Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 00:00 01.03.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь

Никнейм: Преподаватель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Большое количество материала для развития методики, наличие общего репозитория и разговорные клубы.

Устроилась в эту контору по сладким увещеваниям однокурсника, который работает на позиции методиста вводного урока. Для сравнения: методист продает и при этом имеет стабильный оклад в 20к, к каждому занятию особо готовиться не нужно, идёт стандартная форма работы. И тут же учитель - главный рабочий инструмент школы. Оклад? Какой оклад? Ставка 220 рублей в час и вперёд. Никто не учитывает, что на подготовку к хорошему занятию индивидуальному уходит по часа 2. Студенты скачут от преподавателя к преподавателю и с каждым из них один и тот же штамп, который проходили студенты с методистом. Меня бы как студента это заставило бы задуматься о том, на что я трачу деньги. Когда тебя выпускают в рабочую среду ни о какой адаптации речи не идёт. Заявки начинают поступать буквально каждые пять минут. Отказаться нельзя (как это они называют "очень не рекомендуется") - принимай всех в свои объятия. Как итог 5 первых уроков в один день с абсолютно разномастными людьми абсолютно разных возрастов. И все на следующий день после открытия набора. Готовься как хочешь. Название отдела teacher's care, который устраивает такую вакханалию, в данном контексте звучит почти иронично.
Отдельно стоит отметить работу замечательного hr отдела, который даже не следит за тем, кто из сотрудников у них находится на обучении. В процессе обучения меня приглашали на разные вакансии в том же Skyeng раза три наверное. Я уже молчу о том, что до этого они находились на грани чуть чуть и это уже холодные звонки и спам. В общем и целом контора ориентирована на втюхивание и продажи. Я не знаю как много учителей соглашается работать там при всех перечисленных обстоятельствах.