Отзыв о компании СДЭК
Добавлен: 20:08 10.06.2013
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  edostavka.ru
Регионы работы: Москва, Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Владимир, Кисловодск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, в Московской области, Пермь, Владивосток, Пятигорск, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Тюмень, Чебоксары, Иркутск

Описание деятельности:  Курьерская компания

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Ребят,вот я сейчас почитала отзывы!и просто ужаснулась по мойму не надо хаять компанию в целом!Я работаю в этой компании в городе Кисловодске, и за все время ни одна накладная от меня не ушла и не потерялась!причем зарплата тоже нармальная! и не кто из моих постоянных клиентов ни разу не жаловался а наоборот!!!
Ни о каких штрафах и речи нет а наоборот,поощрение со стороны руководства!!!И карьерный рост тоже есть ,я по себе это знаю!!!!

нет!!!!

# ЕВГЕНИЙ2015-08-15 15:03:00
полностью подтверждаю- компания отвратительная
# ИГОРЬ2015-08-15 15:02:00
уж кто врет- так это вы, я лично столкнулся с вами- дай Бог больше вас не видеть, сейчас работаю с пони и с спср- нормальные ребята, у сдэк- все отстой
# Бывший сотрудник КЛО2015-06-22 08:12:00
Абсолютна согласна с нижеизмложенным...Я тоже проработала 1,5 года в компании СДЭК (франчайзи по проекту 2 в 1) !
1. Зависший сервер-это ежедневная история, особенно когда тебе нужно сдать груз перевозчику или принять его- все висит и ты ничего не можешь сделать.
2. Грузчиков или работников склада просто нет, а зачем платить им з.п. когда есть девочки в клиентском, который и колонки по 40 кг примут, и двигатель на машину упакуют и отправят и т.д. (хочу заметить, что девочки у нас были не качки)
3. Так же хочется отметить, что далеко не все франчайзи работают честно по отношению к УК. Есть привлеченные клиенты, которым оказываются услугу через левые документы, всю грязную работу выполняют менеджеры КЛО, а сладкие сливки от дохода конечно кладутся начальству в карман.
4. Карьерный рост!? Спорный вопрос, наверное он актуален только в больших филиалах..а если ты работаешь менеджером КЛО, то выше старшего менеджера или руководителя КЛО ты не вырастишь, да и что это за рост, когда руководишь по большей части сам собой ну и 1-2 менеджерами.
5. При увольнении вычли приличную сумму, обосновав это тем, что больше положенного отпуск отгуляла (а з.п. то черно-белая, вот и вычли как с черно-белой). трудовую книжку, и полный расчет отваевывала 1 месяц, и то через трудовую инспекцию и тогда мне конечно сказали, что не то что лишнего с меня вычли, а еще и они мне должны, но только вернули мне по белой з.п., и получилось 3125р.
И это не считаю рабочих моментов с клиентами и урегулирования ситуаций с "коллегами" из других городов (не везде тебя рады слышать и помочь).
Хотя в целом коллектив был хороший,дружный, все друг за друга и директор вроде ангел....но закончилось все не так сладко..менеджер отдела продаж- беременная девочка, которая со слезами на глазах ходила работать за копейки (очень обманывали ее по з.п.) в ожидании декретного отпуска, потом я ушла, а под новый год бухгалтер с нервным срывом оттуда сбежала... вот вам и пища для размышлений
# Бывший сотрудник2013-06-14 07:23:40
Кристина!
Я проработала в компании СДЭК 1,5 года и скажу следующее.
Вы можете в будущем столкнуться с рядом проблем,работая в СДЭК,а именно:
1.Зависание Новосибирского сервера
2.Невозможность дозвониться до клиентов в случае форс-мажора (в любой город)
3.Ваш режим работы может измениться (продлиться на пару часиков)
4.Столкнуться с необоснованными штрафами и недостачами
5.При увольнении невозможность получения расчета,согласно ТК
Хочу отметить,если ваш коллектив сплочен и каждый отвечает за свою работу согласно Инструкции о должностных обязанностях,а руководитель,в случае ЧП,подхватывает и внедряется в помощь коллегам,то все у Вас будет хорошо.
Я намерено не стала продолжать описывать негативные ситуации,с которыми вы возможно столкнетесь.Но,если вы вдруг захотите пойти на повышение-обдумайте все "за" и "против",потому что и тут будут подводные камни...
А так..желаю дальнейшего процветания и регулярного повышения стрессоустойчивости :)