Отзыв о компании "Купишуз, ООО"
Добавлен: 19:56 09.06.2013
Другие названия: LAMODA
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  lamoda.ru

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Май 2013

*Своевременная выплата з/п (оклада и аванса, но не премии);
*Замечательный коллектив, готовый помочь, показать и рассказать;
*Бесплатный аппарат с кофе в столовой =)
*Какие-то ничтожные потуги начальства слегка улучшить склад

Ей богу, такой неразбери и хаоса не видел нигде. Один человек выполняет работу за двух, а иногда и за трёх, при том постоянно слушая упрёки в том, что он не управляется с возложенной на него работой. Практически на всех зонах склада (приёмка, мезанин, отгрузка, возвраты) всё надо делать не просто быстро, а очень, ОЧЕНЬ БЫСТРО. Все постоянно всё не успевают - принимать товар, собирать заказы, упаковывать их, отгружать. Про приём возвратов вообще молчу - сотня-другая непринятых паллетов - это уже норма.
И такое положение вещей не удивительно - на складе жуткая текучка, какую мало где увидишь. И ведь дело даже не в небольшой зарплате (20.000 оклад + 1000-5000 премии, больше, как говорят менеджеры, не ждите), дело в моральной атмосфере на складе, где начальство постоянно на тебя давит, постоянно много требует, и требует сделать это быстро. Вечные придирки менеджеров по мелочам. Если решили присесть на пару минут - тут же сбегается целое стадо начальников и начинает орать на вас, какого чёрта вы тут расселись и не работаете.
На многизх складах, когда нет работы, можно спокойно сесть и посидеть, выйти покурить, или просто поболтать с коллегами. В Ламоде же это жесточайшее преступление - даже если вы сделали всю свою работу, вам обязательно найдут что-то ещё, так что стоять на ногах вы будете все 11 часов 30 минут.
Как уже упоминалось в других отзывах, бестолковое, наглое, и до ужаса обидчивое начальство. Стоит вам нагрубить, например, Артуру, или же высказать что-то что его не устраивает, или же если он увидит что вы в чём то умнее его - всё, он с вами не будет разговаривать как минимум неделю, а при встрече высоко задирать нос "я тебя не вижу, я тебя не слышу".
Ну или Дмитрий Лисковец, который поднялся из курьеров в менеджеры. Теперь он, с мозолями на языке, ходит с важным видом по складу и даёт идиотские поручения.
Менеджер Зафар - вообще отдельная песня. Считает, что сотрудники склада получают зарплату не меньше его самого, а потому при увольнении говорит, что вам будет очень сложно найти работу с такой зарплатой, не зная, по-видимому, что большинство таджиков в Москве, убирающие дворы, получают больше, чем сотрудник склада Ламоды.
Ну и царь и бог склада - Иван Коротков. Кто-то как-то раз верно сказал что он робот. Проработав на складе 4 месяца понял, что так оно и есть. На сотрудников ему, простите, до пизды, На старших смены - тоже. Да и на менеджеров. Ему все до пизды, пока есть возможность таскать премию сотрудников, скрывая всё это от немцев.
В общем, если вас устраивает такой режим работы на складе, такое отношение начальства, и зарплата в 20-25 тысяч, то идите в Ламоду. Остальным же советую обходить данную шарашкину контору стороной.

