Отзыв о компании ЗАО Гулливер и Ко
Добавлен: 11:11 01.03.2018
Сайт:  gulliver.ru
Телефоны: (495) 105-52-38

Описание деятельности:  Оптовая торговля: одежда детская, игрушки детские мягкие и пластмассовые.

Никнейм: региональный управляющий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2018
Дата увольнения: Февраль 2018

качество реализуемой продукции

Уважаемые собственники компании «Гулливер» (ООО «Люкс Трейд»), обратите внимание на работу HR-отдела, топ-менеджеров – Булгару Кристины и Шарафедкиной Алсу. В вашей компании мне пришлось отработать недолго, с 14 по 26 февраля, в должности Регионального управляющего, но выводы о некомпетентности топ-менеджеров можно сделать исходя из нижеизложенного. В январе текущего года я прошла ряд собеседований в вашей компании по открытой вакансии Регионального управляющего, мне на почту было отправлено коммерческое предложение – оффер с подтверждением намерения заключить со мной бессрочный договор на определенных условиях. Я уволилась с прежнего места работы, оформилась в вашу компанию, объездила топовые магазины, составила отчет о проделанной работе, благо опыт и незамыленный взгляд позволяют это сделать. Спустя два дня работы Алсу сообщила, что для меня дополнительную штатную единицу не открыли и хотят уволить другого сотрудника. Господа, а почему вы ранее этого не сделали? Не позволяет опыт уволить неэффективного сотрудника? Конечно, это высшая степень управленческой ответственности, к которой вы не были готовы. Вам необходимо было заранее предпринять действия для сбора доказательств неэффективности, но вы этого не сделали и надеялись на случай. Топ-менеджерам высшего звена надо четко понимать риски и какие действия соответствуют ТЗ РФ, а какие противоречат. Увольнение неэффективных сотрудников – это комплекс действий и решений, который вами не был проведен.
А может причины в другом? И у данного сотрудника есть некий компромат, например упущенная прибыль ввиду недостачи в одном из магазинов региона или, может быть, что-то ещё?
Кристина и Алсу пошли по пути наименьшего сопротивления и предложили мне неприемлемые условия для дальнейшей работы в компании, это сокращение моей зарплаты на 50%. Обоснование было в следующей фразе: «Общее бюджетное политическое решение по сокращению ФОТ новым сотрудникам».
В кризис многие работодатели идут на разные уловки, чтобы компенсировать расходы за счет сотрудников. На такие меры предпринимают компании, которые находятся в бедственном положении. «Гулливер» при масштабном развитии и постоянном открытии новых точек не способен платить сотрудникам?
Одно дело, если работодатель предлагает сотруднику перейти на неполный рабочий день, меняет организационно-технические условия, тогда договоренность была бы законной.