остальное решать Вам, прочитавшим мой ответ Наблюдателю - пытаться реализовать принцип "Но я же не такой, я лучше и умнее !!!", на что наступил я. Или не делать этого.

Сергей В. Кувыкин