# Не могу назвать, по причине2015-10-30 01:38:00
Точно подмеченно и самое прикольное забыли про норму в час написать, на приемке возвратов 50! пиков в час, при этом ты обязан просмотреть как следует одежду, чтобы соответствовало описание с тем, что в компьютере, а также с тем, что на одежде в бирке, также сложить эту одежду и переупоковать, если пакет, в котором она пришла плохой мятый или рваный, однако поверьте редко с нормальным пакетом сложенная одежда попадается там!!! Поэтому забудьте там о премии в 5000 рублей-это нереально, а вот зато за подработки платят и на подработках отпускают раньше, однако задаешься вопросом, оно тебе надо не досыпать?! Я лучше с семьей побуду!=)
Вообщем не советую идти туда, пусть менеджеры сами работают! Я тоже выйду с больничного и уволюсь нафиг!!!
# Михаил2015-01-19 14:21:27
Всем добрый день! Я работаю на складе Ламода и много фигни написано, но и часть правды есть. На счет премии частичная првада скажу, так чистая премия 5 тыс рублей, это чиста норма, где нет нормы так и зарабатывают 25 тыс рублей, 20 оклад и 5 премия. Скажу так реально норм зарабатывать можно на сборке и на размещении, я работаю на сборке у меня выходит от 35 до 40тыс примерно все зависит от вас и там реально делать больше если хотите заработать и это без подработак. Там есть перекуры в определенное время, плюс обед 30 мин,. перекуры 15 мин. Да согласен согласен начальство много требует но честно с меня не чего не требует я хорошо работаю они не предераються и честно сказать я их толком и не замечаю, я прешол работать а не общаться или спорить с кем либо. На каждой работе есть требования и такие же суровые, хотя скажу я намного хуже видел скалады и работал на них. Здесь еще божеский вариант. А кто приходит на работу прохлаждаться тот думаю врятли сможет хорошо зарабатывать на любой работе, а на чальству не надо лизать задницу а просто испольнять свои обязанности и тебя не кто не трогает. Если кто и пишет плохое только тунияцы и по жизни балбесы. Не хотите на работе работать сидите дома и не чего не делайте
# Василий Пупкин2014-10-01 04:25:27
Ламода- это ужас, который невозможно представить. Отработал в этом месте месяц. Длился он как год. Ужасное руководство, ужасная работа. Кто хочет почувствовать себя рабом, то двери открыты. Одно унижение. Работа для тех, кто её не ищет и особо не хочет на этом заморачиваться! 12 часовой ад, обеденный перерыв всего пол часа. Опоздаешь хоть на минуту- сделают козлом отпущения. Радует только то, что находил лазейки где убивал время или пил кофе :)
# аноним2014-09-19 09:08:49
уважаемый ЗАФАР вы хоть уйдите красиво.
# Елена2014-03-06 02:10:14
Игорь что то перепутал на счет 11.30. Бегать вы будете 12 часов не переставая. Вспомните мои слова. Люди берегите себя и свое здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Ольга2014-03-05 23:17:16
Купишуз это АД. Все кто там побывал так говорят. Говорят на собеседовании одно , но совсем все не так. Даже писать не хочу противно.
# Альфия2013-10-03 01:31:20
я тоже там работала от агенства GSR так нас за людей вообще не считали тот же Депутатов Дима или Артур когда появлялась свободная минута нам сразу находили чем заняться обедать могли отпустить и в 12 ночи могли и в 3 часа работать приходилось всегда с натянутыми нервами на перекурах сидели на железных прутьях так как скамеек для сотрудников там не предусмотрено 5
# Игорь2013-06-26 00:12:16
Уважаемый Директор по логистике, он же Любомир.
Написал лирику, потому что смысла писать про недостатки самого склада (в техническом, например, плане) нет никакого смысла, так как это и правду займёт не один день.
1. Верно, перепутал. Мозг старается как можно скорее забыть этот ад.
2. Если бы вы чуточку почаще появлились на складе, вы бы видели, сколько там стоит паллет. Что сейчас с возратами - незнаю, но когда я работал был полный ужас.
3. Ну вот опять, как только начинаешь говорить вам, или менеджеру, или даже Ивану про премии, вы козыряете ТОЛЬКО этим! Да будет вам известно, что сотрудники, получающие премию в размере оклада, выходят почти каждую смену на переработки, потому что нищенский оклад и сиротская премия не позволяют им нормально вести жизнь.
4. Ненадо отговорок, вы прекрасно поняли, что я имел вввиду.
5. Если вы про перекуры, то спешу вас уведомить, что лавочек на улице нет, а на складе сидеть, не нарушая правил, получится разве что на полу.
6. Вам виднее, здесь я неправ.
7. И я не знаю ни одного человека, среди их числа, хотя общаюсь со многими до сих пор. Если под "повышением" вы подразумеваете перевод из сотрудника склада в бригадиры, то да, пару человек найдётся.
8. Здесь отзывы пишут не обо мне, а об работодателях.
9. Никакого другого ответа ожидать и не приходилось.
10. Положительные - да, но с натяжкой. Фрукты - хорошо. Банкомат же обанкротился в первый же день.
# Директор по логистике2013-06-25 23:56:37
Уважаемый Игорь,
Вы пишите много лирики, которая носит личнотный характер и показывает Ваше личное хамство в выражениях. Отзыв нужно давать о компании, а не о тех людях, которых вы перечисляете.
Начнем по порядку:
1. Вы указываете, что работаете в качестве сотрудника склада с января 2012 года. Это ложь. Если Вы скажите, что Вы просто перепутали год - это говорит о Вашей невнимательности, в т.ч и в работе.
2. Иногда, после праздников, бывают большие поступления возвратов. Норма возвратов измеряется не сотнями паллет, а необходимым временем для его приемки. Сейчас приемка возратов составляет 24 - 48 часов.
3. Некоторые сотрудники получают премии в размере своего оклада. Возможно Вы просто не из них.
4. Если Вы хотите сидеть - то Вы приняли правильное решение, что ушли на те склады, где можно сидеть.
5. 11 часов 30 минут стоять на ногах - это ложь. 10.30 - возможно.
6. Дмитрий поднялся не из курьеров. Это тоже ложь. Возможно Вас ввели в заблуждение, и Вы сами поверили лжи и теперь ее расостраняете.
7. У нас некоторые сотрудники уже получили повышения даже на складе. К сожалению Вас нет среди их числа.
8. Вы называете многие фамилии, сами же свою не указываете.
9. Премию таскать невозможно, т.к она начисляется бухгалтерией и попадает на карточки самим сотрудникам. Если у Вас есть другая информация - сообщите мне. Уверен, что Вы знаете как меня найти.
10. Вы также указали положительные стороны компании. Это радует. Мы внедрили еще несколько положительных моментов для сотрудников. Выдаем фрукты ночной смене. Поставили банкомат прямо на складе для удобства. Обновили столовую. Будем еще думать об улучшении условий труда для тех сотрудников, которые будут работать у нас.

@ Инкогнито: Вы повторяетесь. Возможно у Вас уже есть значительный опыт общения с "ментами". Арендодатель, а именно у него мы арендуем помещение увемлен о проблемах с вентиляцией и подготовит меры по ее устранению.
# Инкогнито2013-06-20 06:33:31
Согласна, бездарное управление доведет компанию, как говориться "до первого мента". Представляю недоумение немцев, когда им придется оплачивать денежками инвесторов многочисленные штрафы за отсутствие вентиляции, нарушения нарушения трудового кодекса (оплата ночных смен) и т.д. К сожалению, в этой компании должности достаются не тем, кто обладает профессиональными знаниями, а тем, кто виртуозно владеет искусством подхлимажа (Лесковец и Ракеев). Иван Коротков ценит превыше всего гладкость языка своих замов, а не их знания, кстати практически нулевые. Сам же Иван, просто классический маньяк из учебника по криминалистике.