Отзыв о компании Ви Холдинг ВИ-ХОЛДИНГ
Добавлен: 14:41 21.03.2018
Другие названия: ВИ ХОЛДИНГ

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2015

Офис в центре, метро не рядом, но зато 2 ветки, что очень удобно. Расположение рабочих помещений в здании современное, на каждом этаже много пространства, открытые помещения соседствуют с отдельными кабинетами для руководства. Как правило все разделено стеклянными перегородками с жалюзи, которые в основном открыты.
На каждом этаже 1-2 переговорные комнаты разных форматов, что удобно для переговоров с разным количеством участников. Условия может быть и не шикарные, но вполне достаточные для результативной работы, соответствуют всем необходимым СНИПам и требованиям трудового законодательства.
Может быть с учетом конфигурации основного помещения недостаточно уличного освещения, но условия Москвы вынуждают всех не только на работе, но и дома большую часть дня включать электрическое освещение. Если говорить обо мне, я бы добавил светлых тонов в окраску стен и заменил бы напольное покрытие на более светлое. Но, это дело опять же вкуса.
Оговоренная зарплата выплачивается день в день два раза в месяц. Меня сразу предупредили, что зарплата компенсирует переработку, частично соцпакет и премии, кроме годовой, которая выплачивается отдельно перед новым годом.
Распорядок работы. Он установлен законом и соблюдается, по крайней мере приход. В каждом подразделении есть специфика и она может требовать дополнительного времени. В компании есть проекты в разных странах с разницей в 5-6 часовых поясов. Это требует подстраивания под процесс, но здесь нет «давления» руководства. Каждый волен сам решать, желает он получить результат или нет. На первых порах я начинал работу в 6-7 часов у себя дома и заканчивал в 23 в офисе. Этого теперь нет, поскольку все процессы отстроены.
Важно другое. В компании возможно вырасти профессионально и сделать карьеру. За три года, которые я работаю, много молодых ребят выросли до руководящих постов, вплоть до должности зам. директора департамента. Кстати, в целом по компании текучка кадров небольшая, а по некоторым подразделениям ее нет.
Взаимоотношения с руководством. Я нигде не встречал идеальных отношений руководителей и подчиненных. Кстати, в обоих ипостасях бывал неоднократно. И именно из своего опыта скажу, как сам позволяешь обращаться с собой, так и обращаются. В такой ситуации надо скорее винить себя, а не того, у кого власть. Вам платят за Ваш труд, а не за Ваше подчинение. Вот и сделайте это своим лозунгом. Тогда и в Ви Холдинге, и в любой другой компании Вам будет легче.

Отдельно не выделяю, так как некоторые моменты указал выше